загрузка...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
Печать
Автор Тема: МОЛО или МАЛО  (Прочитано 17876 раз)
Svetlana Sokol
Друзья сайта

Плюшки: 81

Чукча читатель.

« Ответ #15 : Январь 14, 2012, 06:12:51 »

Сейчас заново почитала, что-то бреда много у Андрея, да и фотки все "обработанные". Беру свои слова обратно, уж слишком "мутный" товарищ. И пишет уж слишком "витиевато": - "Полив круглый год с небольшим уменьшением зимой в случае не высокой освещённости. Растение практически без периода покоя. После цветения некоторое время держат по суше. Но не допускают пересыхания!"
Voda
Админ

Плюшки: 8770

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #16 : Январь 14, 2012, 06:33:37 »

Сейчас заново почитала, что-то бреда много у Андрея, да и фотки все "обработанные". Беру свои слова обратно, уж слишком "мутный" товарищ. И пишет уж слишком "витиевато": - "Полив круглый год с небольшим уменьшением зимой в случае не высокой освещённости. Растение практически без периода покоя. После цветения некоторое время держат по суше. Но не допускают пересыхания!"

Я вообще не понимаю, кто мог счесть господина - в адеквате
У мну не так много онцидиумных...
но если я по "опыту" этого дядьки буду своё хозяйство растить, да ещё "не допускают пересыхания!" - то у мну не тока цвести, а вскорости и расти нормально всё откажется - несмотря на все крутые лампы и эпины с мочевинами
Не, ну правда, то ли я такая безрукая, что даж гибридный Сахарок не могу зацвести, не придушив его перед этим хорошенько на месяцок сухостью невиданной в современной орхидной тусовке... а у них глянь всё цвЯтёть не переставая в "непересушенном", да не сахарки какие-нить! Может цветутЬ когда все корни сгниютЬ - тогда могёт быть, могёт быть...

Магаша, побойся бога! Это ты прям нам какого-то сильно мутного сосватала, да ещё "мини-марш несогласных" спровоцировала на тему "душут злые админы чужой божественный опыт и хотятЬ его замолчатЬ из зависти и амбиций уязвлённых!". Пипец какой-то  8)
И вот ИЗ-ЗА ЭТОЙ не побоюсь этого слова словесной помойки из чужих энциклопедических цитат, перемежающихся с собственным бредом вроде эпина в темноте - весь сыр-бор?
Да пощадите невры админов и модеров! Было бы из-за чего! Тьфу!
Девочки, прекращайте этот цирк, и прежде чем опять что-то подобное затевать - хорошо ПОДУМАЙТЕ, чтобы не было вот как сейчас мучительно смешно за бесцельно потраченное на хурму время

Магаш, ты фотки почла за доказательную базу?
Цитата твого любимого автора "При получении сначала фотографирую цветы, если такие имеются" (чЪОрт, когда я научусь заказывать уже с цвЯтами и бутончиками иль хоть с чЯхлами на худой конец? )
Кстати, к  Светочке можешь ещё сходить -  Богатырёвой, там фоточки ваще на загляденье! А она научит тебя правильно каттлюки с чехлами каждый день уливать, потому что так "происходит на родине орхидей". Ещё к Росиму сходи - у него фоток ещё больше, и тоже почему-то послушать нечего
Когда наивными-то быть перестанете? Под фотки вам любую лапшу на уши  вешают, а вы глотаете. Мозг-то надо хоть иногда включать... иначе так и будем кланяться каждому медному тазу как ясну солнышку, кажный раз как нас ослепят очередной фотовспышкой... эх..... embarrassed грустно, товарищи, грустно
так мы точно далеко не уедем, моя чукча вопит, а олени один хрен по замкнутому кругу cry

« Последнее редактирование: Январь 14, 2012, 11:23:33 от Voda » Записан

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
Aleks 19
Гость
« Ответ #17 : Январь 14, 2012, 10:45:28 »

Девочки, дорогие мои! Вы сами подумайте, дали бы ему свить гнездо на МОЛО коль его изыски шли не в струю их концепции? Причем, не постик он написал, а ведет целую тему в подфоруме. Кончно какие-то срамные , с позиции форума, идеи могли и подчистить, не без этого. Но основные экзистенции размещены. Процитированные Инной действа по адаптации видовых Онцидиумов, рекомендуются ним для всех орхидных. Могу представить Викторию, которая сегодня получила заказ. Как минимум до обеда пляска с бубнами, потом фейерическое шоу с опрыскиваниями, покупкой фильтров обратного осмоса, в составе мощной установки фильтрации. И как апофеоз сборы чемоданов и растений и миграция к маме( дай ей Бог здоровья, если она жива). Конечно не всё и не совсем все так запущенно. Есть упоминания и о покое и о поливе. Но все достаточно монументально, и возведено в ранг ИСКУССТВА для избранных. С суконным рылом в этот ряд не ходят. Как обязательный антураж действа- точное соблюдение температурно-влажностного-перепадного режима. Всё говорит о том, что обзаведитесь и облажитесь Вы онцидиумными с ног по самую макушку, только по его улице будет ходить оркестр и звучать фанфары, потому что он один такой знаток, Бог и повелитель данного вида. И речь шла не о том чтобы устроить игнорэ сему мэтру. Речь идет об адекватном изучении, понимании и в случае получения , после фильтрования  действительно грамотной квинтэссенции, применения этого во благо нашим питомцам. Хотя по моему разумению легко и доступно изложенные материалы Инны, гораздо быстрее и грамотнее научат нас понимать этих звериков с меньшими материальными и моральными затратами. Конечно, человеческая натура такова, что нет Пророка в своем отечестве и многие хотят не простенький сарвфанчик, а бальное платье со стеклярусом. Тут воля ваша. Я для себя понял одно. Занимайся тем на что хватитмощности мыслительного аппарата. Смысл мне заниматься кибернетикой если я не смогу все понять головой, толстенные фолианты инструкций тут не помошники. И лезть на высокий трамплин и сигать с него, только потому что все говорят, что это впечатляет и захватывает дух, тоже голова не дает, я прекрасно  понимаю, что крыльев у меня нет. Но это только у меня такой дефект, те у кого они есть, возноситесь к солнцу и курлыкайте в небесной выси в свое удовольствие. В этой заповедной территории крылья птицам не подрезают, хотя это не говорит, что можно с..ть сверху кому-то на голову.
« Последнее редактирование: Январь 14, 2012, 10:55:02 от Aleks 19 » Записан
Voda
Админ

Плюшки: 8770

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #18 : Январь 14, 2012, 11:03:03 »

интересные стоны от последователей мЭтра
мда уж ... ювелирный баланс необходимой влажности, температуры и прочих манипуляций даётся нелегко...люди из кожи вон лезут, шоб "соответствовать мэтрОвым стандартам", а... не выходит каменный цветок  

"своего wyattianum`а я потерял.. пошел гнить "снизу". при получении болячек не нашел.
....планирую вторую попытку - посадить его на керамический блок. иных вариантов при повышенной влажности у меня нет.. боюсь опять сгниет. для меня до сих пор открыт вопрос как содержать растения при высокой влажности с понижением температур.. либо только корни теряем, либо промерзаем.. т.к. с влажных листьев стекает все в горшок. отказаться от глиняного горшка тоже проблема.
было замечено, что при мокрых листьях растение великолепно себя чувствовало и развивался рост. рос он без подсветки на почти восточном окне"

мдя... так растение себя великолепно чувствовало! а потом взяло и банально... сгнило  
а вот чего так было упираться с "показателями" влажности? патамушта так "на родинах"? а кто там сидел рядом на этих родинах и прям вокруг онцев замерял? верим энциклопедиям и мЭтрам как библиям? тогда получаем и раписываемся за гниляк  

тоже хотите позаигрывать с увлажнителями, вентиляторами и градусниками с кондиционерами и просто прочими дорогими прибамбасами  - в поисках чаши грааля? ну чож - там милости просят, действительно, кому спокойно не живётся

Пы Сы: И да, когда Андрея просили рассказать про этот wyattianum... он как обычно выдал на горА... скопированную расхожую инфу из забугорной энциклопедии, с цифирЬками про влажность, температуры и прочая, как в бухгалтерском отчёте.
 Я тоже так умею ваще-то. Нуно так вам? Легко! И разбирайтесь потом как хотите - отчего у вас сохнет, а отчего гниёт. Скажу что точным цифирЬкам не соответствуете и всё, потом деловито поправлю корону на башке и спать завалюсь

« Последнее редактирование: Январь 14, 2012, 11:40:14 от Voda » Записан

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
nata
Пользователи
*

Плюшки: 208

« Ответ #19 : Январь 14, 2012, 11:49:34 »

Чем больше я читаю всякие-разные орхидные форумы (не про наш сейчас), тем больше понимаю, что все эти танцы-пляски с бубнами и яркими огнями - банальное самоутверждение и преодоление каких-то своих комплексов. Типа: я такой крутой,  у меня ОРХИДЕИ, а не какое-то там, герань. Я-то могу себе это позволить, а вы - там, внизу -внимайте!
Короче, это из  психотерапии. И многие "орхогуры", вещающие про "крупные молекулы, могущие порвать ткани" - пациенты, однако.

Два чувства нас спасают в жизни — любовь и юмор… Если у вас есть одно из двух, вы — счастливый человек! Если у вас есть оба… — вы непобедимы!
Selestina
Админ

Плюшки: 5000

« Ответ #20 : Январь 14, 2012, 12:23:00 »

а может кто-то из фанатов онцидиумного дядьки взять на себя труд написать "резюме" его подхода? Ну там по пунктам, тезисами ... не цитировать все его посты здесь, а выделить главное. Найти, так сказать, смысл в его действиях, выделить систему, короче провести анализ и синтез )))) Тогда можно выделить и обсудить его методику отдельно от МОЛО - и волки сыты, и овцы целы. А то я лично читать его все-равно не пойду, а изучать в пересказе как-то не то. Чувствую, что минута славы на нашем ресурсе этому товарисчу обеспечена )))
« Последнее редактирование: Январь 14, 2012, 12:28:04 от Selestina » Записан

На форуме больше 50 тысяч фотографий. Просмотр фотогалерей доступен после регистрации.
Selestina
Админ

« Ответ #21 : Январь 14, 2012, 12:35:09 »

Ну если человек дельные вещи говорит - пусть даже и на МОЛО
потому что понятия МОЛО и "дельные вещи" не совместимы. И не потому, что я предубеждена, а потому что система на сайте МОЛО выстроена так, что дельные вещи там задержаться не могут по определению. При детальном рассмотрении теории этого Андрея (не перепутала имя?) оказались не стоящими выеденного яйца, и я 100% уверена, что никто, в том числе и вы, не сможет ответить на мой пост выше - систематизировать связно, логично и последовательно его опыт.
Поэтому расслабьтесь, бороться за правду нужно, когда есть пострадавшие, а нашего парнишу отнести к пострадавшим не получится, он окопался на "аффторитетном" орхоресурсе и умничает там, особо не заморачиваясь.

На форуме больше 50 тысяч фотографий. Просмотр фотогалерей доступен после регистрации.
Aleks 19
Гость
« Ответ #22 : Январь 14, 2012, 14:16:52 »

а может кто-то из фанатов онцидиумного дядьки взять на себя труд написать "резюме" его подхода? Ну там по пунктам, тезисами ... не цитировать все его посты здесь, а выделить главное. Найти, так сказать, смысл в его действиях, выделить систему, короче провести анализ и синтез )))) Тогда можно выделить и обсудить его методику отдельно от МОЛО - и волки сыты, и овцы целы
Мысль очень интересная и ради выянения, сколько же на самом деле плавает огурцов в бочке стоящей в тёмном углу кладовки, туда нужно залезть рукой и выловить все огурцы. Итак первый шаг. Выясняем объём бочки -56 страниц. Объем рассола, это хвалебные оды автору и красивые фото, всевозможные алаверды от нашего стола к вашему и обратно -процентов 50(это грубая прикидка просмотрел только 10 страниц с конца, 100% партитура к хвалебной оде). Причем не могу определить, где можно разместить столько растений фото которых уже я просмотрел. Наводит на мысль что или хорошая оранжерея, или фотоальбом. Но у него квартира и лоджия для орхидей. Попробую выяснить как можно больше и поделиться полученным. То есть сравнить список выложенный ним, с колличеством фотографий и квадратных метров. И отдельно в баночке(не вбочке) количество съедобных огурцов.

Пока не забыл, цветов у человека действительно много, для поедания отцвевших заведен специальный зверь.
Ещё одна занятная тема!

В коллекции цветёт много орхидей, и выбрасывать цветы жалко. Как-то раз, лет семь назад, я дал цветы этому зверьку. И теперь моя шиншилла ест все цветы от орхидей Центральной и Южной Америк! Возможно, он единственный, кто питается даже Odontoglossum crispum!
« Последнее редактирование: Январь 14, 2012, 14:36:36 от Aleks 19 » Записан
Marishka
Пользователи
*

Плюшки: 4

« Ответ #23 : Январь 14, 2012, 15:28:38 »

сравнить список выложенный ним, с колличеством фотографий и квадратных метров
Я внимательно просмотрела все фотки, а читать про онцы - не мое, не буду и время тратить. Только при подсчете колличества  обратите внимание на то, что при повторном цветении он опять дает фото. Т.е. может показаться что растений гораздо больше чем на самом деле
Iriska
Пользователи
*

Плюшки: 7

« Ответ #24 : Январь 14, 2012, 15:54:39 »

Только при подсчете колличества  обратите внимание на то, что при повторном цветении он опять дает фото.
да какое там повторное цветение! Вон, наша Селестина написала,что это все- фотошоп, я ей верю, она понимает,что пишет!
Selestina
Админ

« Ответ #25 : Январь 14, 2012, 15:59:00 »

Вон, наша Селестина написала,что это все- фотошоп, я ей верю, она понимает,что пишет!
уточню, я высказала подозрение, что, демонстрируя свои коллекции, некоторые личности могут идти на хитрости, от фотошопа до представления одного растения под разными названиями.
дальше пользователем было написано:
Сейчас заново почитала, что-то бреда много у Андрея, да и фотки все "обработанные".
т. е. эти слова в пользу моей догадки

Iriska
Пользователи
*

Плюшки: 7

« Ответ #26 : Январь 14, 2012, 16:08:10 »

уточню, я высказала подозрение, что, демонстрируя свои коллекции, некоторые личности могут идти на хитрости, от фотошопа до представления одного растения под разными названиями.
дальше пользователем было написано:т. е. эти слова в пользу моей догадки
Селестина,Вы-человек в интернете понимающий, и Вам я верю больше!  Вот бы еще доказательства найти,ведь  откуда-то моловцы  фото тырят!
Наша Инночка ,в отличии от них,выставляет только СВОИ фото,  и свои статьи!
Floare
Global Moderator

Плюшки: 488

« Ответ #27 : Январь 14, 2012, 16:14:54 »

на одном форуме вычитала что какой то горе-орхидеевод натырил у них фото и выдал за свои...и статьи копировал. где то советы раздает, фотками трясет чужими - а люди то ведутся! остается потом только посмеятся с малекул сахара)))

Marishka
Пользователи
*

Плюшки: 4

« Ответ #28 : Январь 14, 2012, 16:23:53 »

да какое там повторное цветение! Вон, наша Селестина написала,что это все- фотошоп, я ей верю, она понимает,что пишет!

Да я не о том, в фотошопе я вообще никак, но допускаю. А я про то, что их не так и много
marin71
Пользователи
*

Плюшки: 333

Пока жизнь вам не нравится, она проходит

« Ответ #29 : Январь 14, 2012, 16:24:03 »

Вот вы все ругаетесь, мне аж интересно стало, зашла я на моло и вот что нашла
" Прикосновение лепестков к губам, хруст их нежных лопастей между резцами, неожиданное превращение всего этого великолепия в скомканную тряпочку где-то за щекой (вспомним варенье из роз), капли горького сока, стекающего по пищеводу – этот каскад вроде бы случайных, но неотвратимых и неизбежных событий – неизбежных для любого, как я теперь думаю, кто решится взять цветок фаленопсиса Стюарта в руки и вглядеться в узор винных пятнышек и полосок вокруг каллюса – этот каскад событий прошел где-то на периферии сознания, т.к. я сосредоточился не то на беседе, не то – на судьбе одинокого пилота, заходящего на посадку над столичным аэропортом острова Минданао, и, незаметно для себя отойдя от подоконника, сел за письменный стол.
С тех пор я больше никогда не ем орхидеи. Черт его знает, какие яды содержатся в их цветках и побегах; никто ведь не изучал все 30 000 видов орхидей на этот предмет."

А вы говорите..... Грех обижаться на убогих

Когда я ем - я глух и нем.
Когда я пью - я гораздо коммуникабельней.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
Печать

Перейти в: