загрузка...
Страниц: [1] 2 3 ... 48
Печать
Автор Тема: Кто где покупает орхидеи  (Прочитано 91700 раз)
Ksenia
Пользователи
*

Плюшки: 7

« : Январь 05, 2012, 22:45:00 »

Предлагаю делиться мнениями о местах, кто где покупает орхи. Не знаю, правда в этой теме или нет. Есть же места, где все-таки о них правильно заботятся. Если в Москве, кто знает такие точки буду очень признательна! Мне пока найти ничего действительно стоящего не нашлось. В свою очередь могу поделиться о покупке орхидей на ВДНХ в павильоне растениводство. При входе слева - потрясающие фаленопсисы (отличаются от ОБИ): несколько цветоносов, огромные цветки, красивые расцветки. Хозяин - мужчина - заливает все, судьба цветов не волнует совсем. Последний раз обрезал корни у Каттлеи, так как они "некрасиво" вылезали из горшка :) Если пройти дальше (мимо книг, справа удобрения, слева кашпо) есть еще один продавец: там то мужчина, то женщина - цветы по внешнему виду там проще, но заботятся о них намного лучше, у меня все выжили

Тема разделена. Девушки, не боимся открывать новые топики. Администрация не кусается )))
« Последнее редактирование: Январь 05, 2012, 22:59:23 от Selestina » Записан
Voda
Админ

Плюшки: 8387

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #1 : Январь 05, 2012, 23:43:06 »

Для себя так и не нашла "идеального магазина", и уверена, что в пределах "стандартной досягаемости" таких не существует cheesy Даже орхидейные фермы, где действительно выращивают орхидеи - не работают даже на мелкоопт, а не то что на частников. Нам остаются фактически одни перекупщики, грамотные возможно в вопросах бизнеса, но в вопросах орхидей там сильной грамотности нет. Так что "орхидный брак" нам может встретится везде, куда бы мы не пошли.

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
Fil
Пользователи
*

Плюшки: 13

« Ответ #2 : Январь 05, 2012, 23:46:10 »

Пока Инна не напишет книгу про орхи, таких магазинов не будет))))
Floare
Global Moderator

Плюшки: 488

« Ответ #3 : Январь 05, 2012, 23:46:14 »

а я нашла одну тетю с магазинчиком. так даж как то купила каттлюку с куском пенопласта в середине горшка! оттак!

Fil
Пользователи
*

Плюшки: 13

« Ответ #4 : Январь 05, 2012, 23:49:26 »

правду говорят, что даже палка стреляет раз в сто лет ^_^
Voda
Админ

« Ответ #5 : Январь 05, 2012, 23:54:23 »

Ребят, мне всё равно кажется, что вера в то, что когда-то будут кругом только одни здоровые незалитые орхи - не менее утопическая чем "торжество коммунизма на всей планете" cheesy
Так что - будем жить как можем пока. И терпеть. Или не терпеть и забить вообще на эти орхидеи, шоб никогда не расстраиваться. В реале по-моему - третьего не дано 8) Хоть и грустно, но как грится - упрямые факты

rizik78
Пользователи
*

Плюшки: 378

Таня

« Ответ #6 : Январь 05, 2012, 23:58:51 »

а я нашла одну тетю с магазинчиком. так даж как то купила каттлюку с куском пенопласта в середине горшка! оттак!

А в каком городе такой заповедник находится?

Нет человека, властного над ветром, умеющего удержать ветер, особенно когда этот ветер в голове. (с)
Floare
Global Moderator

Плюшки: 488

« Ответ #7 : Январь 06, 2012, 00:01:42 »

А в каком городе такой заповедник находится?
в немеции :)

rizik78
Пользователи
*

Таня

« Ответ #8 : Январь 06, 2012, 00:08:13 »

Жалко ((( До Москвы европа ещё не дошла(((

Нет человека, властного над ветром, умеющего удержать ветер, особенно когда этот ветер в голове. (с)
Voda
Админ

« Ответ #9 : Январь 06, 2012, 00:11:54 »

[/quote]
Жалко ((( До Москвы европа ещё не дошла(((

Не завидуйте, мне писали многие "с европ" - и там в магазинах в основном ситуация так же ничуть не лучше, чем в наших ОБИ

rizik78
Пользователи
*

Таня

« Ответ #10 : Январь 06, 2012, 00:48:21 »

Не завидуйте, мне писали многие "с европ" - и там в магазинах в основном ситуация так же ничуть не лучше, чем в наших ОБИ
Так я не про географию , я про пенопласт под попой)

misslyalya
Друзья сайта

Плюшки: 43

« Ответ #11 : Январь 06, 2012, 01:00:06 »

Или не терпеть и забить вообще на эти орхидеи, шоб никогда не расстраиваться.

Пыталсь, била по рукам, покупала другие растения...
Но вот шаловливые ручонки все равно тянуться к орх-заказам с мыслью, что в следующий раз должно повезти больше))) Я их буду сушить еще больше, и они должны будут, нет обязаны будут выжить и процвести))

"...В уставе четко сказано - из того же самого материала..."
Linda11
Гость
« Ответ #12 : Январь 06, 2012, 01:12:28 »

ребята, кто заказывал орхидеи через ebay. Скажите, пожалуйста, вы оплачивали только за доставку или приходилось еще оплачивать санитарный паспорт (документы на ввоз растений и т.п.)? Все-таки таможня может пропустить единичные растения без всяких спец. документов? :smiley:
Selestina
Админ

Плюшки: 5000

« Ответ #13 : Январь 06, 2012, 01:12:51 »

девушки из Киева, есть у нас в городе злачное чудное )))) место - теплица на Тираспольской. Я там никогда не была, так как мне туда съездить, что в космос слетать (далеко, короче), но любопытстсво мучает )))) Может, кто-то из наших товарисчей там бывает и расскажет, что к чему в том датском королевстве?

Я периодически покупаю орхи в Экзотик флоре - это единственная киевская оптовая база, куда мне близко и удобно ехать, но они гуру залива. Брать нужно только растения из свежих поставок. Еще знаю прикольный ларечек у метро Левобережная, у них всегда бывают разноцветные миньки.

На форуме больше 50 тысяч фотографий. Просмотр фотогалерей доступен после регистрации.
misslyalya
Друзья сайта

Плюшки: 43

« Ответ #14 : Январь 06, 2012, 01:19:22 »

девушки из Киева, есть у нас в городе злачное чудное )))) место - теплица на Тираспольской. Я там никогда не была, так как мне туда съездить, что в космос слетать (далеко, короче), но любопытстсво мучает )))) Может, кто-то из наших товарисчей там бывает и расскажет, что к чему в том датском королевстве?

"Наши растения заботливо пересаживаються работниками теплицы в кору"

Пересаживают то что пришло без корней, а сверху шлангом его))
КРоме того, обсуждала это с Леной из Одессы, кто-то еще отзывался и у меня такое подозрение возникло (может и не повезло просто), что могут подсунуть неликвид из теплицы.
в каком смысле - вы заказали катлею макай маюми у нардотто, например, а у них как раз улитая почти в усмерть на складе завалялась макай маюми - так что ж? Втюхнем ее.

"...В уставе четко сказано - из того же самого материала..."
Страниц: [1] 2 3 ... 48
Печать

Перейти в: