загрузка...
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19
Печать
Автор Тема: Насекомоядные растения  (Прочитано 27178 раз)
Voda
Админ

Плюшки: 8500

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #255 : Май 14, 2015, 01:51:48 »

Девы, я б поосторожнее с "кинцами" итд
Чаще всего это снимают журналисты (а не специалисты) и онЕ транслируют "мифы и легенды деревни Гадюкино" ))) типа как вумники в тырнетах пишут или "какая на тему в народе устоявшаяся легенда"
Или ещё хуже - находят таких спИциалистов , что закачаешься

Пример - фильм Лобкова "прАорхидеи", это же жуть, реально трансляция дурацкой вредной мифологии
Вроде как и Лобков типа "сам ботаник" (но явно в орхидеях не сечёт, тут недостаточно иметь "типичное агрономское образование", всё ж орхидеи тонкая специфика)
Плюс Лобков не нашёл ничо лучше, как "обконсультировать" кЕно совместно с  эквадорской вендорской конторой Эквадженера. А контора и ребятки оттуда - мамадорогайя, живого и здорового купить невозможно, всё уделано и улито так, что редко увидишь даже среди отъявленных уливальщиков, торгуют "уже трупаками" почти сплошными (и гнилыми!!!) Недаром я эту Эквадженеру за километр обхожу, как они к нам торговать приезжают, это трандец какой улитый хлам они стараются впендюрить даже привередливым американцам  (хотя наивным у них вполне получается впендюрить этот ужас, и за хорошие бабки между прочим, к их щастю наивных тут многократно больше в геометрической прогрессии, чем понимающих, а то ребята давно бы разорились)

Ну вот и какое кЕно можно снять с такими "спИциалистами"? Их там Лобков не знал как нахвалить типа "очень знающие орхидоводцы в не одном поколении", ога. Да - реклама у них такая, но только реклама. Судя по тому, что они продают - они не просто в орхидеях не понимают, они в них вообще "тупой и ещё тупее"
И вот на основе гурства этих идиотов у Лобкова получился отличный кинец "что орхидеечкам нДравится и как их угробить получше и побыстрей"
Американцы точно так же могут снимать, взяв консультантом вендора с понтами и нарассказывать такого, что пестНя
У нас есть полно вендоров насекомоядных, с тЯплицами и всеми делами, там закупленные для перепродажи насекомоядные все подряд хлюпают в мохах, постепенно отбрасывая коньки, как и орхидеи. А вендоры мнят из себя спецов и пишут "вумные статьи и книШки" как правильно ухлюпать до смерти
Так что можно так попасть "на вере в книШки и кинцы" - что мало не покажется - ни вам, ни растениям
Увы. не зная таких вещей - обывателю невозможно поверить, что может существовать настолько "медиа-лохотрон". Но этот лохотрон есть и в чумовых циничных масштабах
Вот есть в США  крупнейшая организация AOS, мировая известность, понтов до небес! Орхидейные судьи и типа офигеть какие специалисты там... Ага. Стоит открыть книгу, которую они распространяют - типа "руководства успешного ухода за орхидеями" - и можно в ужас прийти (у мну есть эта книжонка)
Я думаю, в ужОс пришли даже бы многие гуришны (у кого не совсем ку-ку с головой) - от одного фотоурока "по пересадке орхидей" - заключающегося в том (на примере каттлеи) - что "надо отрезать всё гнилое" и ПОГЛУБЖЕ по самые гланды запендюрить орхидею в мелкую влагоёмкую страсть типа даже не коры - мелкой трухи!!! с перлитиками и вермикулитиками, шоб влажность получше держалась и архядеечка млин не пересохла, ну и поливать стараться надо это потом, а как же! 
Это шок реально! И вся книжица набор "мифов и легенд деревни Гадюкино", чтоб орхидея сдохла побыстрей любая
Вот вам и "организация с мировыми понтами и известностью". Никому блин нельзя верить
« Последнее редактирование: Май 14, 2015, 01:57:02 от Voda » Записан

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
Irina Fedorovna
ни дня без форума
**

Плюшки: 510

Добро пожаловать на Черноморское побережье!

« Ответ #256 : Май 14, 2015, 02:08:55 »

Никому блин нельзя верить
У меня коллекция книг Хессайона,но когда нашла сайт-книгу про орхидеи почему то покупать расхотелось А фильм наверно пересмотрю с удовольствием с учетом тематики сайта.

Таинственны, капризны, непокорны…
Среди растений - признанная знать.
Voda
Админ

« Ответ #257 : Май 14, 2015, 02:26:08 »

Ага, посмотри, они там и время выбрали как намеренно, когда дождь шёл. Типа вот как классно всё время хлюпают под дождями архядеечки в Эквадоре, и так щастливы, что прямо сил нет, как им нДравится)))
Очень ндравится, угу, видимо потому и одно гнильё и больные кругом
Зато фильмец не то слово рекламирует, "как орхидеи влажненько любят"
Всё согласно модному ТРЕНДУ
Народ смотрит, читает, млеет и даж не чует, сколько лапши на ушах висит, всё ж так "авторитетно" кругом!))
А я поубивав бы за такие "познавательные кинцы"

Black
Пользователи
*

Плюшки: 24

« Ответ #258 : Май 16, 2015, 00:56:31 »

Сегодня забрал 1.Непентес Миранда и 2. Непентес Ребекка Собер.
Maya
завсегдатай

Плюшки: 1401

« Ответ #259 : Май 16, 2015, 01:08:12 »

Удачи с непентесами! Похвастайтесь фотами)

Incipit vita nova © Dante
Black
Пользователи
*

« Ответ #260 : Май 16, 2015, 02:49:41 »

я не очень люблю хвататься) (Sorry, but you are not allowed to access the gallery)
Повыше это Н. Миранда поменьше (Ребекка сопер) достался бонусом. 
Voda
Админ

« Ответ #261 : Май 16, 2015, 03:17:13 »

В торфике чО ли?
И листья уже обрезАли, как я вижу (так режут продавцы, когда портятся - от залива)
Вы поосторожней там. И если "в торфиках" надо пересадить во что-нить человеческое, в таких торфиках мне кажется, даже поганки в итоге долго не проживут, не то что растени, к тому ж непентесы вроде эпифиты или полуэпифиты типа антуриума как минимум, и уж точно не в торфяных болотах задом растут)

Black
Пользователи
*

« Ответ #262 : Май 16, 2015, 04:24:48 »

Привет.Я не в магазине покупал, а у парня который занимается примущественно хищниками. Горшок сухой. Он и говорил что надо в более подходящую землю сажать или в кокосовое волокно и в кору.
Black
Пользователи
*

« Ответ #263 : Июнь 11, 2015, 15:59:49 »

Непентес Миранда самое интересное сушит только те листья которые без намека на образования кувшинов. Из приятной новостей образование почки ниже этого ответления и раскрытия листа. Непентес Ребекка тоже раскрыла лист.
Lencha
Пользователи
*

Плюшки: 33

Кубань, Елена

« Ответ #264 : Июль 12, 2015, 13:46:32 »

Расскажу о своем непентесе. Вывесила его на улицу высоко под навес, ну и думала, что он поливается дождями (а погода у нас сейчас весьма дождливая) и даже не заглядывала к нему - мол пусть себе растет, дождями поливается. А тут достала, а он бедолага и не поливался дождями! В общем сухущий, листья свои повесил, как тряпочки, ну поставила на пару часов в воду. И что же. На следующее утро тургор листьям вернулся, хотя честно уже думала в мусорное ведро уйдет. Жалко только, что не хочет пока меня порадовать своими кувшинчиками, хотя и растет в мелкой коре.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Black
Пользователи
*

« Ответ #265 : Июль 15, 2015, 03:35:21 »

На форумах пишут ( о скоростях образования листьев-2 листа в месяц) по своим наблюдениям один лист ( еще полностью не развернулся) за 1,5 месяца. Поливаю примерно 1 раз в две недели. Опрыскивать побаиваюсь.
Voda
Админ

« Ответ #266 : Июль 15, 2015, 03:47:20 »

На форумах много что пишут))) про орхидеи такое пишут - закачаешься)) даже самым тормознутым орхидеям космические скоростЯ прикручивают и цветения по пять раз в год, что комеди клаб просто.
Враньё и фантазии про растения так распространены в виртуале, что 90 процентов писанины вообще не стоит всерьёз воспринимать.
Так что я б не комплексовала, и даже в голову не брала всяку писанину, растень растёт у вас как растёт и слава богу, а мюнхгаузены в сети могут написать и пятнадцать листьев в неделю, брехунам какая разница, чего набрехать. Вон звиздя мохофорумов тори блэк что только не пишет, и каттлеи валкерианы колосятся по четыре прироста в год, и за пару лет всего каттлеи у ней тазами нарастают, а дендры вёдрами)))
Помню, ещё умилялась, как на каком-то цветочном форуме дамочка магазинную азалию прям никак не могла удержать от беспрерывного цветения шапками, и так подряд полтора года. Волшебная азалия, чо, дамочка ещё волшебней. Если всех читать - создаётся впечатление, что люди тысячами в Хогвартсе учились на одном курсе с Гарри Поттером)))
« Последнее редактирование: Июль 15, 2015, 03:54:18 от Voda » Записан

Galina1006
Пользователи
*

Плюшки: 252

« Ответ #267 : Июль 24, 2015, 15:29:14 »

Моему Непентесу скоро как год после покупки,вернее у меня два растения в одном горшке(один больший,второй меньший),за это время я поняла ,что влажненько он совсем не любит....
Сентябрь 2014-Покупошные виды.Кувшинчики скажем прямо страшненькие.
Декабрь 2014.Через 4 месяца вот какие мы стали красавцы.
А теперь про влажненько.За зиму все наращенные кувшинчики засохли хотя месторасположение не менялось и поливался он очень умеренно.Смею предположить ,что более высокая влажность и медленное просыхание почвы сделали своё дело.
За весну растения восстановились нарастив оба по четыре кувшинчика.
Июль 2015.Общий вид
Кувшинчик меньшего растения
Кувшинчики большего растения
По уходу:сразу после покупки пересадила в грунт для азалий(другого в доме не было).Стоит на восточной стороне.Поливаю водой из под крана( она же питьевая,хорошего качества) умеренно с хорошей просушкой между поливами,иногда как вспомню.Как видите никаких бубнов.
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2015, 13:36:29 от Galina1006 » Записан
Figovij listochec
завсегдатай

Плюшки: 404

Я - Ирина.

« Ответ #268 : Июль 24, 2015, 16:08:11 »

Galina1006, грунт для азалий разный бывает - не могли бы вы перечислить (если упаковка осталась) состав? Пожалуйста.

А непентес - замечательный!

Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. /Джек Керуак/
Galina1006
Пользователи
*

Плюшки: 252

« Ответ #269 : Июль 24, 2015, 19:59:33 »

Спасибо Ирина.
Грунт
Состав
Получается -лесная земля с удобрением и больше ничего не написано.Вуаля.

Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19
Печать

Перейти в: