загрузка...
Страниц: 1 [2] 3
Печать
Автор Тема: Гибискус/Hibiscus  (Прочитано 2088 раз)
Voda
Админ

Плюшки: 8252

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #15 : Декабрь 22, 2015, 09:26:18 »

Матрёна, у вас тот тип, о котором я писала
Ориентируйтесь на эту информацию.

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
Матрёна2
Пользователи
*

Плюшки: 10

« Ответ #16 : Декабрь 22, 2015, 17:37:21 »

Ага. Спасибо. Еще один вопрос: если растень решит помереть  (у меня она всего неделю, а что с ней делали в магазине стоит только догадываться  ), можно ли ее черенковать. Все таки хотелось бы растение восстановить.
Figovij listochec
завсегдатай

Плюшки: 403

Я - Ирина.

« Ответ #17 : Декабрь 23, 2015, 18:06:56 »

можно ли ее черенковать. Все таки хотелось бы растение восстановить.

Можно черенковать - отчего же нельзя? Только если зараза далеко в стеблях - черенки будут полудохлые. И растения с них будут не лучшего качества.

Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. /Джек Керуак/
Katerinka
ни дня без форума
**

Плюшки: 915

Lenus vulgaricus

« Ответ #18 : Декабрь 24, 2015, 14:04:40 »

У меня комнатные
 есть ещё обычные и красные махровые
Полив - как опустят листья, ранней весной жестокая обрезка, т.к. цветут на новых побегах и надо много света, чтобы цвели обильно. Летом на улицу выношу.
Размножаются черенками. Есть сорта, у которых черенки быстро корни дают, а есть такие, что не один месяц ждать надо. Главное не залить черенок - загнивает быстро.   
Матрёна2
Пользователи
*

« Ответ #19 : Январь 22, 2016, 13:50:33 »

С моим гибискусом, в общем, сделалось следующее. Купила, видимо, в усмерть улитый и подмороженный. Сразу пересадила в рыхлую землю без торфянника. Стали опадать бутоны. Часть листьев почернела на кончиках. Зеленая часть побегов покрылась темным налетом. Черенки тоже оказались не жизнеспособными. Уехала на две недели. За это время его не стало. Усохла даже одревесневевшая часть растения. Думаю у нормального растения при хорошей просушке ну максимум потеряли бы пару-тройку листьев. И то не факт. А нечего было брать у кого попало цветок. Взяла бы у проверенного продавца, конечно переплатила бы, но растень была бы более или менее, а так. Сама виновата.
lyoka
Пользователи
*

Плюшки: 235

« Ответ #20 : Апрель 09, 2016, 01:51:28 »

У меня комнатные
У меня точь-в-точь такой же, соблаговолил расти всё ж таки, а то всё цвёл как ненормальный))))))))
Rita
Пользователи
*

Плюшки: 68

« Ответ #21 : Май 09, 2016, 08:56:25 »

Наконец-то могу хоть чем-то похвастать!
В прошлом году очень сильно болел с клиникой сосудистых увяданий, старательно лечила фундазолом 1 раз в 7 дней (обмазывание, полив). Теперь - красавец!  
Содержу на подоконнике восточного окна, зимой +/- 15 градусов, летом в самом солнечном месте как нагреет.
Этот вид черенкуется неохотно (?).
Поливаю после поникания листьев, сейчас дома жарко, получается через день или каждый день. Не пересаживала очень давно, года 4. Может, горшок тесен? Не хочу укрупнять растение, раньше 1 раз в полгода поливала ретардантом "Атлет" против роста.
Парадное фото: очень нежный цвет и "на просвет"
Вечернее освещение:
« Последнее редактирование: Май 21, 2016, 15:08:01 от Rita » Записан
Irina Fedorovna
ни дня без форума
**

Плюшки: 500

Добро пожаловать на Черноморское побережье!

« Ответ #22 : Май 16, 2016, 01:03:19 »

Гибискус комнатный.

Таинственны, капризны, непокорны…
Среди растений - признанная знать.
Nadinka59
Пользователи
*

Плюшки: 33

Кто не любит одиночества, тот не любит свободы.

« Ответ #23 : Июнь 24, 2016, 22:35:30 »

Всем добрый вечер. В прошлом году отдыхали в Краснодарском крае, и там купила черенок гибискуса. На макушке была одна растущая почка. Дома я его пересадила и до июня этого года он простоял у меня на тёплой лоджии (запад) без всяких изменений. Какая-то зараза съедала все молодые листочки. Смотрела в очках через лупу, но так никого и не увидела, В начале июня я его промыла хоз.мылом и надела на него целлофановый пакет. Теперь каждое утро его проветриваю, а после обеда опять опрыскиваю и одеваю пакет. Сейчас он выглядит так. Мне очень интересно, через сколько лет он может зацвести?

Надя, Надежда, можно на Ты
Nadinka59
Пользователи
*

« Ответ #24 : Июнь 24, 2016, 23:57:14 »

:embarrassed:К сожалению, молодой человек, который продавал цветы в этой тепличке не смог сказать ни сорта, ни окраса этого цветка.

Матрёна2
Пользователи
*

« Ответ #25 : Июнь 26, 2016, 18:23:19 »

Добрый вечер! А кто-нить выращивал гибискус из семян? Купила у бабульки горшок с цветущей растенью. Растение интересное. Листья в крапинку, а цветы обычные-красные. Погода была хорошая, домой пошла пешочком. Видимо погода понравилась не только мне. На месте цветка со временем  образовалась бульбочка. (фотоаппарат сломан, показать не могу) А вчера она лопнула. Внутри семена. Чем-то похожи на семена ипомеи. Вот и стал мой гибискус мамой. Что с семенами теперь делать?
Матрёна2
Пользователи
*

« Ответ #26 : Июнь 26, 2016, 18:30:18 »

Вот. Очень похож. (Sorry, but you are not allowed to access the gallery)
Rita
Пользователи
*

Плюшки: 68

« Ответ #27 : Июнь 28, 2016, 21:56:50 »

через сколько лет он может зацвести?
У меня гибискус комнатный - черенки такого размера в маленьких горшочках зацветали без проблем. Цветёт на молодых веточках. Для цветения необходимо солнце (у меня восточное окно).
« Последнее редактирование: Июнь 28, 2016, 22:06:55 от Rita » Записан
Nadinka59
Пользователи
*

« Ответ #28 : Июль 01, 2016, 12:26:25 »

У меня гибискус комнатный - черенки такого размера в маленьких горшочках зацветали без проблем. Цветёт на молодых веточках. Для цветения необходимо солнце (у меня восточное окно).
Спасибо за ответ. Буду и я надеяться, что когда нибудь зацветёт.

Nadinka59
Пользователи
*

« Ответ #29 : Август 15, 2016, 20:53:14 »

В июне я писала о гибискусе, который купила в прошлом году голым черенком Вчера у него распустился первый бутон
Теперь я знаю, как он цветёт

Страниц: 1 [2] 3
Печать

Перейти в: