загрузка...
Страниц: 1 2 3 [4]
Печать
Автор Тема: Фруктовые-плодовые деревья и кустарники  (Прочитано 2678 раз)
belissimo
ни дня без форума
**

Плюшки: 310

Инна! Спасибо за замечательный форум!!

« Ответ #45 : Март 27, 2016, 10:51:02 »

Вау!!  Какой яркий сорт!!  =-))

"Эххххх жизнь моя жестянка - да ну её в болото... А мне летать охота!" (Водяной из м/ф "Летучий корабль" с)
Всех крепко обнимаю! Всегда буду с вами! Wink
Irina Fedorovna
ни дня без форума
**

Плюшки: 486

Добро пожаловать на Черноморское побережье!

« Ответ #46 : Апрель 06, 2016, 22:47:03 »

Айва китайская (Pseudocydonia sinensis), вид растений монотипного рода Псевдосидония (Pseudocydonia) семейства Розовых.(Первое цветение...)

Таинственны, капризны, непокорны…
Среди растений - признанная знать.
Voda
Админ

Плюшки: 8201

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #47 : Май 02, 2016, 23:28:24 »

Росла у меня такая штука. Кем-то давным давно насаженная для целей "живой изгороди" между террасой дома и соседским заборчиком.
Ягоды этого очень колючего кустарника у нас и в магазинах продают как Blackberry (чем-то похожи на "чёрную малину", скорей всего это Логанова ягода - гибрид, полученный путём скрещивания гексаплоидной апомиктической ежевики и тетраплоидной малины)
Фото ягод загружено ниже

В общем, были нехилые такие старые дикие заросли, лезущие "плетьми" уже на уровень второго этажа. Подобраться к этим зверским колючим зарослям не было возможности - ни для "ухода" (за ними никто не ухаживал), ни "для сбора урожая" (я дотягивалась только сверху с террасы до некоторых высоко взлетевших веток)

Ну и жили cами по себе прекрасно эти заросли много лет
До...

"влажнокатаклизм конца 2014 года"

После - в прошлом 2015, заметила, что заросли начали болеть, листики "портились", во многих местах ещё зелёные ягодки "засыхали", не вызревая. Но растень ещё как-то пыталась выжить и что-то там делала, хотя признаки, что "начало чахнуть" были очевидны

Ну и в 2016-м уже сейчас стало понятно, что совсем зачахли бывшие заросли. Поразило бедняг во "влажнокатаклизм" какой-то патологической "сухоткой" (перед домом и старая штамбовая роза так же "засохла" после того "влажнокатаклизма")

Вот что теперь вместо былой зелени и ягод Sad
(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
kirby
Global Moderator

Плюшки: 7314

« Ответ #48 : Май 03, 2016, 18:35:25 »

Blackberry
Ежевика. Это ваша или соседская? Может, специально потравили? У нас этот кустарник считается инвазивным и с ним активно борятся. Именно заразой какой-то опрыскивают.

History repeats itself. It has to, no one listens.
Voda
Админ

Плюшки: 8201

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #49 : Май 03, 2016, 20:28:00 »

Это наша, была прекрасной зарослью типа живой изгороди
До - "орхидариума", потом начала чахнуть именно чем-то заболев, в прошлом году у ней листья в грибке были и сохли, теперь вот вся усохла.

Так что никто не "травил" кроме "влажнокатаклизма". Соседи не трогают чужую собственность, тем более она не на их участке, сама знаешь, а арендодатели - если бы им в голову взбрело, я бы тоже знала.
Штамбовые розы ведь не инвазийные и их никто не травит? Но наша у дома после "влажнокатаклизма" засохла точно так же, сначала поболела, потом совсем усохла

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
allushka
завсегдатай

Плюшки: 502

Мой сыночек-Сэм.

« Ответ #50 : Май 05, 2016, 15:58:52 »

в прошлом году у ней листья в грибке были и сохли
У меня совсем руки опустились.Настроение-ниже плинтуса...Уже дней 20 солнца не видели.Холодно и каждый день дождь.И еще,как минимум, неделю такая картина будет.Все покрыто мучнистой росой.Все гниет.Бегаю с фунгицидом,а толку... embarrassed
Irina Fedorovna
ни дня без форума
**

Плюшки: 486

Добро пожаловать на Черноморское побережье!

« Ответ #51 : Май 14, 2016, 00:37:19 »

Киви первый год зацвел...но "вскрытие" показало что мальчик cry

Таинственны, капризны, непокорны…
Среди растений - признанная знать.
LSS
Пользователи
*

Плюшки: 93

« Ответ #52 : Май 14, 2016, 21:00:16 »

Ирина Фёдоровна, надо поскорей ему девочку рядом посадить Wink
Страниц: 1 2 3 [4]
Печать