загрузка...
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Пахнущие орхидеи  (Прочитано 1620 раз)
Ю-Джин
Пользователи
*

Плюшки: -11

« : Ноябрь 29, 2014, 10:20:31 »

Здравствуйте ! В свое время читал, что есть сорта орхидей, отчетливо пахнущие во время цветения. Уже подзабыл детали, но вроде бы одна из них - Каттлея Цитрина, дающая лимонный/цитрусовый запах. Кто в курсе, какие еще распространенные, доступные сорта орхидей обладают такой способностью ?
Voda
Админ

Плюшки: 8564

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #1 : Ноябрь 29, 2014, 13:05:49 »

Каттлея Цитрина,
Энциклия цитрина классифицировалась таксономами  "каттлеей" в самом начале 1 800-х годов, не понимаю, к чему практически через 200 лет об этом вспоминать, с тех пор слишком много что изменилось и продолжает меняться, и это расттение по уму уже с "каттлеей" никто очень давно не ассоциирует

Далее, видов орхидей насчитывается около 20 (25 по другим данным) ТЫСЯЧ видов. Так же существуют многие десятки ТЫСЯЧ гибридов
Десятки тысяч из всего этого ароматные. Многие тысячи "пахучих" видов и гибридов - "доступные" в продажах. Вам многотысячный список написать, их перечислить ? :-))))))
Нереальные вещи просите абсолютно, звёзды на небе сосчитать, думаю, проще будет  
« Последнее редактирование: Ноябрь 29, 2014, 13:27:32 от Voda » Записан

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
Lloy
Moderator

Плюшки: 280

« Ответ #2 : Ноябрь 29, 2014, 15:50:59 »

Ю-Джин, в  разделе по Основам ухода есть уже топик про пахнущие орхидеи, где пользователи отчитываются ою ароматах своих питомцев. http://orchids.targlif.com/index.php?topic=3200.0

этот топик я закрою, lloy

Я люблю Альберто Контадора
Voda
Админ

Плюшки: 8564

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #3 : Декабрь 22, 2015, 11:17:25 »

Да, к слову, о моменте из поста начала темы - энциклия цитрина была названа так за ярко-жёлтый цвет лепестков
Никакими цитрусами она не благоухает. Я лично ничего не ощутила, хотя нюхала их не раз. Вообще никакого яркого запаха не отметила.
Так что по сети поди в заблуждение вводят, как и про "ванильные ароматы" лептотеса биколор, который на самом деле и вообще не пахнет, можно сказать

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
Страниц: [1]
Печать

Перейти в: