загрузка...
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53
Печать
Автор Тема: Советы по выбору/покупке орхидеи  (Прочитано 111236 раз)
Voda
Админ

Плюшки: 8770

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #765 : Июль 19, 2014, 04:20:39 »

Oncidium Sweet Sugar - Onc Aloha Iwanaga x varicosum.
Oncidium Gower Ramsey - Onc. Goldiana x Onc. Guinea Gold
К сказанному Инной К могу только добавить, "чтобы помнили" - несмотря на "похожесть ботвы и цветочков" - гибриды разные, значит и наследственность - разная. И эти "похожие внешне" могут чем-то отличаться в привычках и поведении, потому что "разная кровь"

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
OlyaSh
Пользователи
*

Плюшки: 3

« Ответ #766 : Август 24, 2014, 21:19:05 »

Подскажите, пожалуйста, что за зверь Cattleytonia" Hunabu Fairy Flair? Как она в уходе сложна для новичка? Подойдет ей освещение восточных окон в средней полосе России? Уход как за каттлеей?
kirby
Global Moderator

Плюшки: 7982

« Ответ #767 : Август 25, 2014, 00:39:33 »

Уход как за каттлеей?
Да. Это гибрид Cattleya и Broughtonia.

History repeats itself. It has to, no one listens.
OlyaSh
Пользователи
*

Плюшки: 3

« Ответ #768 : Август 28, 2014, 15:31:49 »

Спасибо! Тогда мне подойдет.
ir_vasi
Пользователи
*

Плюшки: 4

Ирина

« Ответ #769 : Сентябрь 14, 2015, 14:42:16 »

Здравствуйте!

Заказала вот такие гибриды, ориентируясь исключительно на красивые цветы и изящество растений:
Epidendrum Green Hornet x Epicattleya (Guarechea) Miva Etoile Noire и Tolumnia Jairak Flyer 'Black Magic' KOK 90.
Пожалуйста, подскажите, какой рекомендуется уход за первым растением?
По второму предполагаю посадку на блок, крайне редкий полив (раз в 2-3 недели), профилактические обработки фундазолом раз в 10 дней. После того, как отцветет, не учащать полив до появления нового роста?

Уже заранее сожалею о своем выборе, т.к. подозреваю "моховую" жизнь этих растений. Sad  
Пока еще орхидеи не отправили, наверное, попрошу продавца очистить горшки от субстрата совсем и прислать их "голыми".
« Последнее редактирование: Сентябрь 14, 2015, 15:35:02 от ir_vasi » Записан
Voda
Админ

Плюшки: 8770

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #770 : Сентябрь 15, 2015, 23:48:16 »

Epidendrum Green Hornet x Epicattleya (Guarechea) Miva Etoile Noire
Можете расценивать это как "каттлейный гибрид" в широком смысле
Так как "на выходе" сей кросс всё равно получился так называемой "эпикаттлеей" (то есть крестом на эпидендрум, что тоже лелиевая триба)

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
ir_vasi
Пользователи
*

Плюшки: 4

Ирина

« Ответ #771 : Сентябрь 16, 2015, 13:37:11 »

Благодарю!
После получения растений (если будут живые:) буду делать фотохроники в альбомах.
Firin
Пользователи
*

Плюшки: 0

« Ответ #772 : Сентябрь 16, 2015, 14:25:04 »

Здравствуйте! Прошу взглянуть на фото. Не могу выбрать растение, поскольку с вандовыми еще не знакома (но хочу познакомиться). Все экземпляры - гибриды, от азиатских поставщиков. На мой неопытный взгляд все вроде не плохо выглядят.Но, как нам всем здесь известно, внешний вид ничего не значит. Но все же, может кто-то что-то заприметит нехорошее и может мне подсказать, на что надо обратить внимание в данных конкретных растениях. Сразу оговорюсь, при покупке и окончательном выборе растения - это будет мой личный выбор и ответственность, это я понимаю, никому претензий высказывать не собираюсь, мол, вот вы мне насоветовали, а тут такая фигня приключилась Roll Eyes все понимаю. Например не знаю, хорошие ли у них корни, вообще не знаю как у вандовых должны выглядеть эти приличные корни. Коротче вот фото:
Firin
Пользователи
*

« Ответ #773 : Сентябрь 16, 2015, 14:27:30 »

хотела выложить несколько - не плучается. Это была Принцесса.
Вот еще экземпляр, мне на нравится пожелтение нижних листьев и не вижу верхнего листа
Firin
Пользователи
*

« Ответ #774 : Сентябрь 16, 2015, 14:28:41 »

А вот эта вроде получше
Firin
Пользователи
*

« Ответ #775 : Сентябрь 16, 2015, 14:30:59 »

и еще одна на ваш суд
Firin
Пользователи
*

« Ответ #776 : Сентябрь 16, 2015, 14:32:19 »

а вот эта с цветоносом
Figovij listochec
завсегдатай

Плюшки: 407

Я - Ирина.

« Ответ #777 : Сентябрь 16, 2015, 16:37:11 »

Например не знаю, хорошие ли у них корни, вообще не знаю как у вандовых должны выглядеть эти приличные корни.

А с фаленопсисами знакомы? Здоровые корни у них похожи.

Советовать по фотографиям точно не буду - сама себя уже не раз дурила таким образом. А на что обращать внимание... на основание корней - чтобы не было чёрного "пояска" поперёк корня, листья не складывались лодочкой, не было большого количества желтеющих листьев, сами корни не были покрыты водорослями...

И всё равно это не гарантирует, что растение здорово.

Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. /Джек Керуак/
Firin
Пользователи
*

« Ответ #778 : Сентябрь 16, 2015, 18:00:18 »

Спасибо и на этом! Да, с фаленопсисами уже познакомилась) если так, то могу сделать вывод, что те ванды и родственные им растения, которые я видела в магазинах по крайней мере здоровой корневой системой не обладали.  Общие принципы выбора орхидей я прочитала, усвоила для себя, когда применяю на практике,вообще получается, что ничего не покупаю)) ухожу с пустыми руками. Вот уже 2 месяца ничего не брала, руки чешутся) С фотками сложнее, конечно, вот и написала сюда))) думала, вот посоветуют мне, с чьим мое мнение совпадет, ту и возьму)) ан, нет, не тут-то было.)))
iplex
Пользователи
*

Плюшки: 225

« Ответ #779 : Сентябрь 17, 2015, 01:52:26 »

Дело даже не в том, что совпадает/не совпадает - тут нужна определенная закалка/опыт в плане покупок, чтобы уравновесить свое мнение и реальность. К сожалению, орхиндустрия радовать нас в обозримом будущем не собирается, и единственный возможный путь - это накопление собственного опыта, благо именно на этом сайте есть много "соломки", которую заранее можно "подстелить", и попытаться избежать хотя бы своих, а не вендорских косяков.

Ирина
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53
Печать

Перейти в: