загрузка...
Страниц: 1 2 [3]
Печать
Автор Тема: Чем заменить фунгициды?  (Прочитано 17338 раз)
Lloy
Moderator

Плюшки: 280

« Ответ #30 : Сентябрь 02, 2014, 08:45:39 »

http://orchids.targlif.com/index.php?topic=626.690 - читайте  ответы н. 696 и 697.
Если я не ошибаюсь, вам нужен препарат cleary's3336. Поищите в нашем поисковике по запросу cleary
« Последнее редактирование: Сентябрь 02, 2014, 08:51:33 от Lloy » Записан

Я люблю Альберто Контадора
Voda
Админ

Плюшки: 8201

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #31 : Сентябрь 02, 2014, 09:39:20 »

По поиску ничего не нашла...

Вы пишете название КАПСОМ, и так же в поиск, наверное, вводите. Не надо использовать крупный шрифт в поисковике, используйте традиционно обычный, лучше всё маленькими буквами "physan" - тогда упоминание находится вполне легко. Работая с поиском - используйте ключевое слово, не надо ничего лишнего, не надо больших букв - и всё сработает
Я же нашла
(что я об этом писала)
http://orchids.targlif.com/index.php?topic=1123.msg79241#msg79241

Если я не ошибаюсь, вам нужен препарат cleary's3336.

абсолютно верно

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
Marinajan
Читатель

Плюшки: 1

Марина

« Ответ #32 : Сентябрь 02, 2014, 10:59:10 »

Вы пишете название КАПСОМ, и так же в поиск, наверное, вводите.
Так и есть   Нашла и поняла, что единственное из того что есть на рынке США - мне нужен Clearys 3336.
Инна,Lloy спасибо.

“Растение, а боится сквозняков… очень странно, – подумал Маленький принц. Какой трудный характер у этого цветка”.
Lara15
Читатель

« Ответ #33 : Март 30, 2015, 16:48:21 »

Доброе время суток, Инна,скажите пожалуйста, можно ли заменить (временно)фундазол на Доктор Фоли от болезней и гнили. Фундазол пока не нашла. Обрабатываю растишку Доктором Фоли с фунгицидным эффектом.
« Последнее редактирование: Март 30, 2015, 21:19:13 от Lara15 » Записан
Voda
Админ

« Ответ #34 : Март 30, 2015, 21:51:28 »

Девы, сколько ж раз писали на сайте основные прописные правила, а вы всё "жертвы рекламы"
Навешает вам коммерция лапши, чтоб цинично загнать "бутылочки да коробочки", а вы лишний раз даже подумать не хотите

Состав?
УДОБРЕНИЕ! "с фунгицидной добавкой" ( причем и не расшифровывают, может они мыло этим считают)
Но дело даж не в этом - дело в том, что это банальный удобрямс! Причем азота выше крыши
Где вы слышали в нормальных местах, чтоб азотом гнили "лечили"? Гнили от этого только ещё больше "расцветут". Итд.
Первое правило у нас прописанное на сайте - никаких удобрений явно больным растениям, это классика нормального цветоводства вообще, удобрямсы только быстрей добьют
А вы "заменить". Все равно что "больному человеку нужны антибиотики, но их можно заменить мышьяком "со вкусом мяса" и это будет типа полезный борщ"

Девы, читайте вы сайт, хоть раздел для чтения с азами. Всё же написано
Хотя бы чтобы торгаши не разводили вас как лохов

Voda
Админ

« Ответ #35 : Март 30, 2015, 22:05:59 »

Это цитата из базового раздела (в котором не так уж многа букав)
ВЫ почти стопроцентно причините вред орхидее, подкармливая её
1) когда она плохо себя чувствует, а особенно - страдает от грибковых или бактериальных заболеваний
Если бы вы его прочитали - поняли, что
УДОБРЕНИЯ - это НЕ "замена фунгицидам", никогда - какие они ни будь, хоть со вкусом сала, хоть с запахом роз, хоть "с добавкой  фунгицида и ванильного мороженого"
УДОБРЕНИЯ легко способны нанести еще больший ВРЕД пораженным патогенами растениям, и они не могут быть "лекарством от болезней и гнилей"

Коммерции сейчас циничные - они вам что только на этикетке не напишут, зеленку с тройным одеколоном и водой разведут и напишут рекламу что это панацея "от блох до рака", авось найдется на замануху доверчивый потребитель. Коммерции надо деньги выкачивать, ее можно понять. Но вам-то голова на что?

Lara15
Читатель

« Ответ #36 : Март 31, 2015, 23:55:15 »

Спасибо, Инна, за ответ, читаю все разделы, учусь и исправляю свои ошибки, спасибо за Ваш труд!
Страниц: 1 2 [3]
Печать

Перейти в: