загрузка...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 91
Печать
Автор Тема: Другие растения  (Прочитано 142532 раз)
angel
Друзья сайта

Плюшки: 49

Ирина Омск

« Ответ #15 : Январь 14, 2012, 22:32:28 »

Наоборот они у меня как кактусы  Wink Их было два один весь почернел и пропал, второй вот дюжит...Буду фундазолить еще...

Любите жизнь!!!! Все равно она нас поимеет, так хоть по любви!))))))))))))
Voda
Админ

Плюшки: 8350

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #16 : Январь 14, 2012, 22:41:04 »

Наоборот он у меня как кактус, может надо чаще поливать... Wink

ну насколько "кактус"? у людей по месяцу торчит сухой аж скрипит, вспомнят - полкружки плеснут и опять забудут,  а там монстры колосятся со свисающими огромными дитятями
вы его по полгода что ли не поливали, чтоб он вот так до трёх перьев усох?

скорее всего когда-то заболела растень, и именно от переувлажнения я считаю
если бы были проблемы "от засухи" - то такой даже сильно подвяленный сорняк заколосился бы снова после первого же полива. но насолько  я поняла - колоситься он у вас не собирается - даже после поливов неоднократных?

сами подумайте - какой из этого вывод
только не говорите что ему влажности воздуха может не хватает или витаминов каких, а то я буду плакать cry
 laugh

Наоборот они у меня как кактусы  Wink Их было два один весь почернел и пропал, второй вот дюжит...Буду фундазолить еще...

Кактус ПОЧЕРНЕЛ от засухи? Huh?
Вы подтвердили мои не беспочвенные подозрения
В первом случае откровенная гниль, во втором скорей всего наш лбимый трахеомикоз
Ну а как это всё сподобилось - вам лучше знать (или прежним хозяевам, откуда они к вам попали)
но засуха тут ни при чём точно - такие вещи происходят от болот а не от засух

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
angel
Друзья сайта

Плюшки: 49

Ирина Омск

« Ответ #17 : Январь 14, 2012, 23:06:07 »

cheesy Первый купила в Икеа, скорей всего сразу с болявкой какой-то...а может при пересадке, что-то хватанул из магазинного субстратика (я его не обрабытывала)Он почернел реально за неделю весь, начинал с внешних кончиков и ровной полоской двигался к корням лист за листом, я его фундазолила, бесполезно...может бактериалка была надо было антибиотиком...А насчет полива - я слишком давно и внимательно Вас читаю...и научилась понимать где надо, как надо, а где не надо... :smiley:

Любите жизнь!!!! Все равно она нас поимеет, так хоть по любви!))))))))))))
Voda
Админ

« Ответ #18 : Январь 14, 2012, 23:15:58 »

cheesy Он почернел реально за неделю весь, начинал с внешних кончиков и ровной полоской двигался к корням лист за листом, я его фундазолила, бесполезно...может бактериалка была надо было антибиотиком..

Бактериалка была точняк, очень похоже

rizik78
Пользователи
*

Плюшки: 378

Таня

« Ответ #19 : Январь 15, 2012, 00:16:16 »

про пальмы писала
только настоящая земля - обычная, а не в пакетах, хороший дренаж. торф - ни в коем случае!!!!
в большой посуде "на вырост" все пальмы болеют и плохо растут, однако часто хозяева выбирают кадки даже для совсем юного растения, и оно там чахнет
сама видела 2-х метровую пальму с размахом кроны не менее 5 метров и растущую.... в стандартном оцинкованном ведёрке, прикопанном и закреплённом естессна

в общем, пальмам хорошо не просто в тесных, а в ОЧЕНЬ тесных горшках, это точный факт: чем больше горшок "ноги жмёт" - тем лучше растёт пальма
так что может дело в этом?
потом пальмы - растения пустынь и полупустынь в основном. и если их слишком заботливо поливать, а не так как кактусы - то они тоже болеют и плохо растут

в общем, подумайте, rizik78 - где на основании вышеописанного вы могли ошибиться?

Посуда ноги жмёт, земля обычная (не жирная с песочком), поливается ну может раза 2 за месяц ( хотя за всеми домашними не уследишь((( ) ,но постоянно влажно в горшке не бывает.Поливать ещё реже? Раз в месяц ? Может холодно ей- стоит на кухне,а там форточка постоянно открыта. Но под самой форточкой Хойя висит и ничего....Или попробовать в комнату к себе забрать - у меня влажность воздуха на порядок ниже.

Нет человека, властного над ветром, умеющего удержать ветер, особенно когда этот ветер в голове. (с)
Voda
Админ

« Ответ #20 : Январь 15, 2012, 05:38:18 »

Посуда ноги жмёт, земля обычная (не жирная с песочком), поливается ну может раза 2 за месяц ( хотя за всеми домашними не уследишь((( ) ,но постоянно влажно в горшке не бывает.Поливать ещё реже? Раз в месяц ? Может холодно ей- стоит на кухне,а там форточка постоянно открыта. Но под самой форточкой Хойя висит и ничего....Или попробовать в комнату к себе забрать - у меня влажность воздуха на порядок ниже.

если холодно ей бывает - то могла "ногами застудиться"
попробуйте потеплей (и светло!)

и про какую влажность воздуха беспокоимся что низкая?  Huh? а что ей влажность нужна?
кричу громче - это растение ПУСТЫНЬ!

и корни бы я всё таки проверила - состояние
вполне могли начать гнить в этот сезон, особенно если ей прохладно было

Voda
Админ

« Ответ #21 : Январь 15, 2012, 09:37:24 »

Дааа, теперь вопрос: где взять землю? Снег лег, хотя земля еще не замерзла. Но, завтра муж точно специально за землей на дачу не поедет. Попробую сократить полив до добычи земельки. Angry

пересадите и полечить нужно
потому как у кофе, увы - так же не редки случаи сосудистого увядания, классически, увы
будьте внимательней
при пересадке не заглубляйте шейку прикорневую, пусть лучше корни будет видно у поверхности - для любого деревца такая посадка полезней
можно и стволик "побелить" фундазолом от греха

rizik78
Пользователи
*

Таня

« Ответ #22 : Январь 15, 2012, 11:01:23 »

и про какую влажность воздуха беспокоимся что низкая?   а что ей влажность нужна?
кричу громче - это растение ПУСТЫНЬ!
Вот я и говорю,на кухне готовят,постоянно идёт испарение. А в комнате суше. Вот и попробую туда где суше переставить.

Нет человека, властного над ветром, умеющего удержать ветер, особенно когда этот ветер в голове. (с)
Voda
Админ

« Ответ #23 : Январь 15, 2012, 11:29:18 »

Вот я и говорю,на кухне готовят,постоянно идёт испарение. А в комнате суше. Вот и попробую туда где суше переставить.

так вроде изначально хотели где ТЕПЛЕЕ - без привязки к "влажностям", о которых и разговору не было
а потом мне показалось что вы беспокоитесь - что там в комнате влажность низкая, ниже чем в кухне
значит - показалось
или - чётче формулируем   Tongue

rizik78
Пользователи
*

Таня

« Ответ #24 : Январь 15, 2012, 14:41:21 »

Торф сразу видно- когда он подсыхает становится рыжего цвета,а с земелькой такого не бывает - она просто сереет.

Elja
Пользователи
*

Плюшки: 14

« Ответ #25 : Январь 15, 2012, 15:04:00 »

Вот и я убедилась, что толку от этого специального субстрата никакого нет, только что сходила посмотрела и точно торфогрунт, рыженький 8)
Tataka
Пользователи
*

Плюшки: 16

« Ответ #26 : Январь 17, 2012, 15:21:31 »

А-а-а-а! какая красота! каждую весну так хочется посадить такую красоту у себя под домом, но дом 5-ти этажка, а у нас в городе если в общем дворе растет что-то красивое, то подозрительно быстро изчезает, вероятно в пользу частных дворов - их у нас много, в одном даже магнолия растет.
Подскажите, пожалуйста, кто знает - мне осенью подарили 2 кустика хризантем, один с цветками 5-6 см., другой из нескольких отдельно растущих веточек в горшочке с мелкими цветочками, как пуговки.
Как их лучше растить - в балконном ящике, или всетаки высадить в землю возле дома?
Есть еще гортензия тоже в горшочке, но она что-то чахнет, сохнет, ее точно весной высажу и будь что будет...
Irada
Пользователи
*

Плюшки: 5

« Ответ #27 : Январь 17, 2012, 15:52:07 »

У меня тоже до дворе многоэтажки года 4 выкапывали кому что нужно и бабки бубнили что мне делать нечего больше, но несколько жильцов с дач приносили цветочки и я  сажала копателям на зло. Всем просителям рассады даю сама что сильно разрослось и вот уже 2 года никто не на клумбы не покушается. Или набрали, или поняли что это красота и для них тоже.
Но по началу было обидно до слез от таких копателей.
А в горшках-ящиках у меня на балконе садовые чахнут, т.к. у нас летом жарища ужасная и воздух сухой хоть брызкгай через каждый час.
rizik78
Пользователи
*

Таня

« Ответ #28 : Январь 17, 2012, 15:56:20 »

Под гортензию нужен очень хороший дренаж - попить любит,но застоя воды не любит. Любит плодородную почву,хорошо отзывается на подкормки и рыхление. Яркий свет,но чтоб не пекло. Цветёт на побегах прошлого года. Хризантемы кустовые лучше на клумбу высадить ( когда начнёт давать веточки из боковых пазух подождитепока дорастут до 5-7 см - отламываете так чтоб получилось с кусочком стебля- как утолщение внизу, и тыкаете во влажную землю.Максимум через месяц черенки будут все в корешочках). Так же можно делать с покупными ( срезанными ) кустовыми хризантемами. Главное чтоб свежие были )

dryad77
Пользователи
*

Плюшки: 23

2
« Ответ #29 : Январь 25, 2012, 02:54:48 »

У меня зацветает Кливия Orange.
Цветонос короткий, что с ним делать - не знаю. Кливию купила летом, цветет первый раз.

« Последнее редактирование: Январь 25, 2012, 03:15:36 от Voda » Записан

Делай, что должно - и будь что будет.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 91
Печать

Перейти в: