загрузка...
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49
Печать
Автор Тема: Вопросы и ответы. Бенлат/беномил (Фундазол, Бенорад, Фундазим и прочие Аналоги)  (Прочитано 115477 раз)
Алена35
Читатель

Плюшки: -1

« Ответ #705 : Август 08, 2015, 16:26:01 »

Вбиваем в поисковик" фундазол" инфы обчитаться можно.

Спасибо, но мне не обчитаться нужно, а строго по теме "Вопросы новичков по фундазолу: "как разводить", "как отмерять", "в какой руке держать", "как обрабатывать" задаются в разделе "Орхидеи для чайников" в этой теме http://orchids.targlif.com/index.php?topic=2323.0"

Сможете помочь?
allushka
завсегдатай

Плюшки: 522

Мой сыночек-Сэм.

« Ответ #706 : Август 08, 2015, 18:05:05 »

Простите,но сколько же можно?Вся информация есть.Много-много раз все обсуждалось.И каждый раз все по новой...Вам читать лень?
allushka
завсегдатай

Плюшки: 522

Мой сыночек-Сэм.

« Ответ #707 : Август 08, 2015, 18:15:59 »

Количество фундазола зависит от количества орхидей.Я беру на кончике ножа.Разводите водой,чтобы было,как молоко.Точной пропорции нет.Берете ватную палочку,обмакиваете,отжимаете,чтобы не текло и обрабатываете мазками.Все растение мазать не нужно.Обязательно обрабатывать молодые,растущие листья и бульбы.Можно разводить еще слабей и поливать,как обычно,но фундазола тогда уходит больше.Все.
Tanec
Пользователи
*

Плюшки: 118

Таня, ко мне на "ты" :)

« Ответ #708 : Август 08, 2015, 19:17:36 »

Всё легко находится поиском.

Возьмите ватную палочку, окуните в полученный раствор, отожмите ватку и обработайте листики и стволик одного цветка редкими мазками. Потом берете другую ватную палочку и действуете аналогично, обрабатывая второе растение. И т.д.)))
Цитата: олэна от Март 25, 2014, 22:23:46
Я правильно поняла фундазола на кончике ножа и развести в пол чайной ложечки?
Поняли правильно - приблизительно такая пропорция, может даже еще меньше порошка. Должна быть консистенция молочной водички.
марина равреба
Гость
« Ответ #709 : Август 28, 2016, 16:38:23 »

В теме "неподдельные подделки" фото данной фасовки фундазола не детектед. Уже радует.
У нас в Белоруссии препараты бензимидазола не в доступе.
Производитель того продукта, что на фото - ООО "Агрика", г.Южно-Сахалинск. Дата фасовки 02.16. Содержимое, вероятно, китайское, тк Китай рядом, на венгров ссылки нету.
Применял ли кто-нибудь?
И где смайлик "флаг мне в руки"?

марина равреба
Гость
« Ответ #710 : Август 30, 2016, 00:14:16 »

Сфотканный выше пакетик фундазола из Южно-Сахалинска применила сегодня на 10 растениях. Картина получилась, как в ответе №50 данной темы - т.е. не побелка и не водоэмульсионка, а небольшой светлый налет на листьях. Понаблюдаю недельку и обработаю остальные 10. Подделка - не подделка - хз.. Порошок легкий, не снежно-белый, а цвета муки примерно. Если принюхаться, своеобразный запах у порошка есть. Суспензия не пахнет.
Наутро обработанные растения живы-здоровы, трупными пятнами не покрылись. Мониторю дальше.
« Последнее редактирование: Август 30, 2016, 11:41:45 от masia » Записан
mamatusia
Пользователи
*

Плюшки: 6

« Ответ #711 : Февраль 09, 2017, 14:48:37 »

девочки, подскажите, чет не нашла ответ, мож пропустила... разведенный фундазол держать можно в бутылочке и опять обрабатывать (палочку в бутылочку не совала)) развела и немного отлила для обработки) то что осталось - непригодно, лучше каждый раз новую порцию разводить? Заранее спасибо...
Voda
Админ

Плюшки: 8350

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #712 : Февраль 09, 2017, 15:06:42 »

Непригодно, водный раствор нельзя хранить, использовать сразу.
Мало того - бенлат (и все препараты на его основе включая фундазол) нужно хранить только в сухом месте. Если порошок "отсыреет" при влажности - он тоже утрачивает годность и эффективность, об этом даже в подробной оф. Инструкции сказано, насколько я помню.
Так что ещё соблюдайте правила хранения сухого препарата-порошка. Который при "увлажнении" должен быть использован сразу, или потеряет свои свойства, повторюсь.
(Хороший сухой препарат должен быть ровной сыпучей "текстуры" без комочков, комкуется как раз часто от "отвлажнения")
« Последнее редактирование: Февраль 09, 2017, 15:13:50 от Voda » Записан

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
mamatusia
Пользователи
*

« Ответ #713 : Февраль 09, 2017, 15:14:15 »

спасибо большое, Инна  буду знать!!! А сухой храню в сухом месте плотно закрытым
mamatusia
Пользователи
*

« Ответ #714 : Февраль 09, 2017, 18:40:47 »

получила сегодня фундазол, не нашла его здесь на сайте ни в списке хороших, ни плохих... есть правда хороший от Август... мож то то же самое, просто поменяли дизайн пакетика? Кто-нить в курсе???
Voda
Админ

« Ответ #715 : Март 03, 2017, 00:10:15 »

Я ходила на официальный сайт Августа.
И дело в том, что уж не знаю с каких пор - он продаёт бенлат, состав полностью аналогичен Фундазолу (Фундазол это лишь название венгерской торговой марки) - но под своей августовской маркой, торговым названием Бенорад.  Фасует его фирма Август так же большими объёмами.

Получается, маленькие пакетики фундазола (как и большие) не заявлены в ассортименте на официальном сайте Августа. Так что скорее либо подделка под Август, либо остатки старой продукции (и тут надо подумать о сроке годности)
Повторюсь, на данный момент фирма Август продаёт тот же бенлат/беномил в порошке, но исключительно под своим торговым названием Бенорад.

mamatusia
Пользователи
*

« Ответ #716 : Март 15, 2017, 15:08:24 »

мда((( чет я не додумалась на офф сайт зайти((( прикупила 6 пакетиков, а толку то наверное ноль, а я лечу и жду чуда(((
Vigolesta
Пользователи
*

Плюшки: 1

Я- Оля.

« Ответ #717 : Март 29, 2017, 21:46:06 »

Доброго времени суток всем! Я новенькая, пока читаю- вникаю. Я сама живу в Молдавии. Фундазол на рынке- подделка с ваших фоток, бело- синяя, по магазинам ничего вообще не нашла. В одном только нашла фундаЗИМ, который обсуждался уже в этом топике, чтоб не приставать к вам с вопросами решила задать вопрос на их сайте. Вот какой ответ получила:
Ольга. Добрый день. Меня интересует препарат "Фундазим". Являетесь ли вы его производителем, либо фасуете его, получая из Венгрии? Спасибо.  Доброго дня. Фунгіцид Фундазим, ЗП (беноміл, 500 г/кг) виробляється лише на потужностях ТОВ "Фабрика агрохімікатів" у м. Черкаси, яка входить до складу корпорації UKRAVIT.

Может ли быть такое, что его ПРОИЗВОДЯТ на Украине?
Voda
Админ

« Ответ #718 : Март 29, 2017, 23:43:21 »

Кого "его"?
Девушки, ещё раз объясняю элементарное, о чём написано ещё в азах раздела для чтения

"Примечание: как бы не назывался препарат - нам важно его ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ВЕЩЕСТВО - это наш "ориентир"

Это касается ЛЮБЫХ препаратов.
Объясняю популярно. Вот есть поваренная соль, которой вы солите пищу. И например, производитель в Украине продаёт соль в коробочке с надписью "Барвинок", производитель в России - в коробочке с надписью "Солнышко", производитель в США продаёт с надписью "Joy" и тд. Эти надписи - торговые марки,  а внутри коробочек всё та же поваренная соль. И только это имеет значение.

ЗАЧЕМ вы всё время привязываетесь к Венгрии и Фундазолу - как просто к одной из многих торговых марок? Фундазол это название "на коробочке", только и всего. А внутри коробочки - БЕНЛАТ/БЕНОМИЛ. Как действующее вещество. И только это имеет значение, а не венгры и фундазолы. Потому что бенлат/беномил где и кем только не производится, и каждый его продаёт под своей торговой маркой.
Американская компания DuPont, которая изобрела препарат - так и продаёт его под названием benomil
Венгры производят и продают тот же самый беномил, но под своей торговой маркой "Фундазол"
В России (см. выше ) фирма Август производит и продаёт тот же самый беномил, но под своей торговой маркой "Бенорад", так же есть аналогичный по составу российский препарат под торговой маркой "Агроцит".
Неважно, кто и что где произвёл беномил (вы думаете, что только венгры умеют беномил производить?))), неважно какое торговое название фирмы "на коробочке", важен только СОСТАВ.
Состав же везде один и тот же, и только это имеет значение. Забудьте вы вообще про венгров, венгры тут вообще ни при чём, и не нужны никакие венгры, чтобы кому-то другому производить и продавать беномил. Под своей торговой маркой.
Что и делают производители других стран. Как делают и российские производители, как делают и украинские производители. Например компания Укравiт, продающая беномил под своей торговой маркой "Фундазим". И никакие венгры ей для этого не нужны абсолютно. Оставьте венгров в покое))

Кто угодно может производить бенлат (в его производстве нет абсолютно ничо сложного) и продавать под своей собчтвенной торговой маркой. А не только венгры)) да и с чего бы одним венграм честь такая?)) - повторюсь, не венгры изобрели беномил)) они лишь продавали беномил под своей маркой "фундазол".
Вот есть торговая марка шоколада "Алёнка", но это не означает, что кроме "Алёнки" шоколада нет, и никто не может производить шоколад кроме фабрики Красный Октябрь))

« Последнее редактирование: Март 30, 2017, 00:01:33 от Voda » Записан

Voda
Админ

« Ответ #719 : Март 30, 2017, 00:08:03 »

Не зацикливайтесь на "названиях на коробочках" и "кто произвёл беномил". Какая нафик разница, кто его произвёл и кто продаёт, и под какой торговой маркой (если продаёт его та или иная официальная компания, а не бабка за углом на Малой Арнаутской)).  Имеет значение только, что состав бенлат/беномил.

Надо прям название темы поменять, чтоб народ не зацикливался и не думал, что кроме "венгерского фундазола" ничего полностью аналогичного не существует))
« Последнее редактирование: Март 30, 2017, 00:15:22 от Voda » Записан

Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49
Печать

Перейти в: