загрузка...
Страниц: 1 2 3 [4]
Печать
Автор Тема: "Чудодейственная!" паста для фаленопсисов  (Прочитано 21211 раз)
Cfifka
завсегдатай

Плюшки: 1310

Саша

« Ответ #45 : Июнь 26, 2012, 20:07:49 »

Alexey, как пользователь пользователю: на сайте еще и поиск есть...
Katerinka
ни дня без форума
**

Плюшки: 915

Lenus vulgaricus

« Ответ #46 : Июль 14, 2012, 16:59:23 »

Мы с подругой купили свои первые фалики почти одновременно, но не сошлись с ней во взглядах по уходу. Вместе с фалами она приобрела себе такую пасту, чтобы было много-много орхидей  . Так вот, намазюкала она по одной-две почки на отцветших цветоносах вот этой самой пастой. Итог: растут новые цветоносы и ни одной детки! Оговорюсь, что растеньки сейчас растят новые листья. Интересно, сколько протянут бедные фалы в таком темпе? Замечу, что листья растут маленькие один за другим. Я пыталась ей объяснить, что это не есть гуд, зачем истощать растения? Но она говорит, что такие листья - это нормально, просто фал до этого перекормили, поэтому раньше выросли откормленные листья, а теперь растут нормальные(понятно откуда такие мысли). Так что такая паста не гарантирует детку. Тут как повезёт.
Vika7
Пользователи
*

Плюшки: 72

« Ответ #47 : Июль 15, 2012, 18:33:07 »

Но она говорит, что такие листья - это нормально, просто фал до этого перекормили, поэтому раньше выросли откормленные листья, а теперь растут нормальные(понятно откуда такие мысли).
(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)
Все мысли от сюда!
По прошествию времени получается всё равно "кака".
И в конце эта "кака" возвращается к нам же в рубрику "ПЕРЛЫ".
Круговорот информации в нете grin grin grin

Лайф не комплит и это гуд!
Voda
Админ

Плюшки: 8252

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #48 : Ноябрь 03, 2012, 11:03:12 »

Видела в омериканском садово-цветочном супермаркете баночку-скляночку "гормончики и витаминчики для растений", типа "открытие века! панацея! слепые прозревают! мёртвые начинают ходить! все награды от британских учёных!"  и ты ды, как обычно, развесистая хохлома рекламы   И всего-то за ЩастЯ - 10 долларов, наливай и пей, утром проснёшься - а всё уже колосится!   даже то, что уже померло

Что я сделала? Да мимо прошла   И даже не сфотала упаковку телефоном, ну нафег время ещё терять
Так же как и на выставке в SF, когда "популярную в некоторых кругах "кейк-пасту" гормональную продавали, "от фирмы" рядом с башмаками и фрагами, видимо шоб от одной продаваемой розеточки сразу десять выперло без забот и хлопот типа  
Видите, на фото жёлтый "рекламный щЕточек"?  
А ведь люди с ума прям по эНтим гормонам сходят, свято верят в коммерческие сказки,  заказывают эту дрянь где-то, достают, бешеные деньги порой переплачивают, мажут растюшки в надежде на волшебные чудеса... И где онЕ - чудеса эти? Куча выродков-детишек кривых, облепивших цветоносы разве что покажут? Дааа.... это ли не щастЯ?!  
Ну, не знаю кому - а мне такого точно не надо

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
Iskatel
Гость
« Ответ #49 : Январь 05, 2013, 14:58:37 »

О! Наконец-то я раздуплилась... Нашла что искала! Писала до этого в тему проблем с фаленопсисом.
Хочу сказать, что это я сейчас понимаю что паста - "чудодейственная" только в рекламе и больше нигде! Зачем я намазала вполне здоровые фалики ею, сама не знаю, реклама блин!!!!!!!!! И пока такие вот "дятлы" как я на своем опыте не убедятся - никакие увещевания не помогут! Мои фалики прекрасно сами по себе дали по детке на цветоносах, а мне ж мало... корней на этих детках захотелось... да по-быстрей... Вот и получила. Корни-то конечно проснулись, видю что вылупляються по-тихому, а вот сам орх стал желтеть. Вот бью теперь себя по башке, да поздно...
Minerva
Пользователи
*

Плюшки: 29

« Ответ #50 : Июль 08, 2013, 18:22:08 »

Заранее прошу прощения, что вопрос не по теме , Инна в Вашем « Ответе #49 : Ноябрь 03, 2012, 08:03:12 » на фото вторая полочка слева, как называются красотули? Давно хочу, не знаю как зовут. 

"Жалким быть очень легко,
Быть счастливым - сложнее и круче."
Том Йорк
Voda
Админ

« Ответ #51 : Июль 09, 2013, 07:29:54 »

Не в тему спрашиваете. На будущее - учитесь цитировать "интересуемое" и идти с цитатой в тему соответствующую, например в вашем случае типа "советы по выбору орхидеи" или прочую подходящую по смыслу.

На фото - башмаки из секции брахипеталум: белые - niveum, "пегие" - bellatulum и godefroyae вроде
Обычно и часто здесь продают не "просто виды", а именные клоны, или даже кресты именных клонов, поэтому так же часто каждый цветок одного и того же вида имеет заметные различия по форме, окраске, размеру итд
Более точно сказать  (вплоть до имени клона или тем более "клоновых крестов") - "хто именно на фото"  - я не смогу, естесНа

Minerva
Пользователи
*

Плюшки: 29

« Ответ #52 : Июль 09, 2013, 14:00:39 »

Спасибо!

"Жалким быть очень легко,
Быть счастливым - сложнее и круче."
Том Йорк
Ronnie
Пользователи
*

Плюшки: 14

« Ответ #53 : Август 03, 2015, 16:24:14 »

Всем привет! На новом фалике странное ответвление цветоноса, то есть из странного места оно выходит, как будто просто из ствола, а не из почки. Проделки супер-пасты? Точнее, чьих-то ручек??
Эмм
Пользователи
*

Плюшки: 0

« Ответ #54 : Ноябрь 30, 2016, 19:04:21 »

Ой, народ, не пинайте меня пожалуйста, ногами. Я тут галопам пробежалась по сайту и поняла, что к эпину отношение такое же, что и к этим "чудо-пастам". Т.е., к здоровым растюшкам - не подходить с ним и близко. Вопрос - если есть растень-калека, чтоб подстегнуть его, например, дать детку, или при заболевании - для "укрепежу", или в самом деле при стрессовой ситуации (не знаю, пересадка, там, разделение куста на деленки...) - все таки его можно использовать? Есть ситуации, когда использование таких стимуляторов  показано или все они из серии "молодильных яблучков"?
Voda
Админ

« Ответ #55 : Декабрь 01, 2016, 04:59:54 »

Эпин и гормональные пасты всё-таки очень разные вещи. Поэтому не стоит их ставить "на одну полку" и даже близко.
Как много лет юзавшая пресловутый Эпин - могу сказать вам, что по действию он ближе к плацебо, чем к действительно чем-то изменяющему ситуацию. Никаких чудес я от него лично не видела.
К тому же - здоровые орхидеи не нуждаются ни в каких "подстёгиваниях", а больное растение ТЕМ БОЛЕЕ, если вы его начнёте брызгать и "стегать" - то шансы быстрее сдохнуть у него появятся гораздо верней, чем шансы на щастЯ. Так что лучше отложить в сторону все лишние бутылочки и пузырёчки, и не доставать ими орхидеи. А если очень чешутся руки "что бы такого сделать" - лучше всего начать вышивать крестиком, и руки будут заняты, и орхидеям от этого только польза будет

Эмм
Пользователи
*

Плюшки: 0

« Ответ #56 : Декабрь 01, 2016, 09:09:52 »

спасибо, пойду вязать
Страниц: 1 2 3 [4]
Печать

Перейти в: