загрузка...
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
Печать
Автор Тема: Фуксии  (Прочитано 10309 раз)
Katerinka
ни дня без форума
**

Плюшки: 916

Lenus vulgaricus

« Ответ #75 : Июнь 21, 2015, 13:50:21 »

От чего фуксии не могут раскрывать бутоны? Мама жалуется, что бутонов много, а не раскрываются совсем.
Irina Fedorovna
ни дня без форума
**

Плюшки: 506

Добро пожаловать на Черноморское побережье!

« Ответ #76 : Июнь 21, 2015, 13:56:00 »

От чего фуксии не могут раскрывать бутоны?
У меня тоже самое

Таинственны, капризны, непокорны…
Среди растений - признанная знать.
Voda
Админ

Плюшки: 8352

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #77 : Июнь 21, 2015, 22:50:55 »

Думаю, проблема в состоянии растения.
Как могла судить по своей проблемной фуксии, когда растеньку начали хорошо "заедать" проблемы от переувлажнения - наблюдалась такая же петрушка.
Кроме этого не заметила чтоб что-то мешало, ни температуры, от прохладных до жары, ни сухой воздух итд.
Так что я бы лично советовала помыслить над возможными ошибками в поливе (излишествами). Пока есть шансы исправить ошибку. Когда фуксии уже начинают визуально "выглядеть плохо" - обычно уже поздновато многое исправить. Моя вон фигурально жива, но декоративность потеряна: лысоватая, цветение единичное, это проблема уже зашла на "древесину". А начиналось как обычно "безобидно" с подгнивающих корней от перелива

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
Irina Fedorovna
ни дня без форума
**

« Ответ #78 : Июль 11, 2015, 04:02:48 »

Фуксия Магеланна

marta
ни дня без форума
**

Плюшки: 1376

Виктория

« Ответ #79 : Сентябрь 17, 2015, 14:58:59 »

Попытка сделать штамбовую фуксию. Наверное, после цветения нужно будет обрезать, чтобы была пышнее))
Irina Fedorovna
ни дня без форума
**

« Ответ #80 : Сентябрь 17, 2015, 22:14:46 »

Наверное, после цветения нужно будет обрезать,
Я обрезаю после зимовки,рост пойдет и прищипываю на 4-5ой паре для пышности

marta
ни дня без форума
**

Плюшки: 1376

Виктория

« Ответ #81 : Сентябрь 18, 2015, 10:16:43 »

Я обрезаю после зимовки
Спасибо, учту. Это просто вообще первая в жизни фуксия)))
Voda
Админ

« Ответ #82 : Сентябрь 18, 2015, 10:34:59 »

Моя фуксия, кстати, вполне жива - если это можно назвать "жизнью фуксии"
Как я уже писала, инфекция от перелива серьёзно долбанула ей по "жизненно важным органам"
И как я уже тоже писала - "не сдохло и живёт год, другой, третий итд" вовсе не равно "щастю" - ни с обычными растениями, ни с орхидеями.
Больному растению вовсе необязательно "взять и сдохнуть", как думают многие. Они могут и жить, долго жить с какой-нить тяжёлой инвалидностью, которая им уже никогда не даст стать хорошим полноценным растением, каким оно должно быть здоровое.
Вот моя фуксия как раз из той категории, что "лучше ужасный конец, чем ужас без конца", и грешным делом думаешь, что для такого растения эвтаназия гораздо более милосердный выход, чем "спасения"

Оно вроде и "растёт" (местами), и изредка одиночные бутончики "рожает", которые далеко не всегда "доезжают до финала"... но вид абсолютно неэстетичный, не то слово как лысый в целом, декоративности и смысла ноль. Не фуксия, а жалкая пародия на неё. Гляжу второй год на бедолагу и понимаю, что "приличной фуксией" ей уже больше никогда не стать с её глубокими поражениями, которые увы, уже "не лечатся"
А вот так "кое-как" она наверняка может мучаться ещё долгие годы. И - что толку на это смотреть? Это уже не растение, а бледная болезненная тень от него, настоящая калека Sad

allushka
завсегдатай

Плюшки: 522

Мой сыночек-Сэм.

« Ответ #83 : Сентябрь 19, 2015, 04:18:18 »

Лет 20 тому назад у сынульки в школе росла шикарная фуксия.Я отломила маленький хвостик и вырастила из него роскошный куст.А здесь я купила роскошный куст и ничего из него не вырастила.История такая же,как у Инны.Вроде жив,но...
Voda
Админ

« Ответ #84 : Январь 23, 2016, 03:14:52 »

Поскольку
Моя фуксия, кстати, вполне жива - если это можно назвать "жизнью фуксии"
Как я уже писала, инфекция от перелива серьёзно долбанула ей по "жизненно важным органам"
И как я уже тоже писала - "не сдохло и живёт год, другой, третий итд" вовсе не равно "щастю" - ни с обычными растениями, ни с орхидеями.
Больному растению вовсе необязательно "взять и сдохнуть", как думают многие. Они могут и жить, долго жить с какой-нить тяжёлой инвалидностью, которая им уже никогда не даст стать хорошим полноценным растением, каким оно должно быть здоровое.
Вот моя фуксия как раз из той категории, что "лучше ужасный конец, чем ужас без конца", и грешным делом думаешь, что для такого растения эвтаназия гораздо более милосердный выход, чем "спасения"
- моя фуксия по своей болезни никакому восстановлению не подлежит, и "не сдыхает" это ещё не значит щастя
А так же черенковать её бесполезно, ибо не успевают отрасти новые веточки - позже на них проявляются всё те же симптомы поражения всей древесины, и из явно больного материала здоровое растение не "начеренкуешь"....

У меня в связи вопрос. Были и есть плоды, что образовывались от реденького цветения бедняги
Может на плодах и семенах инфекция не сработает, чтоб их портить в смысле делать совсем бесперспективными
Хочу попробовать эту фуксию посеять из плодов/семян
Кто-то сеял у нас фуксии? Как оно, более-менее нормально всходят?

allushka
завсегдатай

Мой сыночек-Сэм.

« Ответ #85 : Январь 23, 2016, 07:04:30 »

Ни разу не пробовала.Я плоды обрываю,чтобы цвела.Кстати,моя сейчас стоит в холоде/где-то +5-+10/И стала выглядеть лучше.Завтра сфоткаю.
allushka
завсегдатай

Мой сыночек-Сэм.

« Ответ #86 : Январь 23, 2016, 07:05:30 »

Да...А плоды у фуксии сьедобны. Wink
Voda
Админ

« Ответ #87 : Январь 23, 2016, 08:27:28 »

Моя ни в холоде, ни в жаре лучше не выглядит уже не первый год подряд, ибо больная, и температурами это не "лечится", да и нормалным ничем уже не лечится, давно поздно пить боржоми, ещё с магазинных заливов. Поражение корневой шейки с метастазами по стволу и веткам. Растение урод пожизненно в результате, декоративности пшик.
Потому и интересовал посев. Как единственный оставшийся способ попробовать получить из этого нормальную растень.
Если никто не пробовал - попробую сама, если что получится - напишу

А насчёт температур вообще шуточек не поняла, как-то фуксия не растение полярного круга, и адеватным здоровым экземплярам и при высоких температурах вообще-то неплохо, а при + 5 у растений наоборот затормаживаются процессы, это не является благоприятной температурой для их жизнедеятельности.
« Последнее редактирование: Январь 23, 2016, 08:34:23 от Voda » Записан

allushka
завсегдатай

Мой сыночек-Сэм.

« Ответ #88 : Январь 23, 2016, 16:06:52 »

Я и сама не понимаю.Она у меня странная.Появилась у меня 4 года назад.Была залитой и больной.Цветет скудно.Оставила зимовать ее в первый год в холодной комнате-в доме для нее места не нашлось,даже хотела,чтобы она замерзла.К моему удивлению,она выжила и даже стала лучше выглядеть.Весной начала активно расти,а летом ей опять поплохело,процвела скудно,цветением это даже не назовешь.И так все 4 года.
У меня в этой комнате зимуют многие растения,которым противопоказаны низкие температуры.Некоторые растения замерзли,я больше такие не завожу-знаю,что зимой будут проблемы.В этом году оставила зимовать в холоде молочай беложильчатый/раньше заносила/ и очень пожалела об этом.Он сбросил все листья.Сейчас занесла его в дом.Антуриум покрывается черными пятнами-тоже пришлось устраивать в доме.У драцены листья опускаются вниз,но ее в дом точно не занести.А вот монстера,сциндапсус,мадагаскарский жасмин,несколько молочаев,цитрусовые,цикламены и др. плевали на низкие температуры.
Irina Fedorovna
ни дня без форума
**

« Ответ #89 : Июль 03, 2016, 03:51:00 »

Новый  сорт фуксии...из серии Магеллана...в паре с бегонией...

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
Печать

Перейти в: