загрузка...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 48
Печать
Автор Тема: Кто где покупает орхидеи  (Прочитано 97405 раз)
misslyalya
Друзья сайта

Плюшки: 43

« Ответ #15 : Январь 06, 2012, 00:20:24 »

Экзотик флоре

а де це? потому как мне тираспольская как раз под боком)))

"...В уставе четко сказано - из того же самого материала..."
misslyalya
Друзья сайта

« Ответ #16 : Январь 06, 2012, 00:22:47 »

Может, кто-то из наших товарисчей там бывает и расскажет, что к чему в том датском королевстве?

Брала у них на месте два дендра (азия по цене судя) - один вычухивается, второй гербарий.
Оба были присажены в кору, закопаны так шоб не шатались, и не важно, что молодой ростик был погребен как раз в этой коре - он же ж закаляться должен)))

Заглядывалась на какой-то нардотовский зиг цветущий, но как подошла к горшкам - посмотрела на болото в них, сразу раздумалась... и не закажешь же от нАРДОТТО, ВТЮХНУТ ТО, ЧТО УЖЕ ЕСТЬ.

Выводы:
Так же как и везде.
То что в теплице залежалось, шансов мало - уливают.
Заказы надо предварительно сверять с "трупным списком" наличиествующих.
А вот сами заказы уже лотерея, главное забирать сразу, пока не ульют. Поливают они по-моему все сразу по получению без разбора полетов.

Selestina
Админ

Плюшки: 5000

« Ответ #17 : Январь 06, 2012, 00:25:17 »

ребята, кто заказывал орхидеи через ebay. Скажите, пожалуйста, вы оплачивали только за доставку или приходилось еще оплачивать санитарный паспорт (документы на ввоз растений и т.п.)? Все-таки таможня может пропустить единичные растения без всяких спец. документов?
Вы в какой стране?
Могу сказать про Украину. Ввоз ЛЮБЫХ растений с корневой системой физическими лицами в страну запрещен. Юридические лица ввозят официально с растаможкой, оформлением нужных документов и т. д. Поэтому, чтобы получить растение с ебея нужно:
1. Попросить поставщика написать в декларации, что это не растение, а что-то другое. В этом вопросе все они идут навстречу, особенно, тайцы.
2. Не тратить лишних денег на сертификаты и прочее. Они не спасут.
3. Пользоваться услугами ОБЫЧНОЙ ПОЧТЫ (аналог USPS)- это самая дешевая доставка, в 99% случаев ее и предлагают продавцы. Если, вдруг, есть выбор, то ни в коем случае не соглашаться на DHL, UPS, FedEx, растение найдут на таможне.
4. Не злоупотреблять и не жадничать. Если в небольшом конверте будет одно-два растения, то никто не заморочится его досмотром. Если же наберете большой пакет, может привлечь внимание.
5. Вы принимаете на себя весь риск, так как в этом случае, если поставщик окажется нечестным, никто вам денег не вернет, потому что недоказуемо, это продавец вас обманул, или таможня задержала растение.

На форуме больше 50 тысяч фотографий. Просмотр фотогалерей доступен после регистрации.
Selestina
Админ

Плюшки: 5000

« Ответ #18 : Январь 06, 2012, 00:32:24 »

не, про их заказы я наслышана - не хочу даже связываться, но на теплицу бы глянула одним глазом. А вы туда не собираетесь в следующие пол месяца? )))) я бы радостно навязалась в компанию )))

Экзотик флора есть на Большой Васильковской (м. Голосеевская) и на Клеманской - это Левый берег возле ЖД моста. Специализируется на фаликах.

Еще есть Орхидс арт в районе п. "Украина", видела их ассортимент на выставке - неплохой выбор, но в магазин как-то не попадаю, то времени нет, то желания, то денег.

На форуме больше 50 тысяч фотографий. Просмотр фотогалерей доступен после регистрации.
Linda11
Гость
« Ответ #19 : Январь 06, 2012, 00:37:53 »

Selestina, большое спасибо за советы! Я из России. У нас та же петрушка с растениями на таможне, что и у вас. Не хочется попадать на таможню, но может как-нибудь весной и рискну  :smiley: Там бывают таааакие няяяшечки, что аж слюнки текут и  так хочется заказать  :smiley:
misslyalya
Друзья сайта

« Ответ #20 : Январь 06, 2012, 00:42:39 »

Еще есть Орхидс арт в районе п. "Украина", видела их ассортимент на выставке

Была тама - брала уценку - у подруге один выжил - итог шансы один из четырех))) не знаю, есть ли смысл)))
Ассортимент неплох, каКчество - как везде.

misslyalya
Друзья сайта

« Ответ #21 : Январь 06, 2012, 00:43:52 »

А вы туда не собираетесь в следующие пол месяца? )))) я бы радостно навязалась в компанию )))

Если соберусь - кликну обязательно Wink, пока не думала... Хотела заказать Италию через них - рискнуть, так сказать - потому как через Питер дорого доставка выйдет, мне ж не пакован - а одну растеньку...

margaryta
Пользователи
*

Плюшки: 51

« Ответ #22 : Январь 06, 2012, 01:46:27 »

Не все та плохо на Тираспольской. Все заказы, которые я там получала, не то что не поливались, а находились в нераспакованном виде, как пришли от поставщика. Это касается как европейских, так и азиатских ферм.
Правда я киевлянка и за заказом всегда приезжаю быстро.  Конечно, были и неприятности, связанные с субстратом, особенно у фаленопсисов, но это были не заказные растения, а пробывшие в теплице довольно долгое время. Но такого не избежать ни в одной теплице, по-моему.  Так что крест на них ставить не стоит, особенно, если вы там не были.
Voda
Админ

Плюшки: 8564

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #23 : Январь 06, 2012, 02:04:15 »

Не все та плохо на Тираспольской. Все заказы, которые я там получала, не то что не поливались, а находились в нераспакованном виде, как пришли от поставщика. Это касается как европейских, так и азиатских ферм.
Правда я киевлянка и за заказом всегда приезжаю быстро.  Конечно, были и неприятности, связанные с субстратом, особенно у фаленопсисов, но это были не заказные растения, а пробывшие в теплице довольно долгое время. Но такого не избежать ни в одной теплице, по-моему.  Так что крест на них ставить не стоит, особенно, если вы там не были.

Что тогда за теплица "профессиональная" такая? Где растения через время не только не избавляются от проблем, а наоборот начинают утопать в проблемах через время? И где более-менее нормальное можно купить только "нераспакованное" или "недавно распакованное"? Зачем нужна такая "теплица"? Как горе-склад для нераскупленных мучеников?
Давайте называть вещи своими именами. Такие "теплицы" создаются как база для перекупщиков. И не проще ли вам заказать те же орхидеи более "прямо", и которые "распакуете"  вы дома сами лично? Без всяких долгих путешествий орх по теплицам", где здоровья им, увы, явно не прибавляется.

Аналогичная ситуация в Тюмени с той же "теплицей". Зачем я буду заказывать растение от Люке через теплицу Михаила, где это растение дополнительно ульют -  и не заказать у самого Люке без "теплично-передерживающих" посредников? Или зачем я буду брать у Михаила в Тюмени "гостящий" там дешёвый тайвань, когда я его закажу через девчонок прямо из тайваня и ещё дешевле, кстати?

Потому как - сначала "теплицы" вендоров (опять перекупщиков), потом "теплицы" перекупщиков у вендоров-перекупщиков... целая теплично-финансовая пирамида прям. И в результате всей этой долгоиграющей "коммерческой деятельности" - и остаются нам от орхидей - рожки да ножки embarrassed Так что чем меньше "пирамид" и/или  быстрее растенька "в пути" через "пирамиды" - тем лучше, угробить не успеют
« Последнее редактирование: Январь 06, 2012, 02:27:59 от Voda » Записан

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
Fil
Пользователи
*

Плюшки: 13

« Ответ #24 : Январь 06, 2012, 02:14:03 »

две орхи в магазине, сейчас думаю заказать у O&M...
margaryta
Пользователи
*

Плюшки: 51

« Ответ #25 : Январь 06, 2012, 02:33:07 »

Физ. лица не могут ввозить растительный материал без разрешения на импорт растений, выдаваемый фитосанитарным контролем. А это тот еще геморрой. Я с этим уже лично сталкивалась, поэтому приходится иногда пользоваться услугами лиц юридических, имеющих эти документы.
Я тоже не понимала, зачем люди заказывают через посредников и в прошлом году заказала в швертере себе посылочку, а они в обязательном порядке прикладывают фитосанитарный сертификат, благодаря которому в один прекрасный день, когда пришла моя недешевая посылочка, раздался звонок на мобильный от чертова фитосанитарного инспектора, которая и затребовала разрешение на импорт. Хождение по их конторам и два суда с государственной фитосанитарной инспекцией Украины ничего не дало. Орхидеи так и засохли где-то на почтовых или таможенных или санитарных складах. Хорошо, что адвокат бесплатный (муж). Закон вообще-то спорный, но судьи украинские в такие тонкие орхидейные материи не вникают. Так что вот так.
А в теплицах, конечно, далеко не все так, как хотелось бы, но мои конкретные заказы там никто никогда не поливал. А среди живущих там растений,  если они не блочники или ванды (у этих шансов больше), найти здоровые действительно не просто, но чудеса иногда случаются.
Простите, что так много текста, но как вспомню этих жлобих и жлобов из фитосанитарной, так......не могу остановиться.
Elena
Гость
« Ответ #26 : Январь 06, 2012, 02:46:37 »

Не все та плохо на Тираспольской. Все заказы, которые я там получала, не то что не поливались, а находились в нераспакованном виде, как пришли от поставщика. Это касается как европейских, так и азиатских ферм.Правда я киевлянка и за заказом всегда приезжаю быстро.  Конечно, были и неприятности, связанные с субстратом, особенно у фаленопсисов, но это были не заказные растения, а пробывшие в теплице довольно долгое время. Но такого не избежать ни в одной теплице, по-моему.  Так что крест на них ставить не стоит, особенно, если вы там не были.
А я там была, правда ещё в марте прошлого года. Честно говоря ожидала ну хоть более-менее приличное помещение с прекрастными растениями. Моим ожиданиям не суждено было сбыться((((((. Из покупных тепличных у меня не выжило ни одно растение, 3 сейчас на грани. Из заказов пока не получала ни одного здорового. Да это не их вина, а вендоров. И мне втюхнули целогину кристату тепличную вместо итальянки, в том же зелёненьком горшочке, что и на фото в магазине (положа руку на сердце, понимаю, никому не хочется "почувствовать попадалово"), вот и втюхивают. Да, обидно!!!!! Но эта схема используется сплошь и рядом, в любом мини-, супермаркете..... Растения сейчас приходится заказывать там, на орхиклабе могу, но не хочу принципиально)))). И правильно сказала Ольга, прежде, чем делать там заказ, нужно выучить наизусть ассортимент магазина, да и это не гарантия, что за время прихода заказа, не появится такое же растение от другого поставщика((((.
« Последнее редактирование: Январь 06, 2012, 03:06:18 от Elena » Записан
Voda
Админ

« Ответ #27 : Январь 06, 2012, 02:47:19 »

Физ. лица не могут ввозить растительный материал без разрешения на импорт растений, выдаваемый фитосанитарным контролем. А это тот еще геморрой. Я с этим уже лично сталкивалась, поэтому приходится иногда пользоваться услугами лиц юридических, имеющих эти документы.
Я тоже не понимала, зачем люди заказывают через посредников и в прошлом году заказала в швертере себе посылочку, а они в обязательном порядке прикладывают фитосанитарный сертификат, благодаря которому в один прекрасный день, когда пришла моя недешевая посылочка, раздался звонок на мобильный от чертова фитосанитарного инспектора, которая и затребовала разрешение на импорт. Хождение по их конторам и два суда с государственной фитосанитарной инспекцией Украины ничего не дало. Орхидеи так и засохли где-то на почтовых или таможенных или санитарных складах. Хорошо, что адвокат бесплатный (муж). Закон вообще-то спорный, но судьи украинские в такие тонкие орхидейные материи не вникают. Так что вот так.
А в теплицах, конечно, далеко не все так, как хотелось бы, но мои конкретные заказы там никто никогда не поливал. А среди живущих там растений,  если они не блочники или ванды (у этих шансов больше), найти здоровые действительно не просто, но чудеса иногда случаются.
Простите, что так много текста, но как вспомню этих жлобих и жлобов из фитосанитарной, так......не могу остановиться.
Геморроя можно избежать, если так не "официальничать". Если не ошибаюсь - несколько наших девочек с Украины спокойно получали "передачки" с проводниками поездов безо всяких напрягов, и горы денег за эти услуги явно не отстёгивали. Надо спросить нашего модератора Викторию и Леночку из Одессы - было ли это для них "разорительно" или проблемно? Но думаю вряд ли

Вам ещё в некоторой степени хорошо, раз вы можете ЛИЧНО и в ту теплицу придти, и заказы посмотреть. А то были прецеденты, когда девочкам в другие города Украины слали вместо свежего заказа - аналогичный явный "залежняк" в теплице, то есть подменяли приличное растение на уже "удолбанное".  Обидно, знаете. И некрасиво по отношению к людям. На репутации такие фокусы навсегда ставят жирный крест.

Fil
Пользователи
*

Плюшки: 13

« Ответ #28 : Январь 06, 2012, 03:05:59 »

ужасный случай... в такие моменты задумываешься о покупке орх исключительно в магазинах....
Voda
Админ

« Ответ #29 : Январь 06, 2012, 03:12:10 »

ужасный случай... в такие моменты задумываешься о покупке орх исключительно в магазинах....

Да тут проще. Просто организаторы заказов должны быть банально ПОРЯДОЧНЫМИ людьми, всего лишь как минимум
А непорядочные и есть непорядочные, раз такие "каки" делают, не в первый поди и не в последний раз  - так что чего удивляться?

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 48
Печать

Перейти в: