загрузка...
Страниц: 1 ... 599 600 [601]
Печать
Автор Тема: "Цитатник Орхо-Мао" ( перлы "знатоков":-)))  (Прочитано 674649 раз)
molly
Читатель

Плюшки: 14

« Ответ #9000 : Октябрь 15, 2017, 20:48:53 »

Здравствуйте! 600 страниц осилить не смогла, возможно, и повторюсь :-)
Прочитала сегодня, волосы дыбом встали!

Выделять цветом не умею, напишу в кавычках:

"Поделюсь своим опытом,может вам пригодится. Поливаю орхидеи замачиванием на 15-20 мин , добавляю средство амвей для мытья посуды (👍). Орхидеи его любят. Нет вредителей. И что самое главное-они цветут))))) Ни чем не удобряю."

Вот себе бы в чай амвея добавляла, я бы посмотрела, сколько она протянет!!'

Орхидеи любят средство для мытья посуды... Они это ей сами сказали?
Ну вот же, найдена панацея для орх 
Зачем эти учёные что-то изучают, экспериментируют, создают? Все ж просто...
Voda
Админ

Плюшки: 8770

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #9001 : Октябрь 15, 2017, 21:58:58 »

Мыльный раствор - это щелочной раствор по определению, даже если «мыла» в воде «немного». С таким высоким пЫаШ, что и не снилось никаким разумным нормам, касаемо поливной воды.
И только дебил, не имеющий даже элементарного кругозора и банальной эрудиции, может утверждать, что орхидеечкам (да и вообще растениям) "нДравятся" поливы (да ещё регулярные!) по корням - щелочными мыльными растворами  

PS: к слову, дамочка под ником Galina Wolf, не в первый раз уже пытающаяся "умничать" на нашем сайте, строча бред (который я устала чистить), и в этот раз встрявшая в дисскуссию с очередными "авторитетными" перлами в стиле  (что мадам курила, интересно   )
Мыло и есть акарицид ). А еще оно, кстати, распадается на удобрения.
- сопровождена в бан, бо мадам явно перепутала наш сайт с какой-нить группой феерических клуш-"знатоков" с загнутыми пальцами и удобрениями вместо мозгов в одноклассниках. И вела себя соответственно. Её "авторитетные" познания", которыми она упорото пытается здесь "делиться", и которые явно не от большого ума - как раз для таких местечек, и того же "уровня".
Поразительно, и такое невежественное позорище ещё имело наглость пытаться у нас погуривать и  спорить с пользовательницами, у которых с умом и сообразительностью порядок.
« Последнее редактирование: Октябрь 16, 2017, 07:30:18 от Voda » Записан

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
Eika
ни дня без форума
**

Плюшки: 372

Я - Женя

« Ответ #9002 : Октябрь 16, 2017, 21:34:50 »

о, Фери... пойду напьюсь
NvR
ни дня без форума
**

Плюшки: 510

Наташа. Можно на "ты"

« Ответ #9003 : Октябрь 20, 2017, 17:34:33 »

Поливаю одну орхидею чесночной водой. Если честно , то на мой взгляд все, что я вижу в интернете про чесночную воду , не чуть не больше чем просто совпадения. Или время адаптации у новых и реанимашек орхидей проходит, или смена сезона, например весна наступает и орхидеи в принципе начинают отращиваться цветоносы.
Ну, некоторые хоть задумываются...

У всех привычек есть причины.
Vigolesta
Пользователи
*

Плюшки: 2

Я- Оля.

« Ответ #9004 : Октябрь 23, 2017, 11:17:18 »

Вопрос: Доброго времени суток.. А есть ли замена фундазолу для обработки гнили, застать его очень проблематично у нас. Боюсь на розыски уйдет уйма времени. Спасибо .

Ответ:Хлоргексидин, спиртовой раствор прополиса, любой фунгицид (скор, топаз). Л.Д.
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2017, 19:36:17 от Voda » Записан
molly
Читатель

Плюшки: 14

« Ответ #9005 : Октябрь 27, 2017, 17:55:09 »

Только что прочитала на одном из цветочных форумов в разделе про орхидеи:

"Гипосульфит, который фиксаж для фото - тоже мощный фунгицид, как и тринатрий фосфат для стирки рабочей спецовки. Применяются для обработки растений. Пресловутый Цитрамон - от сциарид проверенное форумчанами средство "

Все, что под руку подвернулось - все в дело! Очумелые ручки... и голова...  
allushka
завсегдатай

Плюшки: 838

Мой сыночек-Сэм.

« Ответ #9006 : Октябрь 28, 2017, 07:05:54 »

Все, что под руку подвернулось - все в дело!
Я его слепила из того,что было...
laizza
Читатель

Плюшки: 0

« Ответ #9007 : Ноябрь 01, 2017, 01:28:47 »

Всегда с удовольствием читаю форум, и Цитатник особенно)) хочу поделиться перлом мудрости. Ситуация: девушка выкладывает фото замученного обрубка фала без корней, обезвоженного, нелеченого, с желтеющим от шеи листом. Советы знатока: "Попробуйте сделать тепличку с досветкой , с проветриванием и отключением света на ночь, ни чем не мажте,в воду не опускайте, ставте в одном положении к окну что бы растение могло привыкнуть к одним условиям ,по возможности минимум прикосновений рук,растение живое может впадать в стресс Листья ещё в полне функционируют ,пожелтение листа может говорить о перераспределении питательных веществ для будущего роста". Я пацталом   
NvR
ни дня без форума
**

Плюшки: 510

Наташа. Можно на "ты"

« Ответ #9008 : Ноябрь 02, 2017, 17:54:32 »

Завелась в фаленопсисах такая дрянь. Кто это? И что с ним делать. Обработала раствором Фейри с водкой...
Это про мучнистого червеца :)

У всех привычек есть причины.
belissimo
ни дня без форума
**

Плюшки: 243

Инна! Спасибо за замечательный форум!!

« Ответ #9009 : Ноябрь 13, 2017, 22:08:44 »

У меня адениумы ещё не цвели = их только осваиваю, но зашёл на наш местячковый форум и прослезился прям......... Нет, я знаю, что наши местные адениумоводы - поливают в кокогрунте нехило адехи типа им воды для цветения много нужно = иначе бутоны скидывают тотально.......  Но ЭТОТ диалог = меня в аут вогнал полный.....
Не будут у меня цвести адехи никогда......  У меня рука не подымется в каудексное существо СТОЛЬКО лить!!!
    Адениумы сушат бутоны либо из-за недополива,ю либо из за сухого воздуха, либо из за гнили.
    У меня стоят на южном окне с открытой фрамугой, но сквозняков нет. Поливаю каждый день или через день, если пасмурно. У нас пока световой день позволяет обойтись без досветки, мне кажется, так как у меня половина адех стоят с бутонами.
Я поливаю через день, через два, когда жарко то каждый день, грунт всегда влажный. Влажность воздуха где-то 30-40%, может ему мало, не знаю. Наверно на выходных горшок расковырять, вдруг корни подгнивают. Тоже на южном окне стоит.

Беда мне = каждый день лить в адениумы - моя фантазия мне не позволит............. cry cry cry cry   Буду медитировать на стволы...........  А счас я их вообще на покой (взрослых пару естесстно) отправил = и поливать несчастных ещё долго не буду..........  Сеянцы - под лампой, но и их каждый день не поливаю сидят сухими в напёрстке и ничего. 
Ах да, наверное еслиб я им заботливо лил каждый день = у меня не 15 см толстячки были-бы, а БАОБАБИЩЩЩИразвесистые с ШАПКаМИ цветов!!!! Сам себя лишаю такого счастья . Сеянцам УЖЕ год почти а они не цвЯтуть охапками = ай-ай-ай!!!   (от лишнего полива - загнивают точно)

"Эххххх жизнь моя жестянка - да ну её в болото... А мне летать охота!" (Водяной из м/ф "Летучий корабль" с)
Всех крепко обнимаю! Всегда буду с вами! Wink
Страниц: 1 ... 599 600 [601]
Печать

Перейти в: