загрузка...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 32
Печать
Автор Тема: Детали интерьера или "Мастер Самоделкин"  (Прочитано 67318 раз)
vishnu
Гость
« Ответ #15 : Февраль 14, 2012, 17:41:30 »

Kary, спасибо за отличную идею !!!
Я все думала, как своих блочников разместить (пока просто цепляла  рейлинговыми крючочками за бортики горшков, но не удобно и некрасиово), но уж теперь развернусь !
Kary
Пользователи
*

Плюшки: 89

Лучшее средство от морщин - это сон!

« Ответ #16 : Февраль 14, 2012, 21:01:25 »

Пожалуйста! Буду рада, если кому-то идея пригодится!

С утра метель — нелётная погода… Поникшая в углу стоит метла… Я кофе пью, а мне летать охота, забросив нафиг к черту все дела!
Alekss
Пользователи
*

Плюшки: 28

« Ответ #17 : Февраль 18, 2012, 10:02:57 »

Очень просто "дешево и сердито"
P.S.полочка крепится к откосу окна ,подоконик 60см
« Последнее редактирование: Февраль 20, 2012, 20:33:31 от Alekss » Записан
Kalipso
Пользователи
*

Плюшки: 13

« Ответ #18 : Февраль 18, 2012, 10:11:32 »

Здорово. Только вроде нельзя микозников держать вместе с нормальными. Я так понимаю-внизу больные, а сверху наверно здоровые?
Kary
Пользователи
*

Плюшки: 89

Лучшее средство от морщин - это сон!

« Ответ #19 : Февраль 18, 2012, 12:30:27 »

Alekss, так вопрос не в том, ЧЕМ подвесить...
Вопрос в том, К ЧЕМУ подвесить!

С утра метель — нелётная погода… Поникшая в углу стоит метла… Я кофе пью, а мне летать охота, забросив нафиг к черту все дела!
Floare
Global Moderator

Плюшки: 488

« Ответ #20 : Февраль 18, 2012, 13:23:14 »

вот и мне подвесить не к чему

Alekss
Пользователи
*

Плюшки: 28

« Ответ #21 : Февраль 18, 2012, 18:13:06 »

на что нашел , на то подвесил. больше некуда
« Последнее редактирование: Февраль 19, 2012, 17:12:32 от Alekss » Записан
Sowaaa
Друзья сайта

Плюшки: 1484

Ирина, можно на ТЫ

« Ответ #22 : Февраль 18, 2012, 19:58:58 »

Я подвешиваю на крючки 3М - очень удобно. Крючки крепятся на любые вертикальные поверхности, кроме разве что бумажных обоев. Дополнительный плюс - они еще и удаляются (пока не пробовала). Есть разных размеров. У меня - малюсенькие, для крепления проводов, но держат - дендр о 15 бульбах на папоротниковом блоке висит.
Для примера упаковки:

Орхи - не люди, орхи никуда не торопятся, у них по-хорошему вся вечность впереди, куда им торопиться? (с) Инна Л.
Sowaaa
Друзья сайта

Ирина, можно на ТЫ

« Ответ #23 : Февраль 18, 2012, 20:24:19 »

а в жизни вот так это выглядит:

Орхи - не люди, орхи никуда не торопятся, у них по-хорошему вся вечность впереди, куда им торопиться? (с) Инна Л.
Tatyana
Пользователи
*

Плюшки: 57

« Ответ #24 : Февраль 18, 2012, 20:26:16 »

А у меня есть такая штуковина для дисков (музыкальных, квадратные коробочки), металлическая типа этажерки, диски  в ней друг над другом размещались. Так вот эта штука места на подоконнике занимает не больше чем один горшок, зато в высоту на нее очень много чего можно подвесить, не только блоки но и горшочки они же легкие с пенопластом, если интересно фото завтра сделаю 
Tataka
Пользователи
*

Плюшки: 16

« Ответ #25 : Февраль 18, 2012, 20:30:15 »

Я подвешиваю на крючки 3М - очень удобно.
А на беленый откос прилипнут?
Sowaaa
Друзья сайта

Ирина, можно на ТЫ

« Ответ #26 : Февраль 18, 2012, 20:35:02 »

А на беленый откос прилипнут?
Именно на известковую побелку? Вряд ли.
На краску - вполне. Только предварительно надо обезжирить поверхность спиртом или ацетоном. Ну и действовать по инструкции (там секунд 30 надо прижимать)

azirine
Пользователи
*

Плюшки: 19

« Ответ #27 : Февраль 19, 2012, 01:11:56 »

Дополнительный плюс - они еще и удаляются
А как? Хотя бы теоретически? С пластикового окна( с откоса)? Если без растворителей - здорово! Я все таскаю с места на место при каждом поливе.Поэтому проблема "удаления" очень важна! 
А еще к самому стеклу можно на мягкие присоски цеплять . Я купила предназначенный для ванной комнаты продолговатый в длину( как корытце) с прорезями типа стакан пластиковый,объемом кубиков 200 и к нему уже были приделаны 2 присоски. Отлично зацепились за оконное стекло. Размышляю кого посадить.
Tataka
Пользователи
*

Плюшки: 16

« Ответ #28 : Февраль 19, 2012, 12:48:39 »

А еще к самому стеклу можно на мягкие присоски цеплять . Я купила предназначенный для ванной комнаты продолговатый в длину( как корытце) с прорезями типа стакан пластиковый,объемом кубиков 200 и к нему уже были приделаны 2 присоски. Отлично зацепились за оконное стекло.
Я так подумывала прилепить, но или блок будет прислонен к стеклу, а растение им будет скрыто от солнца, или если на крючочки повесить горшочек, то растень будет вплотную прислонена листьями и может запреть или обжечься в месте прикосновения. А как вы решили подобные проблемы?
azirine
Пользователи
*

Плюшки: 19

« Ответ #29 : Февраль 19, 2012, 15:19:49 »

А как вы решили подобные проблемы?
У меня северо-восточная сторона Sad ,поэтому всюду лампы-вертикально у откоса, еще  2 паралельно подоконнику(правда высоковато,но у меня орхи не только на подоконнике,но и на вертикальной стойке рядом с окном).Все по 36 W.Жидковато,наверно,но близко к откосу - вполне. Вот тут-то я  и планирую присоски вертикально в рядок. Лампа у откоса одиночная,еще и сам откос можно задействовать,но тут я еще ничего ,в смысле крепления, не придумала. И основная площадь окна не заслоняется.  Есть еще такие же прозрачные присоски,но с крючком.Где-то я их покупала. 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 32
Печать

Перейти в: