загрузка...
Страниц: 1 ... 30 31 [32]
Печать
Автор Тема: Цикламен  (Прочитано 37257 раз)
Roza
Пользователи
*

Плюшки: 35

« Ответ #465 : Март 19, 2017, 16:28:47 »

Прошлогодний цикламен у меня выжил и даже зацвел в этом году, но радость моя оказалась преждевременной
(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)
Как видно на фото (извините за качество) слева клубень здоров и дает красивые и здоровые листики и цветы, но справа все в больном состоянии и листики с желтизной и цветы уродливые и в пятнах, хотя клубень весь очень твердый как камень и нет мягких тканей. Решила его поливать постоянно фундазолом. Чем это закончится не знаю.
Voda
Админ

Плюшки: 8770

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #466 : Март 20, 2017, 04:37:00 »

Девы, вы больную картошку на срезе видели?
Так и у цикламенов. Зараза, поселившаяся в клубне - когда-нить его просто дожрёт, и всё.
Как никакими фундазолами невозможно сделать УЖЕ больную картофелину "вновь чистой и здоровой", так же и здесь. Фунгицидами можно лишь несколько продлить жизнь пациенту, чтоб зараза дожирала его помедленней. И надо понимать, что пациент уже не будет как здоровый, так и будет "со странностями".  Закон природы: фарш невозможно провернуть назад. Увы

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
Roza
Пользователи
*

Плюшки: 35

« Ответ #467 : Март 20, 2017, 12:00:10 »

Зараза, поселившаяся в клубне - когда-нить его просто дожрёт, и всё
Спасибо, не буду тешить себя надеждами.
belissimo
ни дня без форума
**

Плюшки: 243

Инна! Спасибо за замечательный форум!!

« Ответ #468 : Март 26, 2017, 19:28:42 »

Последствия прошлогодних дождей................   Вместо красивого букетика = шапочкой - всего один цветочек и три бутончика..............  хоть-бы это лето посуше выдалось........  (Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

"Эххххх жизнь моя жестянка - да ну её в болото... А мне летать охота!" (Водяной из м/ф "Летучий корабль" с)
Всех крепко обнимаю! Всегда буду с вами! Wink
belissimo
ни дня без форума
**

« Ответ #469 : Июнь 09, 2017, 19:53:28 »

cry cry cry cry cry cry  Что за непруха?Huh?  Косский цикламенчик с фото = теперь лишь кучка жижи............ cry cry cry cry   Как же это фигово..........   ещё в другом месте сада - сортовой косский цикламенчик = тоже в кашу сгнил................ cry cry cry cry cry cry cry cry    Второй год подряд косские цикламены теряю.......

"Эххххх жизнь моя жестянка - да ну её в болото... А мне летать охота!" (Водяной из м/ф "Летучий корабль" с)
Irina Fedorovna
ни дня без форума
**

Плюшки: 510

Добро пожаловать на Черноморское побережье!

« Ответ #470 : Июнь 15, 2017, 20:39:14 »

Наклёвываются бутончики...

Таинственны, капризны, непокорны…
Среди растений - признанная знать.
belissimo
ни дня без форума
**

« Ответ #471 : Октябрь 11, 2017, 21:20:58 »

Давно я писал в теме....... 
Увы, но сортовые Косские цикламечики = УСПЕШНО перезимовавшие в саду, летом, в фазе покоя, = сгнили.............  Очень и очень обидно............
Из моих "старичков" Косских = выжило только 2.........  Сейчас проснулись и стоят с листьями. 

Плющелистные цвели (счас уже доцветают), особых "взрывов" бутонов - не было.  Поэтому фотографировал не все пятачки.    Счас уже растят листья........... (Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Страниц: 1 ... 30 31 [32]
Печать

Перейти в: