загрузка...
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Посадка орхидей  (Прочитано 1087 раз)
rtybrjrjreybrj2014
Читатель

Плюшки: 0

« : Декабрь 17, 2014, 07:04:54 »

Перенесено из темы "Утомлённые сфагнумом... до смерти"

добрый день.
есть у меня 5 орхидей. ванда, фалик, катлея, камбрия и онцидиум.
вопрос у меня по тебе)) к сожалению(((
сидят они у меня в горшке. а на дне 2 см земли с торфом, потом около 11 см крупной коры сосновой, но точно не помню и сверху где то 1-1,5 см сфагнума. был сухой, но стал почему то проростать и зеленеть.
сидят они у меня так около 4 месяцев. листья растут медленно, так как я их заказывала в таиланде и пришли они почти без корней. в прямом смысле. и мне приходилось их выставлять на балкон в холодную весну в воде (не знаю почему именно так решила, но не судите строго). и только после этого у меня полезли корни. и тогда я их пересадила сначала просто в кору, а потом еще мхом присыпала.
цвела с тех пор у меня только каттлея. ванда и фалик еще крохи совсем. и камбрию и онцидиум покупала уже с цветами. так что это уже не считается.
так вот. корни у меня растут внутрь горшка. ну не вылазят наверх. орхидеи я не поливаю. полько пшикаю на них водой с пульвилизатора немного по краям горшка раз в месяц. раз в месяц удобряю из с поливом из пульвилизатора.
я не тревожилась по поводу корней своих орх до этой статьи.
кора у меня фракцией около 4 см. так что воздуха в коршке я думала что много. но вот тема про мох меня выбила из колеи.
скажите, такой способ посадки орх тоже не приветствуется?
« Последнее редактирование: Декабрь 17, 2014, 08:23:29 от Voda » Записан
Страниц: [1]
Печать

Перейти в: