загрузка...
Страниц: 1 ... 18 19 [20]
Печать
Автор Тема: Полив. Отдельные аспекты  (Прочитано 47737 раз)
iplex
Пользователи
*

Плюшки: 160

« Ответ #285 : Июнь 01, 2017, 18:52:37 »

Ирина, спасибо! интересно, я лично о таком не знала

Ирина
LegenDa
Читатель

Плюшки: 22

« Ответ #286 : Июнь 12, 2017, 12:11:29 »

Здравствуйте, если можно, то тоже поделюсь своим опытом поливов. В горшки воткнуты пластиковые бирки, но на них не названия орх, а дата последнего полива карандашом и дата обработки фундазолом. Стирается ластиком замечательно и удобно, быстренько прикидываю, сколько дней без полива. Выделила 2 дня для поливов: чт и вс. В эти дни пробегаю днём или вечером по балконам и окнам, смотрю кто жаждет быть политым, тот и поливается. Из полусотни это как правило 5-6 горшков, а то и меньше. В отстальные дни стараюсь к цветам не лезть, пару дней до дня осмотра 'перетопчутся'. Зато времени свободного больше и у цветов порхаешь меньше. Да и вероятность залить или лишний раз из леечки плеснуть снижается в разы.
irina973
Пользователи
*

Плюшки: 77

« Ответ #287 : Июнь 12, 2017, 14:48:26 »

LegenDa, когда я искала помощь для своей памяти)) думала над подобным способом, но для меня не вариант. Мои орхи живут на лоджии, те, что на окнах видны хорошо, и доступ простой, а многие у меня на большой тумбе, листья закрывают друг друга, и вижу я издали не очень. Так что в смартфоне для меня нашлись свои плюсы, я сразу в списке вижу, кто давно не поливался и иду посмотреть на них прицельно - пора-не пора.
Страниц: 1 ... 18 19 [20]
Печать

Перейти в: