загрузка...
Страниц: [1] 2 3
Печать
Автор Тема: Чем заменить фунгициды?  (Прочитано 18121 раз)
Verde
Читатель

Плюшки: 0

« : Февраль 04, 2012, 02:10:11 »

для знакомства:1 впервые обращаюсь  за советом и пишу на форуме 2 испытываю острую потребность в воздухе - выращиваю растения более 15 лет,не орхи- больше деревья- дома 3 имею  сильнейшую аллергию на хим препараты даже на “пахуччие мыла и порошки“ особенно для лечения растений-им печальный опыт-кожа на лице очень болела облазила и менялась как у ящурки..4 сбылась мечта и....та - появились  орхи,кот я оттягивала т к  ооооочень тяжело переживаю любые проблемы растений,их у меня не 10 и не 20 но знаю на них каждый миллиметрик илюбой изьян,поэтому реально оценивая ситуацию понимала,что купить ЗДОРОВУЮ орху у нас нереально,особенно с нашими тупицами,в цветочных магах,без должного образования да и вообщще культуры обращения с растениями 5 теперь банальная история: фалик,-на удивление прекрасен- им ввиду внешне хорошие толщюзные корни 8-10мм,упругие хорошие динные массивные листья и 2 огромных очень мощных цветоносов часть распустились,а нижние нет, ОТЛИЧНЫЙ субстрат,cсобственно просто кора,но,правильно размещенная!без “губки-вонючки“ правдо попка чуть мм5 была погружена корней была масса и проросли через отверстия в донышке.одно но: мне показалось,да НЕТ,что при первом погружении я видела маленькую беленьную какаю-то тварь в коре- это выло один р- больше не наблюдала,цветы цвели 2 мес,но что беспокоило- нижн бутоны неощотно распускались,после замерли + наружные первые лепестки как-бы увяли,к тому врем имела уже 5 орх(да зачем жжже?)и когда я пошла окончательно потрошить долгожданную ВАНДУ-ТРАхЕОМИКОЗНИЦУ то решила разобраться с фаликом-о ужас- там ползали пару беленьких как-бы паучка т к они не оставляли паутинки и тп просто ползали я порезала горшок,в надежде сохр молодые корни,да отломала,отлепила от коры,помыла серебрянной водой т е настоянной на серебре-антисептик... бутоны отрезала,+мне не понравились 2 сильно ветвящихся корня у основания  попки они были странными как-бы хотевшими загнить  под ними было чисто. ВСЕ корни,особеннопопку,обильно посыпала КОРИЦЕЙ поместила в стекло-загибаться начал он моментально- к концу дня(это поисходило в 4утра)он начал сильно терять тургор,корни сморщились только самые верхние держались но тоже стали плохи на след день я помазала корни и листья кисточкой 50/50вода и мирамистин-он все умирает на 3 сутки я его окунула (только корни)на 10мин-тургор НЕвостаносился к утру 1 лист дал как-бы темный отек от кончика.Cеичас 2дни просто висит и гибнет!!!!6 Я КОРМЯЩАЯ МАМА И НЕ МОГУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ФУНГИЦИДЫ что делать?Huh??!!!!
« Последнее редактирование: Февраль 04, 2012, 05:18:06 от Voda » Записан
lenta
Пользователи
*

Плюшки: 39

Лена

« Ответ #1 : Февраль 04, 2012, 02:19:01 »

вы свободно.
« Последнее редактирование: Февраль 04, 2012, 05:21:07 от Voda » Записан

Будем живы - не помрем!
sunflower
Пользователи
*

Плюшки: 19

« Ответ #2 : Февраль 04, 2012, 02:20:23 »

Доверьте обработку кому-нибудь другому.
« Последнее редактирование: Февраль 04, 2012, 05:21:36 от Voda » Записан
Silvica
Пользователи
*

Плюшки: 182

Сильвия

« Ответ #3 : Февраль 04, 2012, 02:30:48 »

Доверьте обработку кому-нибудь другому.

Я тоже это хотела предложить.

Если в доме не брызгать, а лишь намазать, то после высыхания фундазола риска не будет.
А растеньки ваши, судя по описаниям, больны! Без лечения они не выживут (хотя, и с лечением еще неизвестно что будет).

Попросите кого-нибудь ими заняться. Если боитесь, отдайте кому-нибудь. А сами выращиванием займетесь позже.
« Последнее редактирование: Февраль 04, 2012, 05:21:55 от Voda » Записан

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А кто лучше нас ... им просто не до нас. (Омар Хайам)
Voda
Админ

Плюшки: 8388

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #4 : Февраль 04, 2012, 04:05:52 »

Заменить хороший фунгицид - реально НЕЧЕМ
Разные "народные натуральные средства" при серьёзных грибковых заболеваниях - будут так же действенны, как молитва "Отче наш"
Если ваши растения именно серьёзно болеют и вы опасаетесь применения специальных препаратов  - вам остаётся только действительно доверить их лечение другому человеку. Или надеяться на авось.
« Последнее редактирование: Февраль 04, 2012, 05:22:20 от Voda » Записан

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
Voda
Админ

« Ответ #5 : Февраль 04, 2012, 05:17:03 »

Verde
Правилами сообщества запрещено пользователям писать названия тем, используя выделение заглавными буквами (написание темы изменено администрацией)
Будьте внимательны и читайте правила форума
« Последнее редактирование: Февраль 04, 2012, 05:22:36 от Voda » Записан

Anastasija
Пользователи
*

Плюшки: 6

Я-Настя. Желательно , на "ты"))

« Ответ #6 : Февраль 04, 2012, 10:38:26 »

Я КОРМЯЩАЯ МАМА И НЕ МОГУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ФУНГИЦИДЫ что делать??!!!!
это правда, что кормящим мамам нельзя пользоваться фунгицидами?

не сердитесь, я только учусь.........
Floare
Global Moderator

Плюшки: 488

« Ответ #7 : Февраль 04, 2012, 11:11:24 »

и я кормящая.
вообще существуют непреодолимые стереотипы о кормящих матерях! мол сиди на гречке и чае с молоком. а то высыплет, раздует, спать не будет и тюдю... я с самого рождения ем что хочу, пью что хочу и использую фунгициды. в перчатках.

Selestina
Админ

Плюшки: 5000

« Ответ #8 : Февраль 04, 2012, 12:51:46 »

Учитывая, что сейчас многие по два года детей кормят, страшно подумать, как они живут, если ничего, страшнее сахара, даже в руки брать нельзя.
Но я не смогла нормально стартпост прочесть. Это телеграмма какая-то. Вы б его подправили, разделили на логические составляющие, а так непонятно, в чем основная проблема использования фунгицидов: аллергия, или кормление. Могу вам сказать, что мой муж-аллергик на фундазол не реагирует, кот также спокойно сидит рядом с растениями и признаков нездоровья не проявляет, так что, если попросите кого-то обработать, то вполне ваш организм может и не среагировать. Тем более растений не так много.

На форуме больше 50 тысяч фотографий. Просмотр фотогалерей доступен после регистрации.
Voda
Админ

« Ответ #9 : Февраль 04, 2012, 20:42:10 »

Фитоспорин можете попробовать, лучше жидкую форму (или аналоги Алирин и Гамаир)
Это - "натурпродукт"
Но в случае выраженного трахеомикоза - надежда слабая
Но хоть что-то

это правда, что кормящим мамам нельзя пользоваться фунгицидами?
Конечно бред истериков. Поваренная соль, которую лопают всякие беременные и кормящие вместе с прочими (и ничего не боятся)) - в три раза токсичней бенлата-беномила (и соответственно фундазола) по всем объективным официальным данным)))
Так что просто очередной "бабколавочный" психоз и иррациональные страхи, не имеющие под собой никакого научного повода
Но всем это не объяснишь)) Многим позиция средневековых  мракобесов больше нравится))
« Последнее редактирование: Январь 04, 2016, 14:22:54 от Voda » Записан

Germes
Читатель

Плюшки: 2

« Ответ #10 : Февраль 07, 2012, 00:02:31 »

Фитоспорин можете попробовать, лучше жидкую форму (или аналоги Алирин и Гамаир)
Это - "натурпродукт"
Но в случае выраженного трахеомикоза - надежда слабая
Но хоть что-то
Инна, скажите пожалуйста, а как им правильно пользоваться? залитые-перелитые катлеи  и психопсисы((((ну да, Ваш форум я нашла не сразу(((( сначала горячий душ, "правильный" полив и все "умные советы" в том же духе-выполняла скрупулезно((((сейчас лежат на окне сохнут
Танюха
Гость
« Ответ #11 : Февраль 07, 2012, 00:13:30 »

как им правильно пользоваться?
Фитоспорин М (жидкий) для профилактики 10 капель на 200 гр воды. В лечебных целях 20 капель на 200 гр воды.
Silvica
Пользователи
*

Плюшки: 182

Сильвия

« Ответ #12 : Февраль 07, 2012, 00:13:45 »

Инна, скажите пожалуйста, а как им правильно пользоваться? залитые-перелитые катлеи  и психопсисы((((ну да, Ваш форум я нашла не сразу(((( сначала горячий душ, "правильный" полив и все "умные советы" в том же духе-выполняла скрупулезно((((сейчас лежат на окне сохнут

Инна об этом писала вот здесь:
http://orchids.targlif.com/index.php?topic=389.0

В теме "болезни орхидей" очень много информации о лекарствах и их использовании.

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А кто лучше нас ... им просто не до нас. (Омар Хайам)
Germes
Читатель

Плюшки: 2

« Ответ #13 : Февраль 07, 2012, 00:17:38 »

Спасибо) Пойду почитаю.
Mary
Пользователи
*

Плюшки: 5

« Ответ #14 : Апрель 02, 2012, 18:31:55 »

К вопросу о том чем заменить Фундазол. Мой ответ – ничем кроме Фундазола !! Поясню почему, на примере наблюдений за моим мини-фаленопсисом. И хотя он не был выращен во зеленом мху, а сидел в коре (но по самые уши) и дырявом горшке при умеренном поливе – все равно без болячки корней не обошлось. Фал был вытащен, помешен попой на пенопласт. Гнилые корни обрезаны. Т.к. Фундазола у меня на тот момент не было – обмазывала его Фитолавином. Больной сразу же начал морщить и свешивать листья и на мои обмазки не реагировал. Затем я достала Фундазол. Обмазала им. Результат – листья стали более упругими и разглаживают морщинки. В целом растение повеселело. Вот и делайте выводы…  Wink

У оптимистов - сбываются мечты, у пессимистов - ночные кошмары
Страниц: [1] 2 3
Печать

Перейти в: