загрузка...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 49
Печать
Автор Тема: Вопросы и ответы. Бенлат/беномил (Фундазол, Бенорад, Фундазим и прочие Аналоги)  (Прочитано 122864 раз)
Tataka
Пользователи
*

Плюшки: 16

« Ответ #15 : Январь 08, 2012, 22:00:29 »

В Украине с фундазолом проблем нет, хоть лопатой греби!

но отгрести ТАКОЕ можно! у нас в городе фундазол в каждом огородном киоске есть, где семяна продоют, но срок годности у него неограничен, так что меня сомнения берут...
Viktoriya2501
завсегдатай

Плюшки: 0

Я не злопамятная - забаню и забуду.

« Ответ #16 : Январь 08, 2012, 22:33:52 »

но отгрести ТАКОЕ можно! у нас в городе фундазол в каждом огородном киоске есть, где семяна продоют, но срок годности у него неограничен, так что меня сомнения берут...
Так это подделка однозначно. В Украине единственный нормальный фундазол, это расфасовки фирмы "Вассма". посмотрите тему "Фундазол - осторожно подделка!", там есть фото.

Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
misslyalya
Друзья сайта

Плюшки: 43

« Ответ #17 : Январь 09, 2012, 00:26:32 »

Вы в каком городе живете? Если в Киеве - на ул. Мельникова есть магазин "Леда-Агро" - там качественный фундазол, правильный))

"...В уставе четко сказано - из того же самого материала..."
Tataka
Пользователи
*

« Ответ #18 : Январь 09, 2012, 00:40:20 »

Не в киеве, но муж туда скоро поедет, буду просить. Спасибо за наводку :)
marin71
Пользователи
*

Плюшки: 333

Пока жизнь вам не нравится, она проходит

« Ответ #19 : Январь 11, 2012, 23:54:46 »

Те 20 процентов от всего фундозола, наносимого на растение. К применению разрешен.

Aleks, а можно подробнее, а то я сомневаюсь в подлинности моего фундазола.

Когда я ем - я глух и нем.
Когда я пью - я гораздо коммуникабельней.
Aleks 19
Гость
« Ответ #20 : Январь 12, 2012, 00:12:53 »

Aleks, а можно подробнее, а то я сомневаюсь в подлинности моего фундазола.
Общее наименование: Карбендазим
Химическое название: метил 1H-бензимидазол-2-илкарбамат
Структурная формула:
Молекулярная формула: C9H9N3O2
Молекулярная масса: 191.2
CAS RN: 10605-21-7
Описание: Кристаллический порошок
Применение: Карбендазим используется для борьбы с грибами родов Септория (Septoria), Фузариум (Fusarium), Эризифе (Erysiphe) и Pseudocercosporella в хлебных злаках, с грибами родов Склеротиния (Sclerotinia), Алтернария (Alternaria) и Цилиндроспорий (Cylindrosporium) в масличном рапсе, Церкоспора (Cercospora) и Эризифе (Erysiphe) в сахарной свекле, Уницинула (Uncinula) и Ботритис (Botrytis) в виноградниках, Кладоспорий (Cladosporium) и Ботритис (Botrytis) в томатах, Вентурия (Venturia) и Подосфера (Podosphaera) в семечковых фруктовых культурах, и Монилия (Monilia) и Склеротиния (Sclerotinia) в косточковых фруктовых культурах. Семенная обработка (0.6-0.8 г/кг) эффективен против грибов родов Tilletia, Ustilago, Фузариум (Fusarium) и Септория (Septoria) в хлебных злаках, и грибы рода Ризоктония (Rhizoctonia) в хлопчатниках.
А это о родственных связях с фундозолом.
Поглощение беномила осуществляется листьями и корнями с преимущественным перемещением вверх. При этом большая часть препарата остается на поверхности растений, а небольшая часть препарата проникает в растения и преобразуется в карбендазим, который также является высокоэффективным фунгицидным средством. Системное действие Фундазола позволяет защищать даже те участки больных растений, с которыми препарат не соприкасается.

« Последнее редактирование: Январь 12, 2012, 00:39:42 от Aleks 19 » Записан
marin71
Пользователи
*

« Ответ #21 : Январь 12, 2012, 00:38:02 »

Huh? Huh? Huh?

Morano
Пользователи
*

Плюшки: 35

« Ответ #22 : Январь 13, 2012, 04:00:09 »

Извините за глупый вопрос - после обработки фундазолом белые разводы на листьях так и должны оставаться до следующей обработки или их нужно как-то убирать?
rizik78
Пользователи
*

Плюшки: 378

Таня

« Ответ #23 : Январь 13, 2012, 07:44:19 »

Извините за глупый вопрос - после обработки фундазолом белые разводы на листьях так и должны оставаться до следующей обработки или их нужно как-то убирать?
Так и должны)

Нет человека, властного над ветром, умеющего удержать ветер, особенно когда этот ветер в голове. (с)
tanketka
Пользователи
*

Плюшки: 3

« Ответ #24 : Январь 13, 2012, 09:42:12 »

Инна, давно читаю ваши статьи. Читаю и перечитываю, дабы получше впечаталось))). Во-первых - огромное человеческое спасибо!! Адекватнейшая, полезнейшая и понятная информация. Это большая редкость! Во-вторых, очередной раз перечитывая статью про трахеомикоз, убедилась, что 70% (!!!) моих растений страдают в большей или меньшей степени этой гадостью... Признаки как по учебнику, все на лицо. Практически все растюхи тюменские... Есть тайваньские, но там мне кажется еще хуже.. (хотя куда уж хуже))) И конечно разницу между здоровым "населением" и больным видно за километр. Проблема в том, что фундазол у нас не продают (Красноярск). Ну вот не возят и все тут. Есть ли какие-либо аналогичные препараты по этой теме? Есть фитоспорин, но я так поняла, он для профилактики.. Не относится к тяжелой артиллерии.. И еще вопрос? Заразная это весчь? Меры нераспространения на остальные экземпляры тезисно, если можно.
Kalipso
Пользователи
*

Плюшки: 13

« Ответ #25 : Январь 13, 2012, 16:12:21 »

Подскажите пожалуйста, сколько в граммах заказывать фундазола на 5-7 орхидей.
marin71
Пользователи
*

« Ответ #26 : Январь 13, 2012, 16:24:11 »

Подскажите пожалуйста, сколько в граммах заказывать фундазола на 5-7 орхидей.

Вы же не один раз обмазывать будете? Я обычно беру пачек 10, т.к. делаю раствор "кефирчика" - густой то есть, так что надолго не хватает.

Tataka
Пользователи
*

« Ответ #27 : Январь 13, 2012, 16:25:36 »

Описание: Кристаллический порошок
Извините, пожалуйста, а можно поподробнее - у меня этот порошок легкий на вид как белая пудра, со временем порошок в банке скатывается в хрупкие комочки, когда банку открываешь, чуствуется легкий запах, у раствора запаха уже нет, растворяется легко.
По описанию похоже на настоящий?
marin71
Пользователи
*

« Ответ #28 : Январь 13, 2012, 16:30:43 »

У меня такой, но по моему эффект есть, вижу результаты :smiley:

Aleks 19
Гость
« Ответ #29 : Январь 13, 2012, 22:25:30 »

Марина, мне сын сегодня привез из Крыма фундозол. Упаковка содержит все необходимые данные о производителе и фасовщике. Попробовал применить, довольно высокая доля вероятности именно качественного продукта. Полностью соответствует описанию производителя.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 49
Печать

Перейти в: