загрузка...
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56
Печать
Автор Тема: Дендрофал гибридный  (Прочитано 85920 раз)
lenole
Пользователи
*

Плюшки: 1

« Ответ #810 : Июнь 29, 2016, 22:27:02 »

Инна, Благодарю. Иду в очередной раз читать матчасть и продолжаю лечить и сушить. Я вижу, что больное и никаких выводов- что выздоровело за месяц не делаю.
Nadinka59
Пользователи
*

Плюшки: 35

Кто не любит одиночества, тот не любит свободы.

« Ответ #811 : Июль 01, 2016, 01:27:21 »

Всем добрый вечер!Подскажите, пожалуйста, почему у дендрофала так по разному растут корни? От одного ростка корни идут вниз, а от двух  других под попу заворачиваються? Huh? Про него спрашивала в  Ответ #778. Сейчас он такой
(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Надя, Надежда, можно на Ты
Voda
Админ

Плюшки: 8391

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #812 : Июль 01, 2016, 02:47:27 »

Сто раз писали "почему".
Проблемная орхидея, чего вы хотите? И где вы считаете "правильно растут" - проблемное, ибо корни короткие, растут ненормально, не как от здорового без проблем.
А где корни ещё "под ризому закручиваются" - там ещё проблемней.

Так что надо понимать, что вы имеете дело не с идеальным здоровяком, а с проблемным. А проблемные орхидеи "полны странностей", и не только этих.

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
Nadinka59
Пользователи
*

Плюшки: 35

Кто не любит одиночества, тот не любит свободы.

« Ответ #813 : Июль 01, 2016, 12:15:35 »

Спасибо за ответ. Похоже я рано радовалась, что корешки полезли. embarrassed Буду лечить дальше. cry

Надя, Надежда, можно на Ты
Natatt
Пользователи
*

Плюшки: -9

« Ответ #814 : Октябрь 02, 2016, 03:00:48 »

Добрый день. По спасению утопающих хотелось получить консультацию об этом дендрофале.

С весны растет в воздухе. Новый рост вот вырос и почти застыл, зато пожелтел второй - самый жирный когда-то и высокий рост. Все старые росты сморщились. Более менее выглядят только 2 последних (с новым). Новый вообще красавчик - листья глянцевые, упитанный, но ростом не вышел совсем. Такой он вырос с весны.

Нормально ли что он такой небольшой в это время года?
Что с желтым ростом делать? Резать или нет. Это похоже на болезнь?
Корни живые, но не растут больше - моя вина, я на радостях их побрызгала водой((((( сразу рост остановился.
Natatt
Пользователи
*

« Ответ #815 : Октябрь 02, 2016, 03:01:38 »

Более близкое фото корней и нового роста. Желтизну тут тоже лучше видно.
kirby
Global Moderator

Плюшки: 7981

« Ответ #816 : Октябрь 03, 2016, 20:15:52 »

Что с желтым ростом делать? Резать или нет.
Подождите, пока (если) совсем засохнет, потом и отрежете. Нехорошая желтизна, конечно и прогноз я бы неприятный этому дендрику дала на будущее.

History repeats itself. It has to, no one listens.
Natatt
Пользователи
*

« Ответ #817 : Октябрь 04, 2016, 00:33:27 »

неприятный этому дендрику дала на будущее.
Согласна, пока я тоже опасаюсь за него. Спасибо за совет.
shi
Пользователи
*

Плюшки: 0

« Ответ #818 : Ноябрь 02, 2016, 10:02:39 »

Доброе время суток,у меня расцвёл дендробиум тайский,верхние листья не раскрылись, и откуда то из глубины вылез цветонос,это что то не так в уходе или нормально,когда привезли с цветами,верхние листья были раскрыты
Voda
Админ

Плюшки: 8391

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #819 : Ноябрь 04, 2016, 09:04:12 »

верхние листья не раскрылись, и откуда то из глубины вылез цветонос,это что то не так в уходе или нормально
Это не нормально, сказывается или какая-то болезненность состояния ризомы и/или ошибки с поливом и освещением
Из советов навскидку - обеспечивайте растению максимально хорошее освещение постоянно, не увлекайтесь поливом (такие вещи поливают нечасто, плюс очень важна быстрая просушка)
Освободите ризому полностью на воздух, если она у вас закопана "в субстрат" или даже с ним просто "соприкасается". Для орхидей это вредно, и медленно или быстро ведёт к проблемам

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
shi
Пользователи
*

« Ответ #820 : Ноябрь 04, 2016, 14:48:11 »

Спасибо за ответ, растение у меня уже год , первое его цветение у меня, само растение повсему немолодое, четыре большие бульбы, как приехало было в пластиковом горшке .
От горшка я избавиться смог , а дальше какой то пенёк в нем по центру и сидит, разломать его без уничтожения корней невозможно, так и оставил, посадил в прозрачный пластик для орхидей.
Когда этот рост рос, было лето и солнца много, полив раз в неделю, полторы, когда в камень там всё не превращается внутри, сейчас использую досветку на окне, фаленопсисы рядом стоят,этой досветке очень рады, цветоносы прут и новые и из старой ветки пошли.
Новый рост растёт, вообще меня конечно удивила такая верхушка, поэтому и спросил.
shi
Пользователи
*

« Ответ #821 : Декабрь 05, 2016, 20:00:14 »

Подскажите ещё как мой дендрофал правильно называется, а то я не знаю, если конечно возможно по фото определить
Irina Fedorovna
ни дня без форума
**

Плюшки: 508

Добро пожаловать на Черноморское побережье!

« Ответ #822 : Декабрь 06, 2016, 03:26:01 »

Подскажите ещё как мой дендрофал правильно называется, а то я не знаю, если конечно возможно по фото определить

http://orchids.targlif.com/index.php?topic=350.0

Таинственны, капризны, непокорны…
Среди растений - признанная знать.
shi
Пользователи
*

« Ответ #823 : Декабрь 29, 2016, 07:02:16 »

Продолжение истории моего тайского дендрофала,летом горшок упал ,повредилась одна бульба,пришлось отрезать
Забросил я её на шкаф ,думаю посмотрю на живучесть
лежала месяца 3 подсыхала,не поливалась,поливать то нечего ,отрезана,за три месяца пожелтели и отсохли оставшиеся листья,но умирать похоже обрубок не хотел.
Забыл я про него до недавнего времени.И тут что то вспомнил,достаю ,а там...
shi
Пользователи
*

« Ответ #824 : Декабрь 29, 2016, 07:04:57 »

Одна почка большая  и две слегка надутые,что мне с ним делать,как помочь,или оставить как есть ,пусть сам выживает
Что я понял за полгода без капли воды бульба не умерла,и даже пытается выжить.
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56
Печать

Перейти в: