загрузка...
Страниц: [1] 2 3 ... 7
Печать
Автор Тема: Удобрения  (Прочитано 24479 раз)
marin71
Пользователи
*

Плюшки: 333

Пока жизнь вам не нравится, она проходит

« : Январь 12, 2012, 12:21:56 »

Меня интересует кто какие удобрения использует, какие лучше? Как относитесь к готовым комплексам, типа Др. Микро, где в инструкции написано, что это фунгицид с комплексом удобрений и лечит грибковые заболевания и ТРАХЕОМИКОЗ в том числе. Ваше отношение к везде рекламируемому Эпину. Гормональные пасты - что это и для чего они.   

Когда я ем - я глух и нем.
Когда я пью - я гораздо коммуникабельней.
Voda
Админ

Плюшки: 8466

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #1 : Январь 12, 2012, 12:42:23 »

что это фунгицид с комплексом удобрений и лечит грибковые заболевания и ТРАХЕОМИКОЗ в том числе.

хотелось бы ЗНАТЬ - что это за чудо-фунгицид там у них добавлен, не пишут какой??? что "трахеомикозы лечит"?
вообще трахеомикозы - штука серьёзная очень, и даже "официальная медицина" особенно не заморачивается с советами по лечению, предлагая в качестве способа борьбы "уничтожить поражённое растение и продезинфицировать то место, где оно стояло", ибо широко известно, какой "мамай" эти трахеомикозы, и что справиться с ними - это не фунтик изюму скушать

Просто интересно, рекламных трюков много, потребителю врут безбожно...
И если у них в этом удобрямсе не бенлат и не беномил - то про одно они уже соврали, а "единожды солгавшему", как известно - нет веры и в остальном
Будьте бдительны, засады среди препаратов для растений на рынке - масса. Гербалайф с МММ отдыхают

А от вас жду - точно указанного фунгицида на упаковке (если они ещё его указали там, а не просто написали общих рекламных фраз)

Ознакомилась я тут как-то с серией украинских "препаратов" - и от болезней, и от вредителей, и удобрения этой же "творческой серии"...
почитала состав, где было много мудрёных научных слов. пришлось расшифровывать с помощью Википедии...
итак, в итоге во всех "препаратах" - кроме ПАВ, воды, пищевых ароматизаторов, красителей, загустителей и консервантов - не нашла ничего!!!! И вот ЧЕМ они "лечат болезни" и "борются с вредителями" - я тож не могла понять  

А так - бутылочки красивые! Написано красиво и многообещающе. Рекламят этот товар хорошо
Но на поверку - чистый ФУФЕЛ оказался, производители явно надеялись на лохов
Поэтому давайте по мере сил и возможностей - не соблазняться этикетками и рекламой, а проверять - по возможности
« Последнее редактирование: Январь 13, 2012, 22:48:21 от Voda » Записан

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
Selestina
Админ

Плюшки: 5000

« Ответ #2 : Январь 12, 2012, 12:44:36 »

Сейчас я не применяю никаких удобрений и стимуляторов. Когда практиковала неправильную влажную культуру, то использовала (в разные периоды, не одновременно)))) ДрФоли листовая подкормка, ДрФоли - Орхидея, кажется назывался корневая подкормка, универсальное удобрение с равными долями NPK и сочетала их с эпином или цирконом.
Из наблюдений: рост и хорошее цветение присутствовали. НО 1) это все происходило весной и летом, поэтому невозможно сказать, что рост и цветение связаны с удобрениями 2) те мои растения, которые были здоровы, здоровы и сейчас и даже цветут в условиях недостатка света без всяких удобрений, а зараженные трахемикозом сейчас выглядят плачевно, им выгонка стимуляторами явно была ни к чему 3) мое первое цветение каттлеи произошло на фоне отсутствия любых подкормок.

Мне кажется, что в арсенале достаточно иметь одно универсальное удобрение и использовать его для здоровых растений в период их активного роста. Возможно, я также буду разово использовать эпин в "стрессовых ситуациях" - имею в виду переход от зимнего содержания к летнему и наоборот.

На форуме больше 50 тысяч фотографий. Просмотр фотогалерей доступен после регистрации.
marin71
Пользователи
*

« Ответ #3 : Январь 12, 2012, 12:49:19 »

хотелось бы ЗНАТЬ - что это за чудо-фунгицид там у них добавлен, не пишут какой??? что "трахеомикозы лечит"?
Так в том то и дело, что состава там нет вообще! Поэтому и хотела узнать про удобрения, фундазола у нас полно, но.. только один более менее похож на настоящий ( я про порошок) А другие.. тут купила недавно, так он вообще цвета цемента. Во всех магазинах когда спрашиваешь про удобрения, сразу предлагают Эпин, везде причем! Фундазол буду заказывать у Натальи, а вот удобрения, даже не знаю..

marin71
Пользователи
*

« Ответ #4 : Январь 12, 2012, 12:51:03 »

иметь одно универсальное удобрение и использовать его для здоровых растений

Вот я и хочу определиться - какое?

Voda
Админ

« Ответ #5 : Январь 12, 2012, 12:57:05 »

Так в том то и дело, что состава там нет вообще!

НЕ УКАЗАН СОСТАВ???
Тогда однозначно "ф топку" такие "чудесные вещи"  

Во всех магазинах когда спрашиваешь про удобрения, сразу предлагают Эпин, везде причем!

За школьную парту их
Эпин - НЕ УДОБРЕНИЕ, и никогда им не был

Вот я и хочу определиться - какое?

У вас продают немецкие удобрения фирмы "ETISSO"?
А что ВООБЩЕ продают?

marin71
Пользователи
*

« Ответ #6 : Январь 12, 2012, 12:59:46 »

Тогда однозначно "ф топку" такие "чудесные вещи"

Однозначно

Voda
Админ

« Ответ #7 : Январь 12, 2012, 13:00:56 »

Мне кажется, что в арсенале достаточно иметь одно универсальное удобрение и использовать его для здоровых растений в период их активного роста.

абсолютно согласна, ибо щастье не в удобрямсах, и особенно не в их количестве и употреблении по любому поводу

mauzer2910
Пользователи
*

Плюшки: 236

Татьяна

« Ответ #8 : Январь 12, 2012, 13:25:39 »

Я заказывала у Натальи удобрения SCHULTS двух видов с разным NPK (цифры сейчас не могу назвать т.к. я на работе). Не могу сказать ничего ни хорошего, ни плохого, ибо как и Selestina использовала их весной и летом. Рост ботвы у фалов был очень активный. Но вот от чего? Скорей всего рост был весенне-летний, сезонный.

У вас продают немецкие удобрения фирмы "ETISSO"?
У нас в продаже я такого никогда не видела. А вот у Натальи в каталоге оно есть, но там их несколько видов. Какие из них лучше покупать? Если мне не изменяет память, то Инна в ЖЖ хорошо отзывалась об этом удобрямсе(кажется речь шла о гидро-геле).

Не ждите чудес. Чудите сами!
marin71
Пользователи
*

« Ответ #9 : Январь 12, 2012, 13:37:39 »

Какие из них лучше покупать?

Присоединяюсь к вопросу.

Voda
Админ

« Ответ #10 : Январь 12, 2012, 13:47:02 »

А вот у Натальи в каталоге оно есть, но там их несколько видов. Какие из них лучше покупать? Если мне не изменяет память, то Инна в ЖЖ хорошо отзывалась об этом удобрямсе(кажется речь шла о гидро-геле).

Не о гидро-геле, а об удобрении ДЛЯ ГИДРОПОНИКИ! grin
Не выпадает в осадок, не имеет перекрестных реакций, не вызывает отложений на субстрате и корнях (гидропонические удобрения ОЧЕНЬ продумывают в этом плане)
Ну и состав хороший, универсальный, самое то для роста ("азотничать" усиленно с ростами я не люблю, не люблю лошадиные росты и динамо с цветением laugh), так что "универсалов" ВСЕГДА достаточно, если росты мелкие - то это обычно не в "азотах" у орхидей дело, и не от общего "недокорму", а по совсем другим причинам

Ну и недавно купила то же ETISSO "для комнатных и балконных" на пробу, с формулой (!!!) где "основной тон" задают калий и фосфор, а азота по самому минимуму (!!!), буду переходить на него с середины к концу вегетации, в порядке эксперимента

Floare
Global Moderator

Плюшки: 488

« Ответ #11 : Январь 12, 2012, 15:23:40 »

деушки я часто вижу удобрения без состава. бумагу жалеют чтолЕ?

Voda
Админ

« Ответ #12 : Январь 12, 2012, 22:56:26 »

деушки я часто вижу удобрения без состава. бумагу жалеют чтолЕ?

Ф ТОПКУ таких, кто "бумагу экономит" - АдназначнА
честный производитель не токмо ВСЁ расписывает, а ещё и подробно расшифровывает (хотя это тоже не гарантирует от подделок, увы)

misslyalya
Друзья сайта

Плюшки: 43

« Ответ #13 : Январь 12, 2012, 23:00:16 »

(кажется речь шла о гидро-геле).
Не о гидро-геле, а об

об эко-геле была темка в ЖЖ, может спуталось в памяти с гидрогелем...

"...В уставе четко сказано - из того же самого материала..."
Voda
Админ

« Ответ #14 : Январь 12, 2012, 23:04:40 »

об эко-геле была темка в ЖЖ, может спуталось в памяти с гирогелем...
ну вот "Смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий слились..."
в гидро-гель, эко-гель и гидропонику  laugh

Страниц: [1] 2 3 ... 7
Печать

Перейти в: