загрузка...
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36
Печать
Автор Тема: Ароидные (Аглаонема,Алоказия,Антуриум,Диффенбахия, Калла,Монстера,Филодендрон,Сциндапсус,Спатифиллум,Сингониум,Зантедеския)  (Прочитано 48772 раз)
вики
Пользователи
*

Плюшки: 24

« Ответ #495 : Май 08, 2016, 21:56:34 »

.Отрезали верх,
Да , я то же так "школьную" монстерку омолаживала , только и верхушку воткнула рядлом . На ней длинных корней небыло , только пупырки наметились , вот они в земле нормально и разраслись. Кустик такой лохматенький получился.))

, "бутоны" у зантедеский - зелёные!
Я так поняла , что это норма ? Они потом окрасятся ?
belissimo
ни дня без форума
**

Плюшки: 230

Инна! Спасибо за замечательный форум!!

« Ответ #496 : Май 08, 2016, 23:22:00 »

что это норма ? Они потом окрасятся ?
У разных сортов по разному....  Смотря на каком этапе уже Ваш "бутон".  Некоторые сорта окончательно цвет набирают даже после раскрытия покрывала......  Но перед раскрытием обычно - уже видно прокрашивание!!  Всё как и у многих других растений, но НЕ как у антуриума и спатифиллума - у них "бутоны" зреют в цвете весь срок.......

"Эххххх жизнь моя жестянка - да ну её в болото... А мне летать охота!" (Водяной из м/ф "Летучий корабль" с)
Всех крепко обнимаю! Всегда буду с вами! Wink
вики
Пользователи
*

« Ответ #497 : Май 09, 2016, 00:13:20 »

Мой бутон на глазах дорастает до высоты листа и , да ,чуть проявляется цвет. Должен быть оранжевый переходящий в красный,сорт не помню , какой-то Капитан.)) В прошлом году я его поздно посадила (купила в конце мая ).Поэтому цветок не удался - был недоросший и покорёженый.  А в этом году клубень проснулся в конце февраля ,погнал ботву,а теперь и бутон полез . Но его пришлось высвобождать - он умудрился запутаться в пазухе листа в двух растущих листах. Капуста получилась и этот кочан не мог вылезти из пазухи. Кстати , лист из которого ЭТО вылазило - начал желтеть, не выдержал "родов".))
Rita
Пользователи
*

Плюшки: 68

« Ответ #498 : Май 09, 2016, 08:00:40 »

Загармошивание, пожелтение листа - избыточный полив?
Либо, как вариант, гниль в луковице? 
« Последнее редактирование: Май 09, 2016, 08:28:45 от Rita » Записан
belissimo
ни дня без форума
**

« Ответ #499 : Май 09, 2016, 12:00:15 »

Думаю, что не всё так страшно....  Хотя наверняка перебор с поливом вышел всёж......
Обычно бутоны лезут гладко..... 
А вот дефекты "цветка" говорят о ПРОБЛЕМАХ в картошке больших причём......  Я прошлым летом наблюдал на свежепокупных картошках "Пикассо" такое.....  Картошки при покупке были огромные и распрекрасные.......  Ага.....  Посадил.....  Укоренились. Пошли в рост......  Выдали соцветия.....  "МУТАНТ на мутанте" было шоу.......  Думал пронесёт......  Не пронесло.......  В  жару листья пить просить стали......  Ненапиваясь почти (рядом другие кусты = нормально стояли!!!), потом ВСЕ листья попадали с черешками в состоянии вонючего желе......  Я даже "спасательные раскопки" не проводил, понимая, что там уже "эксгумация трупа" будет.......   Когда уже до листьев дошло что они мертвы, то значит сама картошка УЖЕ трупом стала гораздо раньше!!  И наверное "бал мутантов" цветочков = был на УЖЕ почти полностью тухлой картошке, и копать если и  нужно было, то ГОРАЗДО раньше!!!!  Но, увы, тогда, глазками ничего СНАРУЖИ не видно было.....       В общем..... Огорчился я и задвинул горшок подальше под лавку и всё.........   Осенью раскопки показали что я и думал..... Шкурки от сгнивших картошек и маленькая горошинка сбоку выжившая в этом............    ПРИЧЁМ, КМК, с этой гнилью картошки УЖЕ КУПИЛ я!!!!  Вижу это уже часто..........  Сухая и твёрдая при покупке, но уже МЁРТВАЯ как камень зачастую, или с очень большим очагом сухой гнили впридачу под попой!!!   И это не горшки с торфом (там всё ещё печальнее!!), а сухие картошки в пакетах и коробках.....  Конечно не весь посадочный материал такой, но много трупешников попадается всёж......   И не только зантедексии и прочие "картофельные" ароидные, но увы и бегонии с синингиями = такие-же стали попадаться всё чаще...... =-(((((  Там немного иная гниль, но итог один = покупаешь не живой клубень, а уже "идеально красивую МУМИЮ", сочную и хорошую на вид, но уже АБСОЛЮТНО мёртвую!!!
А у форумчанки может простой перелив был, вот и зажевало слегка листы.......  =-)))

"Эххххх жизнь моя жестянка - да ну её в болото... А мне летать охота!" (Водяной из м/ф "Летучий корабль" с)
вики
Пользователи
*

« Ответ #500 : Май 09, 2016, 12:02:04 »

С поливом особо не баловалась ,но клубень сидит в небольшом и узком горшочке - может дело в этом -клубень запечатывает всю поверхность , не проветривается ?
belissimo
ни дня без форума
**

« Ответ #501 : Май 09, 2016, 12:22:38 »

По паре сантиметров зазора от картошки до стенки есть??  Этого вроде достаточно....... КМК.....

вики
Пользователи
*

« Ответ #502 : Май 09, 2016, 13:15:24 »

((( По 0,5 см. 
Цветок за ночь на 10см. вытянулся..
Voda
Админ

Плюшки: 8449

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #503 : Май 17, 2016, 11:14:36 »

Девы, я ж забыла рассказать про свой антуриум, помните красавцА?
Да немудрено, что забыла, у меня тогда голова была не антуриумами забита, там орхидеям плохело косяками и дохло, какие уж тут антуриумы.
Я про "орхидариум конца 2014 года"
Антуриум после этих "полезных" высоких влажностей тоже сдох.
Но сначала "стал странный".
Сначала заметила, что прицветники-"цветы" стали уж как-то очень быстро "отцветать" (хотя раньше и по 8 месяцев красивыми держались.
Рост стал нарушаться, полезли более мелкие и деформированные "рваные" листья вместо нормальных. Новые черешки не вырастали нормальными, росли "укороченными" при этих убогих листьях.
Потом начали желтеть (и далее коричневеть после) потихоньку "старые" листья.
В общем, картина покатилась всё "веселее и веселее", и через время антуриум стал облезлым, где почти всё прежнее "портилось", а нового красивого ничо.

Вскрытие показало развившуюся стеблевую гниль до самых гланд.
Причём "снаружи" именно гнили было до последнего "незаметно" (ну как обычно)
А как внутрь полезла, уже явно облезлого нежильца смотреть "на предмет что в стебле, отчего зачах" - кругом гниль.

Так что может кому пригодится описание симптомов стеблевой проблемы.
Ну и конечно, сказы тырнетные как антуриумы "влажненько любят" - лучше чтоб никого не вводили больше в заблуждение.
ПрЫнцем мой антуриум был в сухих погодах, а вот влажненькие погоды этого прынца реально ухандокали

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
allushka
завсегдатай

Плюшки: 529

Мой сыночек-Сэм.

« Ответ #504 : Май 28, 2016, 22:16:37 »

Фотки для Инны К.... .Монстера.Сейчас выглядит так.
allushka
завсегдатай

Мой сыночек-Сэм.

« Ответ #505 : Май 28, 2016, 22:18:08 »

Посадка-ничего особенного-воткнула,подперла камнями,чтобы не падала.
allushka
завсегдатай

Мой сыночек-Сэм.

« Ответ #506 : Май 28, 2016, 22:21:17 »

Сфоткать лучше не могу-не подобраться к ней,боюсь проломить крышку бассейна.Надеюсь,можно рассмотреть.Начинают расти новые воздушные корни и проклевываются новые листья.
kirby
Global Moderator

Плюшки: 7981

« Ответ #507 : Май 29, 2016, 19:47:08 »

Фотки для Инны К
Ага, спасибо. Я свою осмотрела и как-то там неудобно для резки ствол растет. Тот, который тоненький, закрутился баранкой, а потом сразу уже толсто с листом. Лист терять, если резать? Пока не решила.

History repeats itself. It has to, no one listens.
allushka
завсегдатай

Мой сыночек-Сэм.

« Ответ #508 : Май 30, 2016, 03:31:17 »

Я свою укоротила сильно.Она у меня в три ствола росла,да еще мелочи полно было.Так что я отрезала только верхушки.Самые нижние листья оторвала-они все равно бы отсохли.Она у меня была огромной,так что не жалею,что оставила не много.Растет быстро.Слишком большую не хочу.
danusa
Читатель

Плюшки: 0

« Ответ #509 : Июль 22, 2016, 01:17:15 »

подскажите антуриум выбрасывает третий раз бутончик и не распустившись бутон увядает.В чем причина?
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36
Печать

Перейти в: