загрузка...
Страниц: 1 [2] 3
Печать
Автор Тема: Чем заменить фунгициды?  (Прочитано 17337 раз)
Steen
Пользователи
*

Плюшки: -2

Банить - так навсегда!

« Ответ #15 : Апрель 13, 2012, 12:33:42 »

Затем я достала Фундазол. Обмазала им. Результат – листья стали более упругими и разглаживают морщинки. В целом растение повеселело. Вот и делайте выводы…

В  какой  срок  произошли  столь  отрадные  изменения?

И  у  меня  вопрос:  сейчас  в  аптеках  есть  какие-то  системные  противогрибковые  препараты  для людей  -  в  таблетках....   Может,  попробовать?

Пришел,  увидел,  нафлудил.
Voda
Админ

Плюшки: 8201

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #16 : Апрель 13, 2012, 13:09:32 »

сейчас  в  аптеках  есть  какие-то  системные  противогрибковые  препараты  для людей

а ЗАЧЕМ вам "для людей"Huh? Вы ЛЮДЕЙ лечить собрались? И мазью от лишаёв или грибка стопы - мазать от трахеомикоза?   А вас фунгициды "специально для растений", для которых они были придуманы - не устраивают чо ли?
И что значит "системные" по отношению  - К ЛЮДЯМ?
Вообще, производные бензимидазола - используются не только для изготовления фундазола и пр. фунгицидов, но и в человеческой терапии, но уже не как фунгициды, а противоглистные средства или желудочно-кишечные. Знаете ли, вообще организм растений и человеческий - немного разные вещи. Вы же едите котлеты, а не пьёте удобрение для цветущих?

Steen, вы меня забавляете, ей богу. Через ж...у тернии к звёздам? Простой жизнью не живётся, охота приключений?
У нас вы никогда не найдёте советов употреблять Ламизил на орхах - с этими вопросами на МОЛО, пожалуйста  
Там может скоро появятся советы лакировать корни Батрафеном . Но мы за этой модой   не следим Нам как бы хватает тех фунгицидов, что выпускают для растений, извращения - не наш профиль  

PS: уж если извращаться - давайте будем на домашних животных травить блох Актелликом (а чо? - он же "от букашек"), или наоборот посыпать орхи средством от блох   а сами вместо того чтобы лазать за едой в холодильник - научимся фотосинтезировать, итд  

« Последнее редактирование: Апрель 13, 2012, 13:52:37 от Voda » Записан

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
Mary
Пользователи
*

Плюшки: 5

« Ответ #17 : Апрель 13, 2012, 13:38:10 »

В  какой  срок  произошли  столь  отрадные  изменения?
А буквально через день-два. Но у меня может не сильно запущенный вариант болезни.

У оптимистов - сбываются мечты, у пессимистов - ночные кошмары
Steen
Пользователи
*

Плюшки: -2

Банить - так навсегда!

« Ответ #18 : Апрель 13, 2012, 15:02:25 »

И мазью от лишаёв или грибка стопы - мазать от трахеомикоза?

Инна,  Вы  с  непониманием  и  недопониманием  сталкиваетесь  так  часто,  что  остаётся  только удивляться,  что  у  Вас  до  сих  пор  сохранилась  на  это  явление  столь  бурная  эмоциональная  реакция.  :)

Не  волнуйтесь  так,  я  не  собираюсь  мазать  орхидеи  мазью  для  стоп.  Просто,  если  действующее  вещество  фундазола  встречается  в  "человеческой"  фармацевтике  в  водорстворимой  форме,  то  можно  попытаться  заменить. 

Я  сегодня  зашла  в  два  магазина,  и  в  два  позвонила:  в  нашем  городе  никто  даже  не  слышал  о  фундазоле....  Поэтому  попытка  найти  заменитель  мне  лично  кажется  вполне  логичной.

Пришел,  увидел,  нафлудил.
Voda
Админ

« Ответ #19 : Апрель 13, 2012, 15:06:00 »

что  остаётся  только удивляться,  что  у  Вас  до  сих  пор  сохранилась  на  это  явление  столь  бурная  эмоциональная  реакция.  :)

Вы удивляетесь, что я живой эмоциональный человек?
Боюсь, что равнодушной египетской мумией я смогу стать лишь посмертно
Присущий темперамент, знаете ли, сложно "переделать" Наверное вы слышали, что есть такие:холерики, сангвиники, меланхолики и прочие божьи создания? Так вот все они живут и реагируют по-разному, если вы не знали 

Voda
Админ

« Ответ #20 : Апрель 13, 2012, 15:12:31 »

Я  сегодня  зашла  в  два  магазина,  и  в  два  позвонила:  в  нашем  городе  никто  даже  не  слышал  о  фундазоле....  Поэтому  попытка  найти  заменитель  мне  лично  кажется  вполне  логичной.

А вам не кажется логичным заказать через интернет вещество бенлат/беномил 50%, продающийся под торговыми марками "Фундазол", "Агроцит", "Бенорад"
Или другое производное бензимидазола Топсин М? Погуглите, и обрящете. Все эти препараты на необъятных просторах бывшего СНГ продают лицензированные поставщики и свободно употребляют лесо-садово-колхозо-совхозо- огрородо хозяйства 8) Так что говорить о настоящем дЮфсите глупо. Кто ищет - тот найдёт.

А вот если вы найдёте в аптеке препарат даже с полностью аналогичным веществом (что и перечисленные препараты) в составе, то следует понимать - что дозировка там рассчитана НА ЧЕЛОВЕКА (например сколько надо принять, чтобы выгнать глистов :-)). Каким образом вы будете вычислять нужные пропорции для растения чтобы вылечить совсем другое - трахеомикоз? Вам хватит для этого соответствующего образования? Или будете идти экспериментальным путём? В таком случае - флаг в руки, вам никто не запрещает.
Просто мы тут на самом деле не ищем себе сложностей и выбираем более простые и проверенные пути
Хотите заморачиваться на более витиеватых путях? - ваше право
Только просьба не доказывать здесь, что данные "пути" замороченные - лучше и легче более простых

PS: вообще, если вы не заметили, Steen - то тема называется "Чем заменить ФУНГИЦИДЫ?"
а НЕ "Какие есть АНАЛОГИ у ФУНДАЗОЛА?"
То есть ЛОГИЧЕСКИ эта тема совершенно не рассчитана на поиск АНАЛОГОВ фунгицидов, которые ТОЖЕ являются ФУНГИЦИДАМИ.
Тему завела девушка, которая хотела найти НЕ ФУНГИЦИД, действующий "КАК фунгицид"
И тут разве что можно посоветовать натуральные микробиологические препараты или народные средства вроде чесночного настоя итд (что всё равно не будет являться "полным и полноценным заменителем" хороших системных искореняющих фунгицидов)
Так что В ЭТОЙ ТЕМЕ все ваши претензии, Steen - абсолютно необоснованы
« Последнее редактирование: Апрель 14, 2012, 17:24:34 от Voda » Записан

Lila
Читатель

Плюшки: 1

Красота греет душу.

« Ответ #21 : Январь 06, 2014, 12:51:11 »

Скажите что входит в состав фунгицида? У меня есть медный купорос, которым я обрабатывала помидоры для профмлактики от грибковых заболеваний. Может он для орх тоже подойдет?
Voda
Админ

« Ответ #22 : Январь 06, 2014, 12:55:00 »

попробуйте что-нибудь прочитать

хотя бы вот это
http://orchids.targlif.com/index.php?topic=394.0

Lila
Читатель

Красота греет душу.

« Ответ #23 : Январь 06, 2014, 13:03:39 »

Спасибо за  быстрый ответ, я поняла. Буду искать то что нужно.
Nati
Читатель

Плюшки: 0

« Ответ #24 : Июль 15, 2014, 02:50:45 »

Здравствуйте,
Я тоже не смогла пока купить фундазол, и сомневаюсь, что через интернет можно заказать, поскольку этот препарат в моей стране (латвия) запрещен.
У меня есть масло нима. Как вы думаете, это может помочь?
Voda
Админ

« Ответ #25 : Июль 15, 2014, 03:07:07 »

У меня есть масло нима. Как вы думаете, это может помочь?
Угу, как розовое масло от воспаления лёгких вместо антибиотиков.
Сами-то подумайте, вы если серьёзно заболеете - будете лечиться исключительно аромотерапией, маслами растираясь? Наверное, всё-таки к врачу пойдёте, да в аптеку за настоящими лекарствами.

Один фунгицид можно заменить только другим качественным фунгицидом похожего сильного действия (об этом есть тема, и даже темы - ознакомьтесь)
А всякой ерундой "заменить" настоящий "лекарственный препарат" - нельзя, ни маслицем, ни травками, ни йодом с зелёнками.
Поищите очень сходный по составу и действию с Фундазолом - Топсин М (и его зарубежные аналоги), это практически везде продают (хотя и не в магазинах, в магазинах фигню всякую продают чаще), в общем, "места знать надо", ищите, в интернет магазинах и проч.
« Последнее редактирование: Июль 15, 2014, 03:19:30 от Voda » Записан

Nati
Читатель

Плюшки: 0

« Ответ #26 : Июль 15, 2014, 04:16:39 »

Спасибо за ответ. я читала тему про фунгициды. Нету у нас тут топсина, даже фитоспорина, только превикур. Поищу "места".
Marinajan
Читатель

Марина

« Ответ #27 : Сентябрь 02, 2014, 02:25:21 »

Добрый день! С большим интересом читаю и учусь у вас, огромное спасибо за полезную и исчерпывающую информацию и за предоставленные мне эти минуты вашего времени.
Живу в Нью Йорке, фундазола тут не купить, сегодня заказала на eBay - FHYSAN 20. Можно ли им заменить фундазол и есть ли у вас опыт его применения для лечения трахеомикоза? Два цветущих фаленопсиса сидят на просушке и с надеждой ждем лекарства.
« Последнее редактирование: Сентябрь 02, 2014, 02:42:22 от Marinajan » Записан

“Растение, а боится сквозняков… очень странно, – подумал Маленький принц. Какой трудный характер у этого цветка”.
Voda
Админ

« Ответ #28 : Сентябрь 02, 2014, 03:09:20 »

FHYSAN 20.
Писали уже неоднократно, что это хлам. Набрав название в поиске по сайту - не раз найдёте вопросы и ответы на эту тему
Почитайте, так же писали, что рекомендуем покупать в США

Marinajan
Читатель

Марина

« Ответ #29 : Сентябрь 02, 2014, 08:07:19 »

Писали уже неоднократно, что это хлам. Набрав название в поиске по сайту - не раз найдёте вопросы и ответы на эту тему
Почитайте, так же писали, что рекомендуем покупать в США

Спасибо за  ответ.  По поиску ничего не нашла...

“Растение, а боится сквозняков… очень странно, – подумал Маленький принц. Какой трудный характер у этого цветка”.
Страниц: 1 [2] 3
Печать

Перейти в: