загрузка...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
Печать
Автор Тема: Удобрения  (Прочитано 24531 раз)
misslyalya
Друзья сайта

Плюшки: 43

« Ответ #15 : Январь 12, 2012, 23:10:19 »

Мне на одной раскладке вручили "до пары" как-то препарат "Иммуноцитофит", это было начало пути - потому могла согласиться на многие советы продавца.

состав - этиларахидоната 0,16г/кг в 1 табл
Предназначен для повышения устойчивсти к болезням и сопротивляемости к неблагоприятным погодным условиям, ускорения роста и развития растения и т.п.
Повышает болезнеустойчивость
... и далее перечисление с/х культур с перчнем возбудителей среди которых мелькают возбудители фитофтороза, фузариоза и другие менее опасные
Класс опасности 4 (не опасный)

В общем, я им пользовалась от силы 1 раз и больше дл других растений, так что у меня наблюдений нет, инструкция красивая, прям как к мед.препаратам прилагаются...
Может кто скажет, что я вообще такое купила? :azn: В том смысле, у кого-то опыт с этим препаратом был?

"...В уставе четко сказано - из того же самого материала..."
Voda
Админ

Плюшки: 8467

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #16 : Январь 12, 2012, 23:19:23 »

Иммуноцитофитом пользовалась, давно-о-о уже, достаточно "классическая" вещь - тогда в таблетках был, не знаю, как сейчас
Это как понятно даже из названия - "иммуностимулятор-иммуномодулятор"
Каких-то чудес от него не видела (ну а чего мы всегда ждём чего-то экстраординарного? laugh) - но и вреда от него точно никакого

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
misslyalya
Друзья сайта

Плюшки: 43

« Ответ #17 : Январь 13, 2012, 00:35:25 »

достаточно "классическая" вещь - тогда в таблетках был, не знаю, как сейчас

Сейчас тоже - в таблетках голубого цвета.

Чуда не ждем, главное не навредить))) Значит здоровым растениям покатит для профилактики.

"...В уставе четко сказано - из того же самого материала..."
marin71
Пользователи
*

Плюшки: 333

Пока жизнь вам не нравится, она проходит

« Ответ #18 : Январь 13, 2012, 11:59:54 »

Девочки, расскажите про гормональный гель, я тут на каком -то форуме видела ужастик evil. Девушка одна мазала этим гелем почки на цветоносе и у нее поперли сразу 5 или 6 деток. В итоге ни детки ни фалик не выжили. Его вообще для чего используют? Roll Eyes

Когда я ем - я глух и нем.
Когда я пью - я гораздо коммуникабельней.
vorobyshek_chik
Пользователи
*

Плюшки: 57

« Ответ #19 : Январь 13, 2012, 13:17:13 »

Девочки, расскажите про гормональный гель, я тут на каком -то форуме видела ужастик evil. Девушка одна мазала этим гелем почки на цветоносе и у нее поперли сразу 5 или 6 деток. В итоге ни детки ни фалик не выжили. Его вообще для чего используют? Roll Eyes

Расскажу то немногое, что знаю. Используют для стимуляции детообразования. Намазал почечку на цветоносе и как вы заметили образуется несколько деток. После его применения велика вероятность развития всяких уродств, на растениях полученных таким образом, например у цветочков может не хватать петалий или сепалий, или они срастаются между собой (я имею в виду лепестки), в общем становится больно, глядя на такие орхидеи.
Aleks 19
Гость
« Ответ #20 : Январь 13, 2012, 22:55:36 »

расскажите про гормональный гель
Марина, а о каком конкретно геле идет речь? С цитокининами, бетаинами, гиббереллинами или ауксинами?Может это гель Макси Клон с идомилтиомасляной кислотой и тиамином или Keikigrow plus с цитокининами?  Напиши в личку, я тебе скину подробную информацию.  Скорее всего это были цитокинины. От них прет много и во все направления.
marin71
Пользователи
*

Плюшки: 333

Пока жизнь вам не нравится, она проходит

« Ответ #21 : Январь 13, 2012, 22:59:26 »

Ок

Когда я ем - я глух и нем.
Когда я пью - я гораздо коммуникабельней.
Elena
Гость
« Ответ #22 : Январь 13, 2012, 23:29:02 »

Девочки, расскажите про гормональный гель, я тут на каком -то форуме видела ужастик . Девушка одна мазала этим гелем почки на цветоносе и у нее поперли сразу 5 или 6 деток. В итоге ни детки ни фалик не выжили. Его вообще для чего используют?
Напишу о своём опыте использования гормональной пасты. Ещё весной на нашем одесском форуме предложили мне оную. Я вначале отказалась, а потом подумала, а ради эксперименту? Паста была самодельная, с каким составом - не скажу. В общем намазала я ей по одной спящей почке на цветоносах у двух фалов в июне, т.к. вычитала в инете, что для образования деток нужна температура не ниже 28град. Но после намазки у нас похолодало, и мои виртуальные "детки" стали цветоносами(((, немного уродливыми и процвели себе спокойно месяца 2. На одном из цветоносов было 2 цветка-мутанта, остальные, как обычно. Экспериментировать, так экспериментировать и в августе в самое пекло я уж разошлась. В ход пошли 5 фалов(2 из предыдущего эсперименту, отдыха я им не дала), мазалось по-нескольку почек ( тут я разошлась, начитавшись интернетной инфы). Почки и повреждала, и мазала просто кончики цветоносов, и на уродливых цветоносах с предыдущего раза тож понамазывала. И тут показались долгожданные детки штуки 3, несколько цветоносов и нецветоносы (это с повреждённых почек), а что-то уродливо-бугристое, вроде как с зачатками листиков внутри. Цветоносы благополучно отцвели, детки подрасли чуть-чуть и усё!!!! Больше не растут, не знаю, что им не хватает, может не нравится мой режим полива? растения учавтвовавшие в эксперименте все живы до сих пор. Мало того, вместе с другими фалами практически одновременно повыпускали цветоносы (пришло их время) и на некоторых из эксперимента проснулись почки на уродливых цветоносах. Фал на моей аватарке участвовал 2 раза. На фото цветёт со старого цветоноса, который появился от гормональной пасты. Сейчас уже распустились цветы и с нового.
В общем, отрицательного эффекта не заметила, положительного тоже (зачем мне  уродливые цветоносы). Фото в процессе не делала, но если кому нужно могу сделать сейчас, всё как было, в зачаточном состоянии так и осталось
Танюха
Гость
« Ответ #23 : Январь 14, 2012, 01:50:39 »

Прочитала как правильно разводить удобрения по сумме формулы на этикетке.Только минимальная сумма там 13.А у меня на этикетке написано N 1,5% P 1,6% K 1,2%.Как это правильно посчитать?
Voda
Админ

« Ответ #24 : Январь 14, 2012, 02:03:23 »

Прочитала как правильно разводить удобрения по сумме формулы на этикетке.Только минимальная сумма там 13.А у меня на этикетке написано N 1,5% P 1,6% K 1,2%.Как это правильно посчитать?
Жиденький однако ваш удобрямс  cheesy
Но неважно
"Стандартная доза "для орхидей" (которую нужно корректировать для чувствительных и миниатюр - но это как обычно)
будет такая - 10 мл на 1 литр

Niarma
Пользователи
*

Плюшки: 2

« Ответ #25 : Январь 26, 2012, 19:30:33 »

Инна, а как Вы относитесь к препарату НВ-виталайзер? Тоже что-то типа иммуностимулятора вроде бы по японской технологии. Его, наверно, можно использовать вместо эпина.
Voda
Админ

« Ответ #26 : Январь 26, 2012, 19:43:48 »

Инна, а как Вы относитесь к препарату НВ-виталайзер? Тоже что-то типа иммуностимулятора вроде бы по японской технологии. Его, наверно, можно использовать вместо эпина.

Ребят, честно? Я за модными новинками не слежу (тем более чаще всего на рынок идёт очередной "гербалайф"). Да и стимуляторами какбэ не пользуюсь, не понимю я в них никакой нужды. Раньше давно что-то брызгала эпином да цирконом. Теперь давно не брызгаю - а всё то же самое, так что нафига проблемы создавать. Помидорам на даче может надо, но вот что это надо орхидеям - так и не заметила 
Но это про так называемые "стимуляторы роста" и "стимуляторы" корнееобразования"

Другое дело совсем другие препараты, которые не относятся к активным стимуляторам роста чего либо, а как бы "иммуномодуляторы" - которые можно использовать только для повышения иммунитета - ничего при этом не "стимулируя", это я могу применять (например старый известный препарат Иммуноцитофит или новый Экогель-антистресс)

НВ-виталайзер - что-то мне подозрителен: много рекламы, минимум информации реальной (слухи-охи, одна бабка сказала - меня не интересуют)
прогуглив несколько страниц поиска - я так и не увидела описания КАК и ИЗ ЧЕГО сделан данный загадочный препарат (видимо тайна мадридского двора? - банальный состав?) "ура-ура-настоящий натуральный виталайзер! "- мне лично ни о чём не говорит  предпочитаю знать точно, из какого топора каша сварена, причём естестессна - из компетентных источников

TAHUSHKA
Пользователи
*

Плюшки: 27

« Ответ #27 : Февраль 06, 2012, 04:50:23 »

В продаже увидела новинку фирмы ООО"ЗЕЛЁНАЯ АПТЕКА САДОВОДА" под названием"ФИТОЛАВИН"-биологический бактерицид и фунгицид(БА120000 ЕА/мл,32г/л фитобактериомицина-комплекс стрептотрициновых антибиотиков).Препарат природного происхождения произвденный почвенными микроорганизмами для борьбы с бактериальными и грибными болнзнями овощных и плодовых культур.Сделала запрос  об этом препарате,а в  ответ-"такой препарат НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН и к применению не рекомендуем...  "  
« Последнее редактирование: Февраль 07, 2012, 02:21:14 от TAHUSHKA » Записан
sunflower
Пользователи
*

Плюшки: 19

« Ответ #28 : Февраль 06, 2012, 16:25:21 »

TAHUSHKA, зач_м вы ТАК_ПИШЕТЕ чт.нич_го не_возм.проч_ть не_сломав гл_за?
Валентинка
Гость
« Ответ #29 : Февраль 06, 2012, 22:03:57 »

cheesy cheesy :cheesy:Я даже дочитывать не стала
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
Печать

Перейти в: