загрузка...
Страниц: 1 2 [3]
Печать
Автор Тема: Re:Отращиваем корни  (Прочитано 2567 раз)
belissimo
ни дня без форума
**

Плюшки: 237

Инна! Спасибо за замечательный форум!!

« Ответ #30 : Сентябрь 10, 2017, 15:59:19 »

Даже за неделю , если пролить хорошо горшок с трухой или сфагнумом = не высохнет в большинстве домов. (лучше-бы на бирках указывали = раз в ТРИ недели полив.)   А уж если замочить, то вообще не успеет просохнуть потом...........
На некоторых бирках = лейка на треть заполненная показана, но от этого не легче..........  Утапливают продавцы всё...........

Так-что конечно, лучше пересадить орхидеи.    Даже у фалов в коре = лучше вытряхнуть кору придерживая фалик.  Убрать ком мха из середины, а потом выбрать крупные куски коры.  и заполнить ими горшок на две трети от того уровня который был (это ТОЛЬКО если ВСЕ корни живые и хорошие = редко, но бывает такое), в горшке наделать дырок лучше.  

Орхидеи купленные в трухе, сфагнуме и кокосовом грунте = лучше вытряхивать и сажать в кору, или КРУПНЫЙ керамзит, или пенопласт с камнями, или вообще в пустоту!!!!!  Растить в сфагнуме или коко-грунте или торфе = нереально дома практически, а уж годы = это вообще фантастика.
« Последнее редактирование: Сентябрь 10, 2017, 16:06:07 от belissimo » Записан

"Эххххх жизнь моя жестянка - да ну её в болото... А мне летать охота!" (Водяной из м/ф "Летучий корабль" с)
Всех крепко обнимаю! Всегда буду с вами! Wink
Denflor
Пользователи
*

Плюшки: -137

ВЛАЖНЫЙ ТРОЛЛЬ

« Ответ #31 : Сентябрь 10, 2017, 16:42:17 »

Орхидеи купленные в трухе, сфагнуме и кокосовом грунте = лучше вытряхивать и сажать в кору, или КРУПНЫЙ керамзит, или пенопласт с камнями, или вообще в пустоту!!!!!  Растить в сфагнуме или коко-грунте или торфе = нереально дома практически, а уж годы = это вообще фантастика.
Не побоюсь сказать что эту цитату надо на главную страницу начинающим как закон согласен?-читай форум нет ищи в другом  месте ответы
Eika
ни дня без форума
**

Плюшки: 367

Я - Женя

« Ответ #32 : Сентябрь 10, 2017, 23:44:16 »

У Белиссимо перебор знаков препинания, а у вас недобор. Извините за оффтоп, иногда тяжело въехать в то, что написано. Может, хоть запятыми иногда будете снабжать предложения?

Eika
ни дня без форума
**

Я - Женя

« Ответ #33 : Сентябрь 11, 2017, 01:25:17 »

Покажу за лето наросшие корни. Тут на фото они только после полива, хорошо видны. Орха - белая мини/миди мультифлора... одна из...

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)
Eika
ни дня без форума
**

Я - Женя

« Ответ #34 : Сентябрь 11, 2017, 01:29:35 »

И еще ком корневой огромный... на самом деле это 4 фалика в одном горшке. Но все равно впечатляет ))

Voda
Админ

Плюшки: 8558

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #35 : Сентябрь 11, 2017, 06:59:51 »

Оххххххх.......... Ну что-ж такое

Согласна

Ну сколько ж можно уже жевать сто раз пережёванное на сайте?
Сходили бы, Denflor, хоть сюда для примера и понимания http://orchids.targlif.com/index.php?topic=3764.0
Today’s Mega Phal Growers have found that Phals growing in New Zealand moss, will grown and thrive in the moss only if they just mist the plants regularly. They NEVER water them !! Misting systems are set to go on when the humidity drops or on timers to keep the humidity high. Nutrients can be fed thru the misting system but water must never get the moss saturated. Too much water, shriveled leaves!! So they never mist long enough to make water run down into the roots, that's a no-no. Short mist bursts will grow the biggest plants very fast. When they get flower spikes about six inches long they are shipped to the grower for growing on till they flower.
Those growers now days have found they can sell them in the moss without any kind of directions, and most will die, but it will take a year or so, unless you just mist them the way they have been growing.

Современные мега-производители (то есть те самые "настоящие гроуверы") считают, что фаленопсисы смогут расти и оставаться здоровыми в новозеландском мху  - если речь будет идти о только периодическом "затуманивании" таких растений. "Производители фаленопсисов НИКОГДА не поливают их!!
Используются только "туманные системы", так же "в туман" добавляют и удобрения. При этом мох не должен насыщаться водой и тем более "промокать"!
Слишком много воды = "высушенные листья!". Производители никогда не "включают туман" - надолго или чаще чем нужно (то есть никакой речи о "постоянном поддерживании высокой влажности"не может идти!!! её "подъём" вот именно что "резко-периодический" и рассматривается как = периодический полноценный полив время от времени). То есть "короткие взрывы тумана". Ни мох, ни корни при этом не промокают! - этого нет при такой "системе полива" (речь именно о тумане, никаких "распрыскиваний")

Как только растения выросли и выпустили ещё короткие цветоносы - их "сортируют на продажу" и они поступают к следующему "производителю" (по смыслу тут кавычки уместны, ибо там уже идут вендоры без грамотности в вопросе, после "вступления орхидей на оптовый потребительский рынок")
И уже эти "производители" (передерживающие на складе-теплице растения с цветоносами) - посчитали, что они могут "складировать" и продавать этот товар тоже во мху и без особых указаний и инструкций. То есть используя обычные поливы (системы автополивов как правило) для этих растений, а не "затуманивания" с профессиональным знанием дела. В результате чего большинство этих растений умрёт, но благодаря выносливости - как правило продержатся до гибели "в товарном виде" ещё как минимум год (и этого вполне достаточно "для коммерческих интересов")

ТакЧта и "бирочки" вам печатает, как в труху и мохи лить "раз в стока"
- от фонаря тот же торгашеский сектор (а вы думали реальный производитель такую дичь пишет?))
Что типично, каждый вендор не знает ни рожна, зато все очень любят поучать "уходу" и раздавать "инструкции". От голландских больших перекупочных контор до какого-нить швертера с теплицами

К этому можно лишь добавить, что безграмотные торгаши уже так разошлись во влажнопсихозе, что год в товарном виде беднягам уже не продержаться. Они, удолбанные самоуверенными неучами -  этот товарный вид стали терять гораздо более оперативно, бо на дурных безголовых уливальщиков уже никакой орхидейной выносливости не напасёшься, всё имеет свой предел.

Что же касается...

я затронул тему что в идеале можно было бы содержать в родном горшке

"Если б да кабы росли б во рту грибы, и если б бабушка была бы дедушкой"

Как показывает практика, и как это весьма очевидно лично мне --
Подавляющее большинство, практически все орхлюбители -- не в состоянии отличить "хочет пЫть" от прочих состояний, и вообще имеет весьма слабое представление о том, что такое "нормальный полив" для орхидей, тем более во всём их многообразии (про торговцев орхидеями вообще молчу, там неоперабельный средневековый влажнопсихоз)

Гражданам  надо сначала научиться суметь не заливать орхидеи "без ничего" (что тоже мало кто умеет, в коре крупной сплошь и рядом заливают, заливают на голых блоках, топят ванды с голыми корнями итд), уж не говоря, чтобы те же граждане с разбегу сумели (!) не залить (!) во влагоёмкой трухе и мохах (!) Особенно учитывая, что покупаете вы уже далеко не идеальные и не здоровые растения, где вдвойне косячить с водой нельзя, бо сработаете на руку патологиям.
 Смешно всё это "если б да кабы".
В невлагоёмком-то, как я посмотрю, народу ещё учиться и учиться - не ошибаться с поливом и скоростями просыханий, прежде чем соваться "в высшую математику", где надо из пипетки капать раз в месяц -- там, где все привыкли лить стаканами разФнеделю. Не с "общественным" уровнем кривых "познаний" замахиваться на Шекспира-то, пардон, и ставить себя в один ряд с реальными професионалами.  Которые в вашей "трухе" ни по каким "краям" не поливают, кстати. Они вообще это не поливают, представьте себе. Сногсшибательная экономия воды. Для того и придуманы такие посадки, для большей рентабельности производств, вода не бесплатная, она денег стоит. И это единственная причина таких посадок на производствах, другой нет.

А у вас  нет гектаров орхидей, и вопрос остро не стоит с капитальной экономией воды. Но самое главное, вы абсолютно не профессионал, как и большинство, и накосячите во влагоёмком на стопИцот процентов, как и большинство
Вы накосячите и без влагоёмкого даже (как и большинство).  Так в чём практический смысл вашего горождения огородов? Вопрос риторический.
« Последнее редактирование: Сентябрь 11, 2017, 09:30:23 от Voda » Записан

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
Voda
Админ

« Ответ #36 : Сентябрь 11, 2017, 07:36:50 »

И да, для начала научитесь отличать, извините, попу от пальца
Я об этом
у Инны тема как приблизить орхи в родную стихию содержания я затронул тему что в идеале можно было бы содержать в родном горшке

"Родная стихия" -- это генетическая данность растения. Данность. Например данность слегка намокнуть раз в месяц, высохнуть за час и насвистывать сухой весь этот месяц. И пофиг где и "в чём" будет это происходить. В Африке на блоке или в Питере и в мохе. Главное, чтоб происходило именно это, сиречь Правильная Агротехника для каждой орхидеи, учитывающая оптимальные для неё сухие интервалы и быстроту просыхания. Конкретно "отступать" в агротехнике от сложившегося "генетического образа" нельзя, иначе растение в итоге заболеет и погибнет. Понимаю, что кругом крик стоит про "адОптацию", но это лишь свидетельство глухого невежества масс, хреново учившихся в школе, которые в упор не понимают, что для того, чтобы кактус стал кувшинкой - нужны ни много, ни мало, миллионы лет эволюции, а не горшок с мохом и "адОптированная" дура с лейкой

Сложившийся "генетический-эволюционный образ" и повадки-привычки  орхидеи - к "родному горшку" не имеют абсолютно никакого отношения, абсолютно никакого, как и к вашим персональным фантазиям вокруг этого горшка. Нашли "родную стихию орхидей", ну йолы-палы 

Реально - читайте сайт. Чтоб уж понять наконец, что на самом деле имеет для орхидей значение. Вот уж явно это не горшок с тем или иным "субстраХтом", и "родной горшок" он или "не родной" - без разницы абсолютно. Вы за деревьями не видите леса. А надо его увидеть, увидеть Суть эпифитных орхидей, а не хороводы водить вокруг ничего не значащей, не стоящей выеденного яйца - "архитектурной" мишуры вокруг них
« Последнее редактирование: Сентябрь 11, 2017, 08:19:58 от Voda » Записан

Denflor
Пользователи
*

Плюшки: -137

ВЛАЖНЫЙ ТРОЛЛЬ

« Ответ #37 : Сентябрь 11, 2017, 10:33:51 »

1.Берегите нервы они вам еще пригодятся
2.90% людей содержат орхидеи в том в чем купили иначе бизнес бы рухнул
3.Вопрос про родной горшок чисто риторический
4.Форум читаю вижу как вы пытаетесь вдолбить нам орхидные истины
Мой личный вывод Орхидеи ЭТО ДРУГАЯ РЕЛИГИЯ
Насчет много знаков препинания могу без них так легче
Voda
Админ

« Ответ #38 : Сентябрь 11, 2017, 11:54:00 »

"2. 90% людей содержат орхидеи в том в чем купили иначе бизнес бы рухнул"

Я уж не спрашиваю, с какого потолка вы родили эти "90%" -- что, лично проводили массовый опрос?))

Но про бизнес....
Глупость какая. С чего бы это он "рухнул"?))
Наоборот, бизнесу интересно (классическая разводка "по схеме Барби"), чтобы вы покупали как можно больше сопутствующих причиндосов к основному товару. То есть к орхидеечке покупали "спецсубстратики для орхидеечек", спецгоршочки для орхидеечек и прочую снедь. 
Что разумеется подразумевает бубны вокруг этих орхидеечек, включая пересадки, тем более "продажные" горшки нередко тупо "транспортировочные".
К тому же, что ни орхидная ярмарка, то при ней организованы "мастер-классы по пересадке орхидеечек" (стандартно тупые, правда). И эНто всё делается во вред орхбизнесу? Как оригинально))

Просто удивительно, чем же именно - вы так собираетесь навредить орхидному бизнесу аЖно до обрушения, пересадив орхидеечку?))) смешно читать такие заявления, lol
У вас с заявлениями вообще очень много странного. В стиле "где логика, где смысл?"

Больше, право, тратить на них время неинтересно.

PS: и для справки - нервы админа не ваша забота
Для шибко вумных есть у нас рид онли, вам как раз полезно будет, а то "назаявляли" много с выносом моСка, а читали и вникали явно слишком мало
« Последнее редактирование: Сентябрь 12, 2017, 07:45:24 от Voda » Записан

belissimo
ни дня без форума
**

Плюшки: 237

Инна! Спасибо за замечательный форум!!

« Ответ #39 : Сентябрь 11, 2017, 12:31:44 »

.90% людей содержат орхидеи в том в чем купили
Ага.........  Только орхи не живут долго у них...................   А большинство людей вообще растения (и орхи) = покупают как букеты и не парятся = отцвело = выбросили и всё!!!  А уж если разваливаться растения начали, то уж точно выкидывают да и всё.

"Эххххх жизнь моя жестянка - да ну её в болото... А мне летать охота!" (Водяной из м/ф "Летучий корабль" с)
Всех крепко обнимаю! Всегда буду с вами! Wink
Eika
ни дня без форума
**

Я - Женя

« Ответ #40 : Сентябрь 11, 2017, 12:46:31 »

Знатный тролль. Или просто туп как пробка настолько, что на тролля смахивает.
Voda
Админ

« Ответ #41 : Сентябрь 11, 2017, 22:30:07 »

Знатный тролль. Или просто туп как пробка настолько, что на тролля смахивает.

Ну, после последних его/её "аналитических" и классических (вычищенных) высеров по поводу нашего сайта и моей недалёкой греховной  персоны "убийцы орхидеечек"  ,
За 5 лет Ляпиной угроблено под 500 орхидей.
(а чО так мало-то? Почему не стопИцот? даже обидно))
-  в то время как орхидеечки не устают прям щастливо хлюпать-колоситься померепросыханий под честное пионерское у всех прочих вумных влажнокоролевишен и королевичей, ага-ага)))  -- это тролль однозначный. Впрочем, и тупая (и бессовестная) пробка тут тоже в одном флаконе.
Имеет ли право давать советы человек,у которого вообще ничего с орхидеями не получается?
Ну как у меня "ничего не получается" можно ознакомиться в куче фотохроник. А как именно "получается" у влажнокоролевских гур - ни один из простых смертных ещё не видел своими глазами и не увидит, уж не говоря про то, чтоб им мой объём повторить, и тем паче переплюнуть)) Так интересно, за какие такие заслуги - они себе "прав" набрали? За красивые честнопионерские глазки, видимо))

У этих тупых троллей, когда либо посещавших этот сайт -- забавы не отличаются большим разнообразием, однотипная пляска "провокационная цыганочка с выходом", которая кончается так же абсолютно предсказуемо, как и тупо.

Это анонимное ОнО под ником Denflor, кстати, за время очень недолгого пребывания на сайте -- употелО менять айпи, как я погляжу, то московский айпи, то амстердамский, то американский, то ещё из очередного "катманду", прям не пользователь, а "лягушка-путешественница", "перемещающающася" по всему миру со скоростью света)) И среди этой вереницы подставных айпи стопудово нет ни одного настоящего, и какбЭ ещё по этому абсолютно понятно, с какими "честными намерениями" онО изначально сюда лезло исключительно через анонимайзер, "маскировалОсЯ" (и такое "хитромудрое" говно может опять здесь всплыть под другим ником через всё тот же анонимайзер, поскольку свой настоящий айпи не светит, а толку от банов левых айпи нет)
Мне бы сразу проверить что за гусь/гусыня тут строчилО, я б даже слова не стала тратить на таких "прячущихся по углам от ответственности", и вам бы не посоветовала бисер метать перед хрюшей, которая тут старательно делала вид, что её якобы орхидеечки и наши советы интересуют (пока из неё уж совсем откровенно не полезла основная цель визита)))
Бо честному человеку прятаться за анонимайзер при ходьбе на наш сайт без надобности. Теперь буду сначала всех новых "писунов" подозрительных проверять, и если что - сделать дорогу в бан покороче, без долгих "дискуссий", превентивно ткзть, не дожидаясь, пока тут начнут высираться очередные тупые "откровения"

ТакЧта, да, посетил нас в чистом виде самый натуральненький --
тролль
За базар ответишь?
Вопрос был к Eika, но отвечу. Вообще-то "за базар" именно мы (и лично я) как раз тут отвечаем постоянно - в отличие от таких вот куцых троллей и им подобных вумников, которые и не думали никогда за него отвечать))

Чем сюда шляться и высирать одинаковые сказки, как у нас тут, недалёких, руки из ж.. и особенно у Ляпиной, как непонятно какие "люди смотрят как на идиотов" при упоминании нашего сайта и "технологий", и тд -- все вумные тролли вместе с их любимым стадом вумных королевских охереводов и охереводиц  лучше б озаботились изготовлением документальных доказательств своим вечнопустым базарам про сказочные колошения.
А то у нас, "дураков", и лично у меня - они есть и всем видны. А вот у "вумных" что-то вообще не видать никаких уверенных доказательств своим сказочкам для лохов, и не предвидится, как был один тупой голословный трындёж бла-бла-бла, так и остался. Все вялые и постыдно немногочисленные попытки с документальным доказом и показом со стороны влажноадептов - кончились реально пшиком. Конфуз какой. Хотели б мы позавидовать всем вумным, да днём с огнём не найти у вумных - вот только чему? Ткните пальцем. Умению пиzдить (не мешки ворочать)? Умению гурить бред отборный, от которого наш Цитатник уже по швам трещит? Умению  одноразовыми хвастофотками покупных (типа "своих") цветений трясти? Умению свои помойные вёдра с померепросыхательными скоропортящимися трупами  "скромно" прятать от посторонних глаз, чтоб имиджу не повредили?)) . Какие ещё "уменья" на этих влажноколхозных ярмарках тщеславия? Больше никаких не припомню, и больше посмотреть не на что, кроме пустопорожних понтов вперемешку с чушью и респектами. Нашли какими "уменьями" удивлять, такое любой осёл умеет))
 Особенно языком все "умеют". Сказки сказывать и задницей важно вилять. А как коснётся реального дела - так все в кусты почему-то, слабо показать, что могут хотя бы не уморить гибридный фал за пару лет в своих хлюпах... видать и этого не могут, уж не говоря ещё о чём-то более сложном и продолжительном)) Одной бесстыжести не занимать влажно-клоунам, как я погляжу, особенно когда они лезут с "критикой" наших и лично моих способностей, когда у самих вместо портфолио из кучи фотохроник -  "традиционно" лишь полный ноль касаемо реальных аргументов + косоглазие от постоянного вранья под честнопионерское.
Языком и клавиатурой "работать", да, все герои, мастера и великие спецы-агрономы, даже когда слово "фотосинтез" не умеют правильно написать, и не в состоянии отличить эпифит от помидора.

Скука уже с этим тупым стадом влажноадептов. Ну никак ничего новенького в их влажном детсадике не придумать убогим, чтоб нас "впечатлить", бедняжки. Им даже свежей дури-тупости для нашего Цитатника уже не придумать, фантазия истощилась, один и тот же бред в ассортименте свой любимый жуют и жуют
« Последнее редактирование: Сентябрь 12, 2017, 11:53:39 от Voda » Записан

Eika
ни дня без форума
**

Я - Женя

« Ответ #42 : Октябрь 02, 2017, 12:26:06 »

энциклия чудит под зиму: наверное, перегрелась на радостях на последнем солнышке - и у нас в итоге проснувшиеся почки везде, где можно и нельзя.

Ну и ожидаемо - корни от нового весенне-летнего роста, вернее уже бульбы:

« Последнее редактирование: Октябрь 05, 2017, 16:45:14 от Eika » Записан
Eika
ни дня без форума
**

Я - Женя

« Ответ #43 : Октябрь 02, 2017, 13:14:06 »

Vanda Robert Delight Black 

+ еще корешки просыпаются
Страниц: 1 2 [3]
Печать

Перейти в: