загрузка...
Страниц: [1] 2 3 ... 19
Печать
Автор Тема: Насекомоядные растения  (Прочитано 25102 раз)
Summer
Гость
« : Апрель 03, 2012, 20:51:11 »

Девушки, поиском не нашла, поэтому вы уж признайтесь сами - у кого есть опыт выращивания непентесов? Везде пишут, что им нужна повышенная влажность - это правда или она нужна им не больше, чем орхидеям  Roll Eyes ?
Я уже приглядела себе эти дивные кувшинчики, да боюсь не оправдать их влажных ожиданий 
Vika7
Пользователи
*

Плюшки: 72

« Ответ #1 : Апрель 03, 2012, 21:19:23 »

Нашла что непентес - эпифит, а ниже пишится - болотное растение. Опять противоречия... Это всё равно что написать: яйца для омлета нужно размешать и поджарить,                                                  но можно и сырые съесть...        А вообще - трудное растение - недоувлажнишь-крышечки отсохнут, переувлажнишь-заразу подцепишь. Так что останется вам в конце один лишь куст...
« Последнее редактирование: Апрель 03, 2012, 21:49:36 от Vika7 » Записан

Лайф не комплит и это гуд!
Summer
Гость
« Ответ #2 : Апрель 03, 2012, 21:30:13 »

Vika7 вот и меня смутили эти несостыковки  .
Пыталась вызнать у продавца, но она сказала только, что нельзя класть в кувшинчики слишком большие куски мяса 
Flash
завсегдатай

Плюшки: 1227

Аня

« Ответ #3 : Апрель 03, 2012, 21:38:16 »

Непентес тож купила в феврале. Мясо не кладу, сама съем. Мошек сам ловит. Грунт несколько раз сильно пересыхал, до руста, даж листья повесил, после полива все у него встало - непентес не обиделся. дома влажность -45 %, температура 18-19 градусов. Не опрыскиваю - у него достаточно жесткие листья - перетопчется. Полив - когда вспомню. Воть както так мы дружим)))))

Мне??? Худеть??? Да во мне всего 45 килограмм!!! Остальное Шарм, Сексуальность и Харизма!!! И лет мне всего 20, а остальное Стаж!!!
Summer
Гость
« Ответ #4 : Апрель 03, 2012, 21:50:08 »

Мошек сам ловит.
Каки-таки мошки зимой  Huh??
Нету у меня дома ни мух, ни хотя бы тараканов (ну, кроме моей головы  ).

Наверно тоже на непентес... кредит оформлю  .
TAHUSHKA
Пользователи
*

Плюшки: 27

« Ответ #5 : Апрель 03, 2012, 21:51:19 »

У меня был...Рос без регулярных  опрыскиваний, давал новые росты.Болот не устраивала.Жил больше года.Можете рискнуть.Интересная растюха.Мясом не кормила, но воду в кувшинчики наливала по чуть- чуть. Я себе мединиллу(уценку) купила.Может кто то имел опыт ухода за ней?
Summer
Гость
« Ответ #6 : Апрель 03, 2012, 22:01:09 »

Жил больше года
А после года с ним что случилось? Попытался сожрать кого-то из членов семьи и был убит в результате необходимой обороны?
Vika7
Пользователи
*

Плюшки: 72

« Ответ #7 : Апрель 03, 2012, 22:14:56 »

Каки-таки мошки зимой  Huh??
А что-бы появились мошки - игнорируем советы Инны. Включаем увлажнитель, не, два, побольше сфагнума, камин на всю мощь и помещение НЕ проветриваем.                                 
У меня был...Рос без регулярных  опрыскиваний, давал новые росты.Болот не устраивала.Жил больше года.Можете рискнуть.Интересная растюха.
Год - это оооочень хорошо... Значит,как говорил Малдер: истина (была) где-то рядом...

Лайф не комплит и это гуд!
TAHUSHKA
Пользователи
*

Плюшки: 27

« Ответ #8 : Апрель 03, 2012, 22:22:32 »

Не до цветов было.Заболела мама(онкология).Много цветов погибло.
kirby
Global Moderator

Плюшки: 7314

« Ответ #9 : Июль 19, 2012, 12:26:59 »

Была в цветочном магазине, орхи смотрела, ничо хорошего не было, но уйти с пустыми руками - день потерян. Прихватила парочку насекомоядных. Может, кто занимается такими? Советы с благодарностью принимаются.
(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

History repeats itself. It has to, no one listens.
Viola
ни дня без форума
**

Плюшки: -5

Сочувствие можно получить,зависть нужно заработать

« Ответ #10 : Июль 19, 2012, 12:28:47 »

О! Инна, прикольные! будешь теперь мухами кормить)))) у нас я тоже кувшинчики видела в продаже

Дураков у нас мало, но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу
kirby
Global Moderator

Плюшки: 7314

« Ответ #11 : Июль 19, 2012, 12:36:57 »

будешь теперь мухами кормить
Нет,у нас закон джунглей - что сами поймают, то и съедят.

History repeats itself. It has to, no one listens.
senielle
Гость
« Ответ #12 : Июль 19, 2012, 12:46:52 »

Было у меня такое чудо с кувшинчиками. Загнулось, к сожалению, такчта советовать не буду ничего лучше. И я честно каждый день ловила мух! Может, обожралось?  Huh? Huh?
Viola
ни дня без форума
**

Плюшки: -5

Сочувствие можно получить,зависть нужно заработать

« Ответ #13 : Июль 19, 2012, 12:47:58 »

! Может, обожралось?
не иначе))))

Дураков у нас мало, но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу
Voda
Админ

Плюшки: 8212

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #14 : Июль 19, 2012, 13:11:54 »

Было у меня такое чудо с кувшинчиками. Загнулось, к сожалению, такчта советовать не буду ничего лучше. И я честно каждый день ловила мух! Может, обожралось?  Huh? Huh?
А мож таки - захлебнулась? :-)

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
Страниц: [1] 2 3 ... 19
Печать

Перейти в: