загрузка...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 62
Печать
Автор Тема: Гибридная онцгруппа: камбрия, мильтассия, брассидиум, беаллара итд  (Прочитано 100997 раз)
Devchushka
Пользователи
*

Плюшки: 3

« Ответ #15 : Декабрь 29, 2011, 11:49:00 »

И кора у нее есть... Судя по картинке - красивая такая кора...
rizik78
Пользователи
*

Плюшки: 378

Таня

« Ответ #16 : Январь 04, 2012, 02:02:16 »

Сегодня муж подарил мне камбрию.  Huh?  От первой бульки ризома раздваивается и получаются две ветви по две бульки если не считать самую первую. На одной ветви + молодой рост,на другой крайняя булька цветёт. Корни как всегда, а нету их... Зачистила всё что могла, нафундазолила,пересадила. Первый вопрос - как камбрии относятся к чистому пенопласту? Вопрос второй - откуда у этой красотки ждать корней? Только с молодых ростов или старые бульки тоже дают корни? Искала по этому поводу и ничего не нашла  Sad
« Последнее редактирование: Январь 15, 2012, 00:22:50 от Voda » Записан

Нет человека, властного над ветром, умеющего удержать ветер, особенно когда этот ветер в голове. (с)
misslyalya
Друзья сайта

Плюшки: 43

« Ответ #17 : Январь 04, 2012, 02:22:41 »

Первый вопрос - как камбрии относятся к чистому пенопласту? Вопрос второй - откуда у этой красотки ждать корней? Только с молодых ростов или старые бульки тоже дают корни? Искала по этому поводу и ничего не нашла

Скорее с молодых ростов. У меня камбрия пыталась давать корни с уже существующего молодого роста, старые бульбы не утруждались никак.
Кроме того, насколько выражен ген мильтонии в вашей камбрии? Цветы крупные или мелкие (крупные - мильтония, мелкие - чуть лучше). В том смысле, наверняка читали как проблемно выращивают корни мильтонии(((

про пенопласт - это сейчас по-барабану пока корней нет... Но по-моему их лучше в коре средней или мелкой фракции, а пенопласт знамо собой под попу)

"...В уставе четко сказано - из того же самого материала..."
Viktoriya2501
завсегдатай

Плюшки: 0

Я не злопамятная - забаню и забуду.

« Ответ #18 : Январь 04, 2012, 02:31:15 »

От старых бульб Вы уже корней не дождётесь точно! Моя камбрюха сейчас растит корни за счёт молодого ростика, "старухи" и не чешутся
(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
rizik78
Пользователи
*

Таня

« Ответ #19 : Январь 04, 2012, 02:35:09 »

Цветки крупные - точно мильтохино наследство  Sad Ну да ничего,главное штоб здоровье было  Wink ,а там и весна не за горами.

Нет человека, властного над ветром, умеющего удержать ветер, особенно когда этот ветер в голове. (с)
Voda
Админ

Плюшки: 8389

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #20 : Январь 04, 2012, 02:49:00 »

Первый вопрос - как камбрии относятся к чистому пенопласту?

Смотря какая "камбрия" - если, например, беаллара или что-то ярко выраженное онцидиумное-одонтоглоссумное - то тем и на блоках ништяк будет :-)
Но если типа буррагеар, где мильтохин "ген" силён - то так уж вряд ли присобачишь :-)
Поэтому таким лучше кора с хорошим дренажем на дне горшка, хотя и пенопласт тож можно один - просто наверх раскрошить его помельче, а в нижней половине оставить крупно

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
rizik78
Пользователи
*

Таня

« Ответ #21 : Январь 04, 2012, 13:39:29 »

Вот такое счастье он мне поцуропил   :smiley:
Цветочки 10х10 (явно на размер позарился),только фото цвет искажает они скорее сиренево-фиолетовые чем розовые.
Посмотрите пожалуйста может я ошиблась, а то насмотрелась картинок и уже не пойму на тех больше похож или на этих  Huh?
« Последнее редактирование: Январь 04, 2012, 15:23:21 от rizik78 » Записан

Voda
Админ

« Ответ #22 : Январь 04, 2012, 18:02:20 »

Цветки крупные - точно мильтохино наследство  Sad Ну да ничего,главное штоб здоровье было  Wink ,а там и весна не за горами.

Мне кажется - тут больше "одонтоглоссумово" наследство проявилось, по крайней мере - по цветуёчикам :-)

rizik78
Пользователи
*

Таня

« Ответ #23 : Январь 04, 2012, 18:54:14 »

Бульки плоские, яйцевидные - на старых по одному листу, на более молодых по два. Может это поможет в установлении истины ?
« Последнее редактирование: Январь 04, 2012, 19:00:14 от rizik78 » Записан

Voda
Админ

« Ответ #24 : Январь 04, 2012, 19:19:56 »

Бульки плоские, яйцевидные - на старых по одному листу, на более молодых по два. Может это поможет в установлении истины ?
Нет, не поможет grin В этом случае цветы - вещь гораздо более "говорящая" grin
Очень сомневаюсь, что данный гибрид "влаголюбив как мильтония" - скорее всего наоборот - подобно беалларам это растение очень болезненно, болезненней многих "камбриевых товарок" -  реагирует на переувлажнение и любит достаточно "сухонько" жить

rizik78
Пользователи
*

Таня

« Ответ #25 : Январь 04, 2012, 20:25:27 »

Ну сухонько я ей смогу устроить  8)

Aleks 19
Гость
« Ответ #26 : Январь 05, 2012, 14:37:42 »

Да уж кто бы сомневался! У меня магазинный гибрид, исчерпывающе именуемый Камбрией, уценка. В горшок для привлекательности положили пару. А так три бульки(коммунальная квартира блин!) Пол года кушала фундозол и питалась Святым Духом, Поставила ботву торчком, дала новый рост и корни. Торчит в пустом горшке, привязанная к пенопласту. Живет не просто сухо, а в условиях реальной засухи. Бульба(единственная) перестала быть похожей на воблу. С какого перепугу, загадка.
rizik78
Пользователи
*

Таня

« Ответ #27 : Январь 05, 2012, 15:31:18 »

Мне муж её в Леруа брал на Авиамоторной, а там что хорошо поливают только по прибытии. Вот он видно из предыдущего завоза и взял. Правда корни и одним поливом убить успели,но как минимум месяц уже её никто не трогал. А мне там фалик из старой уценки (Тоесть уценённый уже два месяца назад был) за 50 рублей достался. Что хорошо - они уценку вообще не поливают.Вот он и достался мне в обсалютно сухой коре,с высохшими моховыми корнями но с идеальным тугором листьев и новым жирнючим корнем  grin

rizik78
Пользователи
*

Таня

« Ответ #28 : Январь 08, 2012, 00:16:50 »

Вопрос на засыпку: Какого размера ( стадии развития ) должен быть рост камбрии чтоб начать давать корни? С дендрофалами понятно 1 см и весь в корнях ))) А у камбрий как это происходит?

Voda
Админ

« Ответ #29 : Январь 08, 2012, 00:22:54 »

Вопрос на засыпку: Какого размера ( стадии развития ) должен быть рост камбрии чтоб начать давать корни? С дендрофалами понятно 1 см и весь в корнях ))) А у камбрий как это происходит?

смотря какая "камбрия" - это ж целый собирательный образ непаханной дивизии с самой разной наследственностью
одно скажу, так как по любому это онцгруппа - корни появляются и растут В ПРОЦЕССЕ роста новых побегов. Но вот что там раньше начинает, что позже - сказать затруднительно.
но с середины ростов - все онцидиумные просто обязаны уже вовсю начать корниться как минимум

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 62
Печать

Перейти в: