загрузка...
Страниц: [1] 2 3 ... 32
Печать
Автор Тема: Детали интерьера или "Мастер Самоделкин"  (Прочитано 67325 раз)
misslyalya
Друзья сайта

Плюшки: 43

« : Январь 26, 2012, 12:23:48 »

Добрый день, уважаемые орхидолюбы!

Очень часто возникает вопрос, как сделать так, чтоб красивое было полезным. Или наоборот: как сделать, то что полезно - красивым.  angel
Либо же вопрос звучит до безобразия просто - КАК ВООБЩЕ ЭТО СДЕЛАТЬ?

Кому то везет больше, в том смыле, что и руки ростут откуда надо, и голова идеями фонтанирует, кому-то меньше и он шерстит просторы интернета с целью плагиата хороших идей и воплощения их в своей захудалой каморке... Tongue

В любом случае, мы здесь, так или иначе хотим помогать друг другу. А часто, сделав что-либо особо-удачное - хотим поделиться радостью - по-доброму, похвастаться своими достижениями.

Это все очень длинное вступление к теме декора, хенд-мейда и просто размещения орхидей в интерьере квартиры, балкона - в общем, внутри замкнутого пространства наших жилищ Wink

Приветствуются собственные фото, идеи, чертежи и рисунки!!!
« Последнее редактирование: Февраль 02, 2012, 13:52:18 от misslyalya » Записан

"...В уставе четко сказано - из того же самого материала..."
Alekss
Пользователи
*

Плюшки: 28

« Ответ #1 : Февраль 10, 2012, 21:44:41 »

"Крепление"орхидеи в горшке.  ytryЕсли вопросы по пайке, расскажу как
Kalipso
Пользователи
*

Плюшки: 13

« Ответ #2 : Февраль 12, 2012, 17:30:24 »

У меня примерно так же. Палочки для цветоносов креплю жидкими гвоздями к пластиковому горшочку. Дамам с пайкой тяжело. А за палочки с помощью цветоносов подвешена орхидея. Недавно нереагирующих на воду микозников развесила гирляндой на откосе, что б место не занимали. Может оживут. Но это грустное зрелище.
« Последнее редактирование: Февраль 12, 2012, 17:41:33 от Kalipso » Записан
Selestina
Админ

Плюшки: 5000

« Ответ #3 : Февраль 12, 2012, 20:00:03 »

Недавно нереагирующих на воду микозников развесила гирляндой на откосе, что б место не занимали. Может оживут. Но это грустное зрелище.
а я с этими целями купила в супермаркете самоклеющиеся пластиковые крючки для ванной. Стоят копейки, к откосам лепятся отлично, бывают самых разных цветов и оттенков.

На форуме больше 50 тысяч фотографий. Просмотр фотогалерей доступен после регистрации.
Floare
Global Moderator

Плюшки: 488

« Ответ #4 : Февраль 12, 2012, 21:29:27 »

ох я на секунду только представила глаза моего мужа если я развежу мейкозников на крючки 

Voda
Админ

Плюшки: 8559

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #5 : Февраль 12, 2012, 21:31:41 »

ох я на секунду только представила глаза моего мужа если я развежу мейкозников на крючки 

Мне вспомнилась сказка "Синяя Борода" - тока он на крючки жён развешивал  

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
rizik78
Пользователи
*

Плюшки: 378

Таня

« Ответ #6 : Февраль 12, 2012, 22:25:17 »

По поводу вечной нехватки маленьких горшочков. Посмотрите внимательно на стаканчики в которых продаются ватные палочки))) Вот вам и горшочек - пошире,поуже,пониже или повыше....

Нет человека, властного над ветром, умеющего удержать ветер, особенно когда этот ветер в голове. (с)
Kary
Пользователи
*

Плюшки: 89

Лучшее средство от морщин - это сон!

« Ответ #7 : Февраль 13, 2012, 00:08:00 »

Да!  Wink
А с учётом того, с какой скоростью у владельцев трахиомикозников уходят ватные палочки - "маленькие горшочки" скоро можно будет продавать!  laugh

С утра метель — нелётная погода… Поникшая в углу стоит метла… Я кофе пью, а мне летать охота, забросив нафиг к черту все дела!
Floare
Global Moderator

Плюшки: 488

« Ответ #8 : Февраль 13, 2012, 10:01:49 »

ну ватные палочки кудато нужно еще деть. а вот стаканчики из под йогуртов опустошить гораздо легче....и приятнее)))))

Alekss
Пользователи
*

« Ответ #9 : Февраль 13, 2012, 10:51:05 »

одноразовый прозрачный стакачик для воды -один в один(двойной)чем обуславливается крепость, или кружечка для горячих напитков. Либо купить ,либо в офисе подрезать.Кому куда ближе идти. Сметана или сливки по 350-400гр ,но непрозрачные
« Последнее редактирование: Февраль 16, 2012, 19:58:19 от Alekss » Записан
tina
Пользователи
*

Плюшки: 26

Мудрость лишь в истине

« Ответ #10 : Февраль 13, 2012, 23:31:44 »

Посмотрите внимательно на стаканчики в которых продаются ватные палочки
у нас они мягкие, так я по верхнему краю продела упругую проволоку, получился "крепкий" горшочек. grin
Kalipso
Пользователи
*

Плюшки: 13

« Ответ #11 : Февраль 14, 2012, 12:37:38 »

Мне нравятся баночки от солей для ванн. В стаканах коматозники,но которые изредка поливаются.
Kary
Пользователи
*

« Ответ #12 : Февраль 14, 2012, 14:10:03 »

Итак, решёточка для блоков.

Продаётся в садовых магазинах и центрах, как "решётка для вьющихся растений", стоит 140руб при длине палок-составляющих 44см, были длинее - сколько см точно не скажу - не помню, чуть дороже(наверное, большие решётки подойдут для больших окон, как в сталинках или в современных частных домах).

Оговорюсь: решётка не подойдёт для больших блоков, расстояние, в см между развилками, за которые можно зацепить блок:
по вертикали 17(при моей глубине окна в 30см)
по горизонтали 15(при моей глубине окна в 30см)
по диагонали - шаг 11(по палке между гвоздиками - размер постоянный)
Удобна она тем, что подойдёт для любой глубины окна - она складывается и раскладывается за счёт своей конструкции. Т.е. можно прикрепить так, что дальше, чем заканчивается откос, она торчать не будет - при любой глубине окна.
Не намокает - в пластиковой обмотке, даже, я бы сказала - в обливке.
Лёгкая, основа - бамбук.

С утра метель — нелётная погода… Поникшая в углу стоит метла… Я кофе пью, а мне летать охота, забросив нафиг к черту все дела!
look_ya
Пользователи
*

« Ответ #13 : Февраль 14, 2012, 14:23:23 »

Да, да, да вот и меня такая примерно идея посещала . Только у меня решётка из бамбука имеется, она так ровно конечно по откосу не растянется, но что-то такое тоже должно получиться Wink. Быть блочникам на решётке .

Шутка юмора такая :)
Kary
Пользователи
*

« Ответ #14 : Февраль 14, 2012, 15:04:55 »

Т.е. соединения в Вашей решётке не подвижны?
Ну, тогда её, наверное, можно обрезать по глубине окна...

У меня ещё один плюс нарисовался... касается всех, у кого чистый или почти чистый юг: солнце попадает на решётку только утром, а потом уже "уходит за угол окна".

Страниц: [1] 2 3 ... 32
Печать

Перейти в: