загрузка...
Страниц: 1 ... 596 597 [598] 599 600 601
Печать
Автор Тема: "Цитатник Орхо-Мао" ( перлы "знатоков":-)))  (Прочитано 658942 раз)
Nadinka59
Пользователи
*

Плюшки: 41

Кто не любит одиночества, тот не любит свободы.

« Ответ #8955 : Май 18, 2017, 17:32:14 »

ДА-А-А... Маразм крепчает

Надя, Надежда, можно на Ты
allushka
завсегдатай

Плюшки: 838

Мой сыночек-Сэм.

« Ответ #8956 : Май 19, 2017, 15:40:20 »

Мммдаа уж. Sad
iplex
Пользователи
*

Плюшки: 160

« Ответ #8957 : Май 20, 2017, 05:04:46 »

Случайно попалось на глаза - из солянки рамблера (бурда типа космополитан, какие штаны модны и пр): "Какие комнатные растения нельзя держать дома".
Итак, цитата:
"Орхидеи прославились как «похитители энергии». Эти растения рекомендуется выращивать в оранжереях, а не у себя дома. Их ни в коем случае нельзя располагать их в спальне, так как интенсивнее всего орхидеи поглощают энергию ночью и перед рассветом. Контакт с орхидеями решительно противопоказан для людей, слабых духом и телом."
И обязательно надо было добавить: " и слабым головой"

Ирина
Voda
Админ

Плюшки: 8558

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #8958 : Май 20, 2017, 05:08:25 »

Вот последнее, я руками и ногами за  - это точно "врачи не рекомендуют"))))
Когда мозги и так слабые, орхидеи просто противопоказаны! 

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
iplex
Пользователи
*

Плюшки: 160

« Ответ #8959 : Май 20, 2017, 05:24:18 »

Контакт с орхидеями решительно противопоказан
Как бы еще и вендорам его запретить? 

Ирина
vivas
Читатель

Плюшки: 4

« Ответ #8960 : Май 25, 2017, 03:53:18 »

Орхоссылка на сайт отзывов. Сторонние ссылки запрещены Правилами форума

Я знаю, что надо цитировать. Дело в том, что я сегодня с телефона, а там фото-перлы. Не получается вставить.  Но это надо видеть

Администрация пошла навстречу, размещаем скан из "источника", чтоб читатели получили представление о безразмерной вумности этого "урока по пересадке", состоящего в том, чтоб утопленный гурой  и явно микозный вялый фал - типа "пересадить по правилам", тоИсть укопать щастливца во влагоёмкий субстраХтик поглубже по самые вялые помидоры и продолжать там замачивать и умачивать.   И будет ЩастЯ  

Одним этим сканом уже можно "сказать всё" о бесконечной вумности гуры, которая там преподала "фотоурок"
"Так выглядят корни растения!" НенуачО. Корни растения. Так выглядят. Корни как корни. Да и как же вы хотели по всем правилам посадки и ухода "учительницы"?
Вообще, зрелище напоминает разрытую могилу со сгнившими останками. Но хозяйку-гуришну это явно не смущает, потому что в такую же "субстраХтную" могилу и с таким же "уходом" померепросыханий -  предлагается запихнуть орхидеечку поглубже.
Короче, следуйте фотоуроку - и у ваших растений такие же корни будут всем на зависть. До самых ушей.

« Последнее редактирование: Июнь 01, 2017, 23:39:46 от Voda » Записан
Voda
Админ

« Ответ #8961 : Май 25, 2017, 16:20:37 »

Мне сегодня попалось из категории чОрный Йумор.
Актуально втч о горе-гурах, например.

Переводится типа:

"Когда ты мёртвый - ты не знаешь, что ты мёртвый, и померев, ты создаёшь проблемы только окружающим.

То же самое, когда ты - тупой"  

(Ну а если тупых очень много - можно устроить не только какие-то проблемы, но и настоящий самый натуральненький глобальный орх-геноцид под песТни о любви к влажненькому, ежедневных дождях на родинах, фотоуроки таскания под душ, видео пихания во влажномох-померепросыханий, и проч. тупистике, - легко)
« Последнее редактирование: Май 25, 2017, 17:24:58 от Voda » Записан

NvR
ни дня без форума
**

Плюшки: 510

Наташа. Можно на "ты"

« Ответ #8962 : Июнь 01, 2017, 23:01:57 »

Так выглядят усыхающие извилины тех, кто это писал
Но это надо видеть

У всех привычек есть причины.
Voda
Админ

« Ответ #8963 : Июнь 02, 2017, 08:39:26 »

Так выглядят усыхающие извилины тех, кто это писал
И не только

Меж прочим у гуришны под этим её вредительским бредом - толпы поклонников с комментариями, рассыпающихся в благодарности, что гуришна с ними своей мудростью поделилась, что такую располезную инфу все себе в закладки заложат и прочее.

Кажется, я определённо начинаю уяснять, почему именно форматы дебилогурства наиболее популярны.
Ну вот Ляпина ж никогда не скажет "скока точно вешать в граммах", в какие точно и конкретно посадить субстраХты, с точным процентным содержанием ингредиентов, "раз в скока точно поливать", и сколько раз точно нужно нажать на рычаг "брызгалки", рапрыскивая эпины в полной темноте для полного щастЯ.
Нудная Ляпина, простых и гарантированных рецептов щастЯ понятных любому дебилу - не даёт вот сволочь какая, жалко ей. И вместо облегчения жизни страждующим (например сделать всем понятный фотоурок о выманивании цветоносов путём пяти заходов под горячий душ)  - занимается какой-то хнёй: посылает много читать (наглость какая!), много узнать и много думать головой. Последнее вообще нонсенс. Ведь щаЗ все умные и знают, что "пусть лошадь думает, у неё голова большая")) Вумным не нужны эти пустые траты времени в учениях и думании, им  нужна "понятная инструкция "великий орховод за час!".

ТакЧтА... логично. Что самым вумным массам - гораздо милее схавать быстренько любой бред "в фотоуроках", "инструкциях" и "рецептах щастЯ". Поэтому на ура полив буквально всего - "померепросыханья". Потому что это просто и понятно. Всех - померепросыханья. А то ведь если не "померепросыханья" и никто не даст инструкцию "раз в скока точно " поливать то и другое - это ж придётся начинать самому думать каждый раз, причём усиленно)) А нафик это надо вумным - такие лишние проблемы? Думать? Нет уж.
Поэтому "чужой бред по инструкции" нашеФсё.  Лишь бы - не напрягать собственные извилины. Извилины беречь надо от напряжения   Вот так  и живём.
Вьюнош:
 я думал вы мне поможете, а вы устроилит что то странное... мой вопрос заключался в том МОЖНО ЛИ ЕЕ ПОЛОЖИТЬ В КАОНТЕЙНЕР И НУЖНО ЛИ ЗАКРЫВАТЬ КРЫШКОЙ ... требовался от вас только совет, что сделать чтобы растень корни пустила и выжила, а вы мне трахеомикозы, грибки какие то

Хотя не все такие поголовно слава богу.
« Последнее редактирование: Июнь 02, 2017, 09:07:53 от Voda » Записан

Vasilna
Пользователи
*

Плюшки: 10

« Ответ #8964 : Июнь 02, 2017, 11:52:27 »

а вы мне трахеомикозы, грибки какие то
ПрЭлестно...
allushka
завсегдатай

Мой сыночек-Сэм.

« Ответ #8965 : Июнь 03, 2017, 01:08:42 »

Думать? Нет уж
Вспомнился старый анекдот...Когда обезьяне внутренний голос говорит:"думай,думай",а обезьяна отвечает:"чего тут думать?!ТрусИть нужно,трусИть!"
Voda
Админ

« Ответ #8966 : Июнь 03, 2017, 01:15:15 »

Это с чёренького сайтика мир орхидей, ну где бред на бреде и бредом погоняет

Родом Dendrobium trantuanii из Вьетнама... Растение симподиальное, состоящее не из псевдобульб, а стебельков  

Если вы подумаете, что это псевдобульбы дендробиума (ниже загрузила фоту)  - не верьте глазам своим.
Это просто "стебельки" такие. Стебельки! А псевдобульбы отсутФуют! 

« Последнее редактирование: Июнь 03, 2017, 01:21:56 от Voda » Записан

allushka
завсегдатай

Мой сыночек-Сэм.

« Ответ #8967 : Июнь 03, 2017, 02:22:04 »

не из псевдобульб, а стебельков
NvR
ни дня без форума
**

Наташа. Можно на "ты"

« Ответ #8968 : Июнь 03, 2017, 21:40:36 »

Это просто "стебельки" такие.
Вот так всё просто! А вы, Инна Александровна, в тему "Строение орхидей" нас отправляете...

NvR
ни дня без форума
**

Наташа. Можно на "ты"

« Ответ #8969 : Июнь 03, 2017, 21:51:14 »

Комменты под фото с изображением угробленной орхи:
Я конечно не специалист, но тоже имею оржидею  По моему опыту - пугаться нечего, она так растет: старые нижние листья отмирают, а новые сверху вырастают. И так до бесконечности...
Не специалист, но по ее опыту...

Страниц: 1 ... 596 597 [598] 599 600 601
Печать

Перейти в: