загрузка...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
Печать
Автор Тема: Фуксии  (Прочитано 11197 раз)
Kary
Пользователи
*

Плюшки: 89

Лучшее средство от морщин - это сон!

« Ответ #15 : Март 10, 2012, 13:32:35 »

Ну, мучнистый червец - это проще простого. Фуксию зря выбросили, нужно было выбросить червеца :)))))))))))))))  Wink

С утра метель — нелётная погода… Поникшая в углу стоит метла… Я кофе пью, а мне летать охота, забросив нафиг к черту все дела!
marisha--01
Пользователи
*

Плюшки: 474

Марина

« Ответ #16 : Март 10, 2012, 13:32:45 »

Но, это вполне решаемо - полно препаратов.
Вот это-то и достало постоянная обработка актеликом, причем всех цветов. Мучнистого червеца взяла однократная обработка ателиком.

Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)
Валентинка
Гость
« Ответ #17 : Март 10, 2012, 13:35:35 »

Не было в то время актеллика... Либо я о нём ещё не знала... И ничего его, заразу, не брало... Бывало - все листья пожгу какой-нибудь гадостью, а эта зараза через месяц опять по всему кусту... да ещё и на олеандр с лимоном перебрался... В общем, помотал мне нервы
« Последнее редактирование: Март 10, 2012, 13:42:42 от Valentinka » Записан
marisha--01
Пользователи
*

Плюшки: 474

Марина

« Ответ #18 : Март 10, 2012, 13:39:39 »

Я тоже мыла хоз. мылом

Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)
Валентинка
Гость
« Ответ #19 : Март 10, 2012, 13:45:19 »

Я и спиртовым раствором брызгала, и смывать пыталась, и химией всякой из цветочного... Взрослых вытравлю, а яйца ничего не брало... И в первую очередь вылуплялись всегда именно на фуксии
Kary
Пользователи
*

« Ответ #20 : Март 10, 2012, 14:22:36 »

Нда... ну, у меня тоже самую первую фуксу, из ОБИ, белокрылка съела - буквально. Тогда Актары нигде не было... была ли она вообще в природе в те времена? - не знаю.
Но сейчас много всяких средств, чтобы держать этих гадёнышей в узде. А у меня выхода другого нет: на лето ВСЕ растения переезжают за город, а таааам! и БЕЛОкрылка и любая другая дрянь - в огромном количестве! Фуксии погоды не сделают...

С утра метель — нелётная погода… Поникшая в углу стоит метла… Я кофе пью, а мне летать охота, забросив нафиг к черту все дела!
Lusia
Пользователи
*

Плюшки: 5

« Ответ #21 : Март 10, 2012, 14:49:00 »

У меня фуксии уже 2 года летом стоят на открытом балконе, никакой белокрылки в глаза не выдывала. А страдают они у меня в основном от недополива, и быват сбрасывают от этого бутоны.  На балконе быстро пересыхают,и вообще  пьют, как лошади!

Kary
Пользователи
*

« Ответ #22 : Март 10, 2012, 14:55:25 »

...На балконе быстро пересыхают,и вообще  пьют, как лошади!
Красивая нежнятинка...!
Да, попить они любят. На лето измените состав грунта - сделайте его более влагоёмким, обязательно параллельно увеличив количество разрыхляющего - перлита. Т.е. грунт в итоге должен быть маленькими, совершенно разного качества, комочками  - один жирный и влажный, другой - абсолютно сухой и воздушный.

Kary
Пользователи
*

« Ответ #23 : Март 13, 2012, 14:39:23 »

У меня а прошлом году в частном заказе попались две фуксии, абсолютный пересорт! Совсем не похожи на то, что было заявлено... НО! Какие красотки!!! В 100 раз красивее многих дорогих сортовых! Названия сортов так и не определила...
Теперь мои любимицы! Цвели гроздьями, как виноград!!!

А у Вас ещё и известно, что за пересорт... - такой знатный и красивый! А остальными похвастаетесь? Или она у Вас одна была заказана?

marin71
Пользователи
*

Плюшки: 333

Пока жизнь вам не нравится, она проходит

« Ответ #24 : Март 02, 2013, 14:07:29 »

моя годовалая карноза еще только первые два цветоноса растить начала. один в листьях зарыт - плохо фоткается пока. а второй на побеге

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

зато фуксия радует

ну и старая хойка тоже начала бутоны наращивать новые, пока там фоткать нечего - только-только тронулись.
зато фуксия радует
зато фуксия радует

Блин, красавица какая! Я маме своей подарила, она любит. Вообще у нее как то цветы не растут, только алоэ. Так вот фукция, купленная большим кустом, цветущая, теперь вся исходит на мелкие листочки, тянет почти голые палки вверх. Это уже у нее второй куст, и что то не получается. Вроде всего хватает, света у нее значительно больше чем у меня, но не растет. Подскажите, плиз, как ухаживаете?

Когда я ем - я глух и нем.
Когда я пью - я гораздо коммуникабельней.
marta
ни дня без форума
**

Плюшки: 1383

Виктория

« Ответ #25 : Март 02, 2013, 14:37:23 »

Подскажите, плиз, как ухаживаете?
Фуксию на зиму нужно обрезать, ставить в прохладное место и почти не поливать. У меня зимовала на застекленном балконе при +5+10.
У моих соседей зимует на даче в неотапливаемом, но и не промерзающем доме.
Если не обрезать, то по весне нарезать черенков с верхушек и укоренить.
marin71
Пользователи
*

Плюшки: 333

Пока жизнь вам не нравится, она проходит

« Ответ #26 : Март 02, 2013, 14:46:01 »

Спасибо. Ну зимовку мы уже пропустили, а что сейчас весной сделать для лучшего роста? Свет, полив, удобрения?

Когда я ем - я глух и нем.
Когда я пью - я гораздо коммуникабельней.
marta
ни дня без форума
**

Плюшки: 1383

Виктория

« Ответ #27 : Март 02, 2013, 14:58:14 »

Сейчас сделать обрезку и когда начнет расти - удобрить сначала для роста, а потом для цветения. Она легко дает боковые побеги. Можно и пересадить в свежую землю.
NvR
ни дня без форума
**

Плюшки: 510

Наташа. Можно на "ты"

« Ответ #28 : Июнь 11, 2013, 02:46:03 »

Шо-то я уже потерялась, куда мне со своими фуксиями?
Очень их люблю. Такие себе, "зефирчики"!
Жарковато им на балконе моем, ну ничего не поделаешь!

У всех привычек есть причины.
LianaM
Пользователи
*

Плюшки: 56

« Ответ #29 : Июнь 11, 2013, 08:12:29 »

Зефирчики классные! Я в этом году зажлобилась - не выписала себе  такую красоту(((((.

Тот, кто озаряет жизнь других, никогда не останется сам без света.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
Печать

Перейти в: