загрузка...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
Печать
Автор Тема: Brassocattleya Maikaii Mayumi  (Прочитано 12582 раз)
Voda
Админ

Плюшки: 8559

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #15 : Август 10, 2012, 03:02:38 »

Спасибо, Инна! Видно, случайно зацепила, в альбоме они подряд.
Вот так и создаются легенды в сети :-)))) Будь внимательней, хорошо я заметила, а тож могла бы пропустить и засмущали бы народ

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
Viola
ни дня без форума
**

Плюшки: -5

Сочувствие можно получить,зависть нужно заработать

« Ответ #16 : Август 10, 2012, 09:59:46 »

а я вчера так и поняла что зацветает:)

Дураков у нас мало, но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу
Voda
Админ

« Ответ #17 : Август 11, 2012, 03:58:39 »

а я вчера так и поняла что зацветает:)
Ага, щаЗ :-)) Чай Алёнка у нас не врушечная мохокоролевишна, чтоб так смочь. Эт тока они умеют тучи разводить руками и кур заставлять нестись страусиными яйцами А мы тут попроще будем, у нас всё по законам природы  8)

kov.alenka
Пользователи
*

Плюшки: 262

« Ответ #18 : Август 11, 2012, 12:24:52 »

Нет, к сожалению, о цветении речь вообще не идет, росты этого года явно недоразвитые, - плюс я писала уже, что эта Маюми не цвела уже несколько лет,  я не обнаружила на ней старых цветоносов, только пустые чехлы. Так что пока безуспешно пытаюсь выправить то, что украдено до нас.

Алена (не Лена). И лучше сразу на "ты":)
Summer
Гость
« Ответ #19 : Август 11, 2012, 13:33:44 »

Тоже прозевала свою девушку (((.
Пока крутилась, как белка в мясорубке, леча другие орхи, она подрастила три роста и выдала ещё два.
А казалось бы, чего проще - сократить полив и сидеть на попе ровно  .
Talika
завсегдатай

Плюшки: 869

« Ответ #20 : Сентябрь 22, 2012, 18:25:56 »

Присоединяюсь к клубу  

И с вопросом. Прочитала на нашем форуме коментарий Инны
Потом распишу тебе её цикл - это максимум двойная вегетация весной-летом, и в начале осени всё должно быть закончено жестоким покоем - чтобы к началу зимы начали выходить цветоносы.

А моя пришла сейчас с цветами и чехлом    ( http://orchids.targlif.com/index.php?topic=737.msg58089#msg58089 )
Я конечно понимаю, что раз сейчас цветет, то пусть цветет. Отцветется - баиньки. Но как-то уж очень меня смущает такой сдвиг цикла  Roll Eyes
Получается, что она в конце лета цветоносы погнала...  

И не будьте к нам слишком строгими, если, веря странному сну,
Вновь уходим с Единорогом мы. В неизвестную вам страну.
kov.alenka
Пользователи
*

« Ответ #21 : Сентябрь 22, 2012, 18:43:51 »

Талика, веллкам ту зе клаб 
Я осмотрела сейчас свою - у нее три направления роста, за этот год во всех трех направлениях у нас выросло  по паре ростов   (вторые, конечно, поменьше)  плюс в одном месте, видимо, была нарушена ризома - там выросли три тонюсеньких недоростика, длиной сантиметра по два с половиной, я их и не видела под корой (там очень плотный клубок корней и коры, приходится с пинцетом по одному вынимать, когда хоть немного ослабнет, эти удалось снять только сейчас).  Полив был 19 сентября (для поддержания штанов), до этого - 15 августа. Не морщится, ттт.  8)

Talika
завсегдатай

« Ответ #22 : Сентябрь 22, 2012, 22:49:03 »

Талика, веллкам ту зе клаб
Спасиб! 

выросли три тонюсеньких недоростика
Ох уж мне эти недорослики - боюсь я их, а что поделаешь, если "все украдено до нас"  embarrassed

kov.alenka
Пользователи
*

« Ответ #23 : Сентябрь 22, 2012, 22:56:45 »

Ох уж мне эти недорослики - боюсь я их, а что поделаешь, если "все украдено до нас"

Да конкретно этих я не страшусь, они и правда без шансов - в самом-самом плотном неразбираемом клубке, куда даже с пинцетом было лезть бесполезно. Главное, что по основным направлениям, ттт, пока неплохие шансы на следующий год.

Talika
завсегдатай

« Ответ #24 : Сентябрь 22, 2012, 23:02:08 »

приходится с пинцетом по одному вынимать
Я тоже вчера с пинцетом 
Правда пока без фанатизма... Отцветет, тогда - по полной программе. А так ризома (хоть и крупной корой), но закидана была по уши 

margaryta
Пользователи
*

Плюшки: 51

« Ответ #25 : Сентябрь 22, 2012, 23:05:57 »

Девочки, от Нардотто какого примерно размера они приходят? Лошадки или не очень?
kov.alenka
Пользователи
*

« Ответ #26 : Сентябрь 22, 2012, 23:11:33 »

Моя пришла - 17 туберов, а чехлы все до единого пустые, т.е. не цвела ни разу. А габитус - нет, не лошадка Маюми :)

Talika
завсегдатай

« Ответ #27 : Сентябрь 22, 2012, 23:19:44 »

Девочки, от Нардотто какого примерно размера они приходят? Лошадки или не очень?
Моя - бульба с листьями высотой 25 см. Куртина из 8 бульб. Причем так интересно - 2 однолистные, остальные - двулистные. Процвевших - две, одна - цветущая, одна - с чехлом (хз)
По-поводу высоты - что-то мне сдается, что на сухом пайке поменьше будет ростом  . Ну а там - поживем, увидим (смайлик, плюющий через плечо)

П.С. бегала - бульку меряла, обнаружила - Маюмка пахнет!!! (вечером. Днем и утром нифига не пахла. Запах достаточно ощутимый, цветочный. Знакомый, только идентифицировать не могу.)

kov.alenka
Пользователи
*

« Ответ #28 : Сентябрь 22, 2012, 23:25:16 »

Моя - бульба с листьями высотой 25 см. Куртина из 8 бульб. Причем так интересно - 2 однолистные, остальные - двулистные.
Моя ниже - но тоже одно- и двулистные туберы вперемешку. Да, ночью она пахнет, у меня была маюмка-задохлик о 4-х туберах из теплицы, я застала ее лебединую песню - запах прекрасный, где-то в фотоальбоме в комментариях я писала.

Voda
Админ

« Ответ #29 : Сентябрь 22, 2012, 23:44:45 »

Я конечно понимаю, что раз сейчас цветет, то пусть цветет. Отцветется - баиньки. Но как-то уж очень меня смущает такой сдвиг цикла
A какой - ТАКОЙ?
Вы вообще читаете, что я тут пишу частенько? Особенно "про календарики"? Или опять зря пишу? Сейчас вот мучаюсь на виртуальной клаве вдобавок
Ведь всё уже было не по разу написано: только РИТМ растения незыблем! А "по календарику" это плавает 3 месяца +/-
Так что охи вздохи по таким поводам смешным вы зря затеваете
Мне тоже начинать гонять, что у мну какая нить зверь зацветёт на 3 месяца раньше или позже, чем у кого-нить ещё? Примеров на сайте тьма, но никто не видит тоже что ли? Зато в календарики упёрлись

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
Печать

Перейти в: