загрузка...
Страниц: 1 ... 9 10 [11]
Печать
Автор Тема: Tolumnia (Толумния)  (Прочитано 22542 раз)
Kosya
Читатель

Плюшки: 0

« Ответ #150 : Январь 18, 2017, 07:21:25 »

Здравствуйте, Инна!
Если возможно, очень хотелось бы узнать, что дальше произошло с толумнией.
Она жива?
Voda
Админ

Плюшки: 8252

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #151 : Январь 18, 2017, 11:08:45 »

Здравствуйте, Инна!
Если возможно, очень хотелось бы узнать, что дальше произошло с толумнией.
Она жива?
"Скорее мёртв чем жив" (С) (и если помнить, как планомерно "портились" от неё "куски" всё время, да что ни одного нормального роста не было с покупки - это не удивительно)
"Скорее мёртв чем жив"
Если, конечно, наивно не считать "ещё выглядит" признаком жизни и здоровья)) А трезво смотреть на вещи - что улитые розетки могут, вернее, в нашем случае - уже не могут

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
Voda
Админ

« Ответ #152 : Январь 18, 2017, 11:15:56 »

Итак, на чём мы закончили?

13 июля

2х2 цветка от "двухбутонных ответвлений" двух цветоносов в роспуске

Другой цветонос от розетки-развалины ещё "думает"
14 июля

25 июля
Где-то что-то пытается раскрыться
Где-то болезненно "раз и усохло"

В плане роста - даже самые "видные" росты однозначно растут болезненными пигмеями

Voda
Админ

« Ответ #153 : Январь 18, 2017, 11:23:55 »

август

От мелких "недоделанных" пигмеев тут же повылезали ещё "ростики", уже сразу видно, что будут ещё тощее и пигмейче (если будут). Типичная агония ризомы, когда орхидея "исходит" на всё более мелкие и тщедушные приросты.
Улитая когда-то толумния - это бедствие, недаром на сайте практически нет реально счастливых наблюдений за этими зверушками, которые от переувлажнения чаще всего страдают "безвозвратно"
Это наш "рост Х" - "расщедрился" на единственный корень-коротышку, рост которого вскоре оборвётся, зараза по ризоме не даст щастЯ, догонит и накроет окончательно (забегая вперёд оповещаю, что и ростик этот вскорости загнётся, "вдруХ" начав "усыхать" вслед за "мамашкой")

Voda
Админ

« Ответ #154 : Январь 18, 2017, 11:26:19 »

сентябрь
Всё те же пигмеи ещё круче пигмеями погоняют
Сиречь наихудшие опасения становятся очевидной былью

Суперпигмеи повылезшие даже на росты не похожи, торчат крохотные "пипЫ" и почти не двигаются

Ну и "портиться" продолжает
вот как раз к концу сентября допортилась "мамашка" нашего наблюдаемого "роста Х" и ему недолго осталось

Voda
Админ

« Ответ #155 : Январь 18, 2017, 11:45:36 »

к декабрю целый ворох додыхающих и додохших розеток, вместе с пигмеями-"дитями" и суперпигмеями-"былинками" на этих "дитях". С приходом влажного сезона только активней начало всё "разваливаться"
От ризомной гнили по цепочке всё "уходит" и не останавливается

январь
16-е число

Да, осталось там ещё, конечно, типа "кустиков", которые на фотографии "будут выглядеть ещё зелёными и хорошими".
А фигли толку? Манекен, там давно уже ничего не происходит толкового, и глянуть не на что, про что "кино снимать"?
Постоят ещё остатки "зелёным манекеном", а потом, вангую - будет логично так же, как уже выше из манекенов "трупики со следами разложения"

Что растень "по всему телу" уже бесперспективная - было понятно и раньше, кто действительно перспективный - хилых пигмеев вместо ростов не растит, а там сразу нигде не было ничего даже с огромной натяжкой хоть как-то похоже на норму, "вторая серия" же, которая вообще "микробами" затыкалась - не оставила и вовсе сомнений.
Так что итог вполне закономерный и "вытекал" логично из происходящего.

А вы всё "волшебного чуда" ждали?  

Я губы не раскатывала с самого начала
Если честно, я вообще больше не собиралась покупать толумнии, но вышло по случаю.
Ткзть "удачному" случаю, но "удачность" его совсем не такая, как вы можете подумать, и особливо посмотрев "на виды покупки" (кои "виды", я не устаю повторять слишком наивно-радужно настроенным малоопытным пользователям - в наше время не то слово как обманчивы)
(и на самом деле это не шутка, потому что залитые "огромные куртины" отправляются в помойку ничуть не хуже минимальных деленок, причём все целиком без шансов, "размеры и количества" в наше время ничему не гарантия )
Кстати, насколько я вспоминаю - из той конторы у меня не выжило ничего вообще. При покупке разнообразные "ещё красиво выглядящие" оказывались поражены всякой дрянью, с жизнью несовместимой. Вряд ли буду там ещё что-то покупать, хотя.. где лучше-то сейчас, наши вендоры давно с ума посходили, льют как бешеные во всё подряд. Даже те, у которых можно было 3-5 лет назад выбрать более-менее приличное (и моха у них никогда не было)  - в последние пару лет озверели, и без очков стало видно, что реальными утопленниками стали торговать, в том числе и в мохе аж с чёрной плесенью
« Последнее редактирование: Январь 18, 2017, 11:58:48 от Voda » Записан

Kosya
Читатель

Плюшки: 0

« Ответ #156 : Январь 19, 2017, 03:10:50 »

Я на 99 процентов была уверена, что увижу от Вас именно такой ответ. Но все же надежда не покидала. А вдруг? Вдруг получилось отбить у заразы хоть кусочек!
Сочувствую!!! Сердце кровью обливается.
У меня на сегодняшний день 58 орхидей и нет ни одной по-настоящему здоровой. Все поражены в той или иной степени.
Удовольствие давно превратилось в борьбу за выживание. Мне в Питере не получается купить здоровые растения. Причем уже давно.
Вам спасибо большое за сайт, знания и бесценный опыт!
 Еще в 2011 году я где-то на просторах интернета прочитала Ваше высказывание, что орхидеи - это дети воздуха, а не болот! это было как озарение))) С того дня в моем доме прекратилась влажно-мохово-душевая вакханалия.
тем не менее, растения приходят все залитые, с больными ризомами, и если бы не Ваш сайт, где все так подробно рассказано и показано, я бы думала, что это я не в порядке, мало поливаю, не кутаю в мохи - вот они и вянут. Мои знакомые дамы так и думают.
Только у них во мхах и под душем все умирает намного быстрее.
Есть масса фотографий.
На досуге начну потихоньку выкладывать в соответствующих темах.

Страниц: 1 ... 9 10 [11]
Печать

Перейти в: