загрузка...
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19
Печать
Автор Тема: Узумбарские фиалки, Геснериевые  (Прочитано 19712 раз)
belissimo
ни дня без форума
**

Плюшки: 330

Инна! Спасибо за замечательный форум!!

« Ответ #240 : Март 29, 2016, 22:24:34 »

Воткнул на пол-картошки.....
картошка мягковатая.....
Полил....  Счас пощупал = тургор набрала.....  Твёрдая.  Правда прошлогодние это не спасло.... Всё лето пролежали твёрдыми, но ни корней, ни листьев не дали вообще....  Осенью = потрогал = твёрдые так и были.... Разломил = сочные, но коричневые = гнилушки в общем...... Все выбросил.....     Залива не было, думаю, что уже трупешники я и купил.....   (другого и предположить не могу.... Корневой активности за ВСЁ лето = НОЛЬ!!!  Клубни = просто лежали в своих ямках и даже НЕ ЗАКРЕПИЛИСЬ ни капли!!)   
Так-что = не загадываю пока.....

"Эххххх жизнь моя жестянка - да ну её в болото... А мне летать охота!" (Водяной из м/ф "Летучий корабль" с)
Всех крепко обнимаю! Всегда буду с вами! Wink
belissimo
ни дня без форума
**

« Ответ #241 : Апрель 05, 2016, 21:48:33 »

Твёрдая.  Правда прошлогодние это не спасло.... Всё лето пролежали твёрдыми, но ни корней, ни листьев не дали вообще....  Осенью = потрогал = твёрдые так и были.... Разломил = сочные, но коричневые = гнилушки в общем..
Увы, похоже опыт меня не подвёл.......  Ломать пока не буду, но судя по виду и поведению = опять от этого производителя = ДОХЛОКС купил......  Похоже что ростки = это последнее, на что сподвиглась уже умирающая картошка........  =-((((   Ростки = тёмные и мягкие уже увы....   Подожду пока.......  Картошка = снова продавливается как резина........  =-((((((   Жаль.....  Не хотел брать.... Но сорта "Виолацея" у других поставщиков = не было......  =-(((

Остальные картошки синингий = от ДРУГОЙ фирмы........  Посмотрю....  Может там не всё так плохо будет.... 
Блин......  Те растения которые раньше вообще сами росли и не болели вообще = сейчас живыми найти всё сложнее......  Синингии, бегонии, цикламены = всё уделано и с "подарками" идёт...... =-(((((    Уже и до сухих картошек дошло.......  В прошлом году НИ ОДНОЙ синингии и бегонии не пошло!!!!!  (На местном форуме садоводы тоже бегонии картошками сажали в прошлом году = У ВСЕХ результат НУЛЕВОЙ вышел = дальше ростков не пошло!!!  Ужас!!!)

"Эххххх жизнь моя жестянка - да ну её в болото... А мне летать охота!" (Водяной из м/ф "Летучий корабль" с)
allushka
завсегдатай

Плюшки: 528

Мой сыночек-Сэм.

« Ответ #242 : Апрель 06, 2016, 05:20:58 »

несколько раз покупала клубни-ничего из них не вышло.Теперь,если покупаю,то только в горшках.С ними как-то лучше выходит. А еще у нас с клубнями аферизм.Продают клубни и луковицы по 10-20 в упаковке.Я их раньше никогда не считала.А в этом году пересчитала-в каждой упаковке двух-трех не хватает.
belissimo
ни дня без форума
**

« Ответ #243 : Апрель 06, 2016, 11:43:51 »

Нет, лет пять назад картошки бегоний и синингий = не без выпадов, но прорастали хорошо!!        Тогда я сам их удалбывал заливами и прочим, но они ПЫТАЛИСЬ ВЫЖИТЬ!!!    Листья выдавали, вытягивались от заливов, цвести пытались......    А тут...   Уже два сезона = даже листьев не вышло!!!  Я в шоке!!!    Вроде и не примороженные картошки.....   Что такое сейчас с любимым производителем стало = не знаю......       От него я только картошку "Виолацеи" взял нынче.       Посмотрю = может четыре картошки синингий от другого поставщика = лучше будут....  =-(((

В горшках = не покупал и не хочу!!!  Дороже гораздо и всё украдено наверняка = как с цикламенами.......

А у нас в упаковках больше 2-ух картошек синингий и 3-ёх бегош = не продают!!  Так-что = всё точно!! 

belissimo
ни дня без форума
**

« Ответ #244 : Апрель 07, 2016, 21:37:58 »

Ломать пока не буду,
Разломил.....  Сочное, но коричневое всё.......  =-((((   Жаль........  Причина неясна, но может переохлаждёнка......  Уже второй год......  Странно............  =-((((((  Очень жаль...... =-(((((

belissimo
ни дня без форума
**

« Ответ #245 : Май 31, 2016, 21:36:17 »

прошлогодний ахименес, который только одну ризомку из пакета пробудил, выдал нынче целую куртиночку ростков!!   Вот неожиданный сюрприз!!
Фиолетовый он!!  Прошлым летом эта выжившая ризомка (из пяти в пакете.  А вообще брал ещё пакет красного ахименеса, но из него вообще ничего не пошло....) цвела, но так жидко, что я даже не сфотал.....

Свежая смесь ахименесов взошла хорошо!!

Остальные картошки синингий = от ДРУГОЙ фирмы........  Посмотрю....  Может там не всё так плохо будет....
  Посмотрел!!!!  Три картошки растут пока таки!!!  С разными темпами правда, что не считаю нормой......  Но растут пока.   Листья идеальные и розетки компактные!!!  И не думают они гореть на ПАЛЯЩЕМ солнце!  И никаких пятен от дождя нет!!!  Красавицы компактные меховые!!!
Но загадывать пока рано....  Одна нормально растёт, а вот две явно тормозят......  И думаю что неспроста......
Четвёртая картошка = думаю мертва.....  Лежит на вид красотка, но, ни ростков, ни корней...... Увы, видимо будет как прошлым летом = мумия\зомби = давно уже мёртвая.......
Итого, из 5 картошек = живы 3, но идеальная только ОДНА.......  =-((((

lena62
Пользователи
*

Плюшки: 161

« Ответ #246 : Июнь 15, 2016, 18:04:54 »

Посеяла не помню когда. Года три назад, могу ошибаться. В горшочек высыпала два пакетика и так-как были они не очень нужны, особо не следила. Взошли штук пять. В результате моего неухода выросло два клубенька. В прошлом году зацвел один.
(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)
глоксиния выращена из семян. Первое цветение.
В этом году зацвели оба. (Sorry, but you are not allowed to access the gallery)
lena62
Пользователи
*

« Ответ #247 : Июнь 15, 2016, 18:06:56 »

lena62
Пользователи
*

« Ответ #248 : Июнь 17, 2016, 18:01:23 »

Как семена посеяла, так клубни и растут. Не рассаживала, так они выросли сами. (Sorry, but you are not allowed to access the gallery)
yuliya_1305
Читатель

Плюшки: 0

« Ответ #249 : Июнь 28, 2016, 12:53:00 »

Здравствуйте! Вопрос к "фиалочникам", когда и чем удобряете свои фиалки? Поделитесь пожалуйста опытом.
belissimo
ни дня без форума
**

« Ответ #250 : Июнь 29, 2016, 00:27:43 »

Четвёртая картошка = думаю мертва.....  Лежит на вид красотка, но, ни ростков, ни корней...... Увы, видимо будет как прошлым летом = мумия\зомби = давно уже мёртвая.......
Труп Ожил!!! =-)))))  Проснулась таки и эта картошка с какого-то испугу!  =-))))))  Я уж и не надеялся........  Розетки небольшие, но вполне активно растут.......  Может и прочихается........

lena62
Пользователи
*

« Ответ #251 : Июнь 29, 2016, 03:41:42 »

belissimo
ни дня без форума
**

« Ответ #252 : Июнь 29, 2016, 20:45:43 »

Труп Ожил!!! =-)))))

belissimo
ни дня без форума
**

« Ответ #253 : Август 12, 2016, 12:41:04 »

Фиолетовый он!!
Начал цветение!!! (Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Figovij listochec
завсегдатай

Плюшки: 404

Я - Ирина.

« Ответ #254 : Август 15, 2016, 15:22:53 »

Здравствуйте! Вопрос к "фиалочникам", когда и чем удобряете свои фиалки? Поделитесь пожалуйста опытом.

Плантафолом удобряю и пока лучшего не нашла.

Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. /Джек Керуак/
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19
Печать

Перейти в: