загрузка...
Страниц: 1 [2]
Печать
Автор Тема: Куркума и другие имбирные  (Прочитано 2874 раз)
Figovij listochec
завсегдатай

Плюшки: 403

Я - Ирина.

« Ответ #15 : Март 18, 2015, 01:00:21 »

Римма, он у меня быстро вымерзнет - не тот климат. Да и почвы у меня жирные, чернозёмные, а он - бедные вроде предпочитает.

Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. /Джек Керуак/
Rimmasha
Пользователи
*

Плюшки: 98

« Ответ #16 : Март 18, 2015, 01:19:32 »

О! У меня на участке как раз глина с песком. В этом году, даст Бог, поэкспериментирую. Читала, что как георгины выкапывать осенью, а по весне сажать надо и будет счастье. Проверим, проверим 

Милости прошу в гости к Риммаше! 
Figovij listochec
завсегдатай

Я - Ирина.

« Ответ #17 : Март 18, 2015, 01:34:54 »

Читала, что как георгины выкапывать осенью, а по весне сажать надо и будет счастье.

Я читала, что отрицательных температур он не переносит - так что осторожней с осенним выкапыванием. Не знаю, как у вас, а у нас - заморозки на почве коварнее продавцов цветов.
« Последнее редактирование: Март 19, 2015, 15:54:47 от Figovij listochec » Записан

Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. /Джек Керуак/
Rimmasha
Пользователи
*

Плюшки: 98

« Ответ #18 : Март 18, 2015, 01:45:49 »

Спасибо, Ирина!  Wink
Не знаю, как у вас, а у нас - заморозки на почве коварные
Воот, в прошлом году георгины пришлось из-за них раньше выкопать.

Милости прошу в гости к Риммаше! 
Figovij listochec
завсегдатай

Я - Ирина.

« Ответ #19 : Март 18, 2015, 02:01:07 »

георгины пришлось из-за них раньше выкопать
Георгины в плане температур повыносливей будут, либо же я мыслю стереотипами. Я думаю, что пока ты не попробуешь, мы не узнаем. 

Minerva
Пользователи
*

Плюшки: 29

« Ответ #20 : Март 19, 2015, 14:06:26 »

Может, он метеозависимый?

Вряд ли, у нас уже неделю "температурные рекорды" - солнышко.  
Я сейчас у крокосмии точно такую же реакцию наблюдаю. Опять же, полила с поддона, там даже дренаж не намок, а им вишь мокро  .

"Жалким быть очень легко,
Быть счастливым - сложнее и круче."
Том Йорк
kirby
Global Moderator

Плюшки: 7314

« Ответ #21 : Июль 04, 2016, 21:01:07 »

Магазинная "картошка" имбиря проросла. Зачем оно мне надо, пока не знаю.

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

History repeats itself. It has to, no one listens.
marisha--01
Пользователи
*

Плюшки: 475

Марина

« Ответ #22 : Июль 04, 2016, 22:58:41 »

Будешь выращивать экологически чистый)))

Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)
belissimo
ни дня без форума
**

Плюшки: 313

Инна! Спасибо за замечательный форум!!

« Ответ #23 : Июль 21, 2016, 17:52:14 »

"Эххххх жизнь моя жестянка - да ну её в болото... А мне летать охота!" (Водяной из м/ф "Летучий корабль" с)
Всех крепко обнимаю! Всегда буду с вами! Wink
belissimo
ни дня без форума
**

« Ответ #24 : Сентябрь 27, 2016, 00:39:30 »

Можно сказать = итоги сезона..... =-)))))))))))  (Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

"Эххххх жизнь моя жестянка - да ну её в болото... А мне летать охота!" (Водяной из м/ф "Летучий корабль" с)
belissimo
ни дня без форума
**

« Ответ #25 : Март 07, 2017, 09:35:55 »

Увы......  Этот кустик =  .........   Я в глубоком трансе............... cry cry cry cry cry cry cry

belissimo
ни дня без форума
**

« Ответ #26 : Март 13, 2017, 14:17:47 »

Нет, люди, ну что за непруха??
Такая отличная вегетация была летом, осенью на покой ушло корневище - как и положено, на зиму оставил в почве в сухом горшке = всю зиму любовался УПРУГИМ толстым корневищем на поверхности (оно так летом росло), а счас смотрю - оно чёт ссыхается подозрительно = как неживое.....   cry cry cry cry cry cry cry
Мой оптимизм - улетучился мигом и бесповоротно............. embarrassed embarrassed embarrassed  Так радовался зимовке, а оно похоже без продолжения..........

Поливать пока не буду = дома только окончательно угроблю, до апреля уже совсем немного = вынесу на воздух, а там полью.
Но, ЛЮДИ!!!  ЗА ЧТО мне такая непруха??  С таким трудом достаёшь растения, а даже полюбоваться не выходит.    Про прирост вообще молчу.  Я честно в ПОЛНОЙ печали......   embarrassed embarrassed embarrassed embarrassed embarrassed

Такая красивая штука даже без цветов летом была = радовался, любовался, мечтал о цветении.........  Похоже, что именно, что БЫЛА..... cry cry cry cry cry  И дубликата - НЕТ и не наросло ведро за лето...................  Всего одна почка и всего одно "звено" выросло = хорошее и крепкое вроде........ БЫЛО...................  =-(((((((
« Последнее редактирование: Март 13, 2017, 14:25:36 от belissimo » Записан

Страниц: 1 [2]
Печать

Перейти в: