загрузка...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
Печать
Автор Тема: Гардения  (Прочитано 13178 раз)
Voda
Админ

Плюшки: 8500

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #15 : Январь 26, 2012, 23:59:47 »

Господи! Эти магазины с продавщицами - это уже ужасное вредительство какое-то, прям пора судить за это начинать,
Не откроют ведь пакет соку, не нагадят туда, чтобы потом продать. Знают, за такое в глаз получат.
А с растениями - всё можно! Что угодно можно делать! И безнаказанно! Тьфу, тошно уже  embarrassed

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
rizik78
Пользователи
*

Плюшки: 378

Таня

« Ответ #16 : Май 14, 2012, 21:57:21 »

Люди!!! Помогите то чем может!!! В марте купила гардению- 5 черенков в одном горшке.Была обработана фундазолом. Месяц цвела как подорванная. Полив после лёгкой просушки - то есть не заливала,но и очень долго не сушила,смотрела по листикам(начали повисать - полила). Потом начала желтить листья как при нехватке железа и отсушисать бутоны. Купила железо в хелатной форме,обрабатывала уже 2 раза. Молодые листики растут,даёт бутоны- но одновременно продолжает желтить и сбрасывать старые листья. Поливаю фильтрованной водой, пересажена в обычную землю. Что делать???

Нет человека, властного над ветром, умеющего удержать ветер, особенно когда этот ветер в голове. (с)
lyoka
Пользователи
*

Плюшки: 241

« Ответ #17 : Май 14, 2012, 22:06:22 »

Скорее всего ей света не хватает. Любит очень солнечно. У моей бутон замерший торчал почти 3 месяца на северном окне, хотя света там ему было очень много, на мой взгляд. А переставила на южное - как попёр в рост! Учитывая то, что мы с коллегой купили их одновременно и у неё цветёт уже во всю на солнечном окне, а у меня только бутончик попёр.. Да, это были детки от одной мамы.
rizik78
Пользователи
*

Таня

« Ответ #18 : Май 14, 2012, 22:09:24 »

В том то и дело- сидит на юго- восточном окне.  Солнца море- с утра и до ночи.   

Нет человека, властного над ветром, умеющего удержать ветер, особенно когда этот ветер в голове. (с)
lyoka
Пользователи
*

« Ответ #19 : Май 14, 2012, 22:13:16 »

Погоди-ка, я вспомнила, что она в теплице, где я свою детку покупала периодически слегка лысеет. А потом обрастает заново. Вполне возможно, что это естественный процесс смены листьев. Пока не расстраивайся. Постараюсь на днях у них узнать поподробнее
marisha--01
Пользователи
*

Плюшки: 474

Марина

« Ответ #20 : Май 14, 2012, 22:20:08 »

А они все растут в том же горшке? Попробуйте хоть одну отсадить.

Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)
rizik78
Пользователи
*

Таня

« Ответ #21 : Май 14, 2012, 22:32:07 »

Горшок вроде широкий,но чем чёрт не шутит - надо поробовать. Жалко её ,да и себя немножко.

marisha--01
Пользователи
*

Плюшки: 474

Марина

« Ответ #22 : Май 14, 2012, 22:38:56 »

Не в горшке дело. Там субстрат торф, очень неприятная штуковина- долго держит влагу, а уж если высохнет, то фиг намочишь.

Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)
rizik78
Пользователи
*

Таня

« Ответ #23 : Май 14, 2012, 22:53:07 »

Так она у меня не в торфе- пересажена в обычную землю из под кустика. Горшок не глазурованный.

dryad77
Пользователи
*

Плюшки: 23

« Ответ #24 : Июль 09, 2012, 12:14:49 »

расскажите кто нибудь про гардению плиз, очень надо
Я купила с неделю назад, уже четыре цветка распустилось, один бутон, правда, сбросила.
Это у меня четвертая или пятая попытка. От зимнего экземпляра осталось два побега, все остальные сожрали грибы.
Всё-таки её нужно покупать летом...
(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Делай, что должно - и будь что будет.
Marusya
ни дня без форума
**

Плюшки: 723

« Ответ #25 : Июль 09, 2012, 13:32:47 »

у меня у мамы 2 раза бутоны скидывала, от чего?

никогда не ложитесь спать обиженными!!сидите и разрабатывайте план мести !!
dryad77
Пользователи
*

Плюшки: 23

« Ответ #26 : Июль 09, 2012, 15:07:17 »

у меня у мамы 2 раза бутоны скидывала, от чего?
Я бы тоже хотела знать.
Это первая моя гардения, которая не сбрасывает листья после покупки.

Делай, что должно - и будь что будет.
kirby
Global Moderator

Плюшки: 7982

« Ответ #27 : Июль 09, 2012, 22:05:47 »

Я свою гардению посадила в землю в тенистое место в саду, пока ничего, дует бутоны.

History repeats itself. It has to, no one listens.
вики
Пользователи
*

Плюшки: 24

« Ответ #28 : Август 12, 2012, 23:25:27 »

Девочки, кто дружит с гарденией,подскажите,что я накосячила? Месяц назад она выпустила бутон,так он в зачаточном состоянии до сих пор. Гардения у меня год и это первое цветение ( у нее ),я не знаю ,как долго формируются у нее цветы. Может я чего не так делаю? Или жара под 40?
lyoka
Пользователи
*

« Ответ #29 : Август 12, 2012, 23:39:24 »

Девочки, кто дружит с гарденией,подскажите,что я накосячила? Месяц назад она выпустила бутон,так он в зачаточном состоянии до сих пор. Гардения у меня год и это первое цветение ( у нее ),я не знаю ,как долго формируются у нее цветы. Может я чего не так делаю? Или жара под 40?
Возможно света маловато. Надо на хорошее освещение, но не прямые лучи (прикрыть марлей). У меня на северном окне тоже долго стояла с бутонами, переставила на южное - очень быстро доросли и распустились. Потом в отпуск с дитём уехала, и муж её засушил (помнил, что орхи было велено не поливать)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
Печать

Перейти в: