загрузка...
Страниц: 1 ... 53 54 [55]
Печать
Автор Тема: Мой первый фаленопсис  (Прочитано 96632 раз)
snezhana
Пользователи
*

Плюшки: 72

я-Марина пожалуйста на ты

« Ответ #810 : Январь 16, 2016, 01:25:17 »

Фундазол нужен однозначно. 1-лично для меня оч. плох. 2-цветонос резать нет причины с хорошей досветкой у меня скудненько но процветали (в таком состоянии как Ваш) А вообще орхидеи САМ СЕБЕ РЕЖИССЕР .Я только создаю условия,а он сам все решает.

Дойти до убеждений вы можете только путем личного опыта и страданий.
Pri30
Читатель

Плюшки: 0

« Ответ #811 : Январь 17, 2016, 01:39:05 »

А что ж
Фундазол нужен однозначно. 1-лично для меня оч. плох. 2-цветонос резать нет причины с хорошей досветкой у меня скудненько но процветали (в таком состоянии как Ваш) А вообще орхидеи САМ СЕБЕ РЕЖИССЕР .Я только создаю условия,а он сам все решает.
А как быть с листиком? Может лучше оторвать? И сухие корни - обрезать или нет? Возможно мне нужно было создать новую тему - где будут более активно участвовать в обсуждении или в другой ветке?
allushka
завсегдатай

Плюшки: 528

Мой сыночек-Сэм.

« Ответ #812 : Январь 17, 2016, 18:17:19 »

Новую тему создавать не надо.Нужно просто почитать то,что уже есть.Сухие корни обрезаем.Листья не отрываем.Почитайте.Найдете ответы на все вопросы.
кама с утра
Читатель

Плюшки: 0

« Ответ #813 : Август 03, 2016, 12:17:00 »

Неожиданно увидела детку?или что это? Листья росли внутрь субстрата. Что с этим антиподом делать?
allushka
завсегдатай

Плюшки: 528

Мой сыночек-Сэм.

« Ответ #814 : Август 03, 2016, 16:01:47 »

Ничего не делать.Пусть растет.У меня такое было.Детка не выжила,а сам фалик живой.
Ликуна
Пользователи
*

Плюшки: 4

Орхидея как зараза-купишь раз и ... бредишь ими

« Ответ #815 : Август 15, 2016, 21:15:37 »

решилась такую темку забацать вот...   ответьте плз на вопрос почему у фаленопсиса корешки заостряются? Я тут как то видео смотрела там женщина с 10-летним стажем сказала что это происходит перед цветением. Так ли это ? А то у меня на фаленопсисах это стало происходить причем 1 из них я не думаю что зацветет. Спасибульки
Людушка
Читатель

Плюшки: 6

« Ответ #816 : Август 15, 2016, 23:09:32 »

Заостряются корешки во время активного роста. Корневая активность может наблюдаться в любой фазе жизненного цикла орхидеи.
Voda
Админ

Плюшки: 8389

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #817 : Август 16, 2016, 02:19:07 »

Это обычные активные кончики. И незачем придумывать никакие "заостряются".
Корневая активность никак не связана с "цветочной", это вещи сами по себе, все совпадения случайны.
А насчёт "женщин со стопицотлетним стажем" - в сети таких вумниц и прочих огрономов пруд пруди, они вам ещё и не такой бред "поведают", вы уши развешивайте больше))

И никаких "чудачеств" в описанном случае у корней нет, не выдумывайте.
Если что не знаете об орхидеях и фаленопсисах в частности - просто задавайте вопрос в соответствующих темах "вопросно-консультационного" раздела, а не "забацывайте темки" в основных. Весьма банальный вопрос не стОит целой персональной темы в основных разделах. Если по каждому вопросу тему заводить... это будет кОшмар.

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
Страниц: 1 ... 53 54 [55]
Печать

Перейти в: