загрузка...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 57
Печать
Автор Тема: Садовые  (Прочитано 44537 раз)
Валентинка
Гость
« Ответ #15 : Март 25, 2012, 17:19:39 »

У меня, на юге, многолетний растет в полутени. А вот однолетний( у меня разный махровый, разноцветный) на солнечном месте до жуткого зноя успевает отцвести и семена завязать.
Наркоманы не одолели? Я свой самосейку старательно выпалываю
Tataka
Пользователи
*

Плюшки: 16

« Ответ #16 : Март 25, 2012, 17:48:36 »

Спасибо! уж очень красивый цветок,  а везде пишут полив нужен. мне весной особенно хочется по красивым улицам ходить, руки тянутся что-то посадить, а поливать возможности небудет, вот и ищу засухоустойчивые растения, а про все пишут - водохлебы. А про    Анемона Mount Everest и клематисы не знаете - как они к климату Украины (в киевской обл.) относятся - в плане выживания от дождя до дождя?
Валентинка
Гость
« Ответ #17 : Март 25, 2012, 18:03:49 »

Спасибо! уж очень красивый цветок,  а везде пишут полив нужен. мне весной особенно хочется по красивым улицам ходить, руки тянутся что-то посадить, а поливать возможности небудет, вот и ищу засухоустойчивые растения, а про все пишут - водохлебы. А про    Анемона Mount Everest и клематисы не знаете - как они к климату Украины (в киевской обл.) относятся - в плане выживания от дождя до дождя?
По мне - так в вашем климате и палки должны колоситься... Это у нас всё несколько сложнее
Tataka
Пользователи
*

« Ответ #18 : Март 25, 2012, 18:20:53 »

сохнут у нас тут палки :)
Kary
Пользователи
*

Плюшки: 89

Лучшее средство от морщин - это сон!

« Ответ #19 : Март 25, 2012, 18:51:49 »

Ни разу не поливала клематисы Huh?
Даже, когда дождей летом 2-3-4 недели не бывает...

Клематисы тоже разные бывают. Не увлекайтесьб крупноцветковыми сортовыми... найдите Княжики, видовые клематисы - будут расти, как сорняки и цвести так, что листьев не видно... да ещё и пахнуть!

С утра метель — нелётная погода… Поникшая в углу стоит метла… Я кофе пью, а мне летать охота, забросив нафиг к черту все дела!
Валентинка
Гость
« Ответ #20 : Март 25, 2012, 19:03:16 »

Я читала, что клематисы любят солнце, только побеги у земли нужно слегка притенять... Посадить перед кустом какой-нибудь многолетник высотой сантиметров в 50...
Kary
Пользователи
*

« Ответ #21 : Март 25, 2012, 19:26:12 »

Да, правда.
Валентинка, только они не побеги любят прикрытыми иметь... а землю вокруг корней! Не любят они, когда она нагревается... У меня почвопокровники вокруг кустов растут.

С утра метель — нелётная погода… Поникшая в углу стоит метла… Я кофе пью, а мне летать охота, забросив нафиг к черту все дела!
marisha--01
Пользователи
*

Плюшки: 474

Марина

« Ответ #22 : Март 25, 2012, 19:32:14 »

Наркоманы не одолели?
Не, они умные, в маках разбираются. А опиумный есть тоже, пару кустиков прячу в зарослях растений, ну привыкла с детства- высыпешь на ладошку зернышки, пожуешь-вкусно.

Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)
marisha--01
Пользователи
*

Плюшки: 474

Марина

« Ответ #23 : Март 25, 2012, 19:35:20 »

На солнце и без полива у меня хорошо растет лаванда, тимьян пестролистный, юкка.

Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)
kurenkova
Пользователи
*

Плюшки: 5

« Ответ #24 : Март 25, 2012, 19:45:01 »

Я читала, что клематисы любят солнце, только побеги у земли нужно слегка притенять... Посадить перед кустом какой-нибудь многолетник высотой сантиметров в 50...

Тоже интересуюсь клематисами, закала себе 4 шт. крупноцветковых. В инете наткнулась на рекомендации Натальяи Илькиной, у нее такая шикарная стена из них.
Мокушка у клематисов должна быть на солнце, а корни в тени. По мере роста около метра в округе не копать. Не любит постоянной сырости. На стебли и корень не поливать, поливать вокруг. Любит навозную водичку. Крупно цветковые необходимо на зиму обрезать, оставляя 50 см и укрывать. В землю, если она бедна, можно добавить торфа. Главное без фанатизма. Высаживайте в ямку, шейка клематиса над уровнем земли должна быть ниже на 8 - 10 см по мере роста подсыпать земли, что бы не замерзли зимой и образовали больше корней.

Tataka
Пользователи
*

« Ответ #25 : Март 25, 2012, 21:38:00 »

найдите Княжики, видовые клематисы - будут расти, как сорняки и цвести
Княжики найти немогу, а имеется в виду, что княжики являются видовыми клематисами, или надо искать какие-то еще видовые? в центре общего двора обеспечить укрытие у меня не получится, буду еще искать княжик
mauzer2910
Пользователи
*

Плюшки: 236

Татьяна

« Ответ #26 : Март 25, 2012, 22:17:23 »

Татака! На Украине клематисы растут, мне кажется, везде. От запада до востока. У моих родителей в Луганске на даче сортов 10 наверное всяко-разных цветут и жизни радуются, от самого простенького тангутского, до сортовых махровых. Растут и в тени, и на солнце солитером посреди огорода. Для них самое главное чтобы не было застоя воды у корней. В посадочной яме надо сделать очень хороший дренаж горкой. И корни уложить на эту горку. Шейку не заглублять.
А вот себе я каждый год откапываю клематисы, везу контрабандой через границу. Сажаю, укореняются, дают побеги. А по весне от них и следа не остается, выгнивают. Или глинисто-болотистая земля им не подходит? Хотя у соседей по даче растут.

Не ждите чудес. Чудите сами!
Kary
Пользователи
*

« Ответ #27 : Март 25, 2012, 22:59:54 »

Крупно цветковые необходимо на зиму обрезать, оставляя 50 см и укрывать.
Прошу прощения, но это в корне неверное заявление. Форма обрезки зависит не от размера цветков... а от группы, в которую входит данный сорт. Группу можно найти в и-нете, иногда пишут добросовестные поставщики на этикетке.
Княжики найти немогу, а имеется в виду, что княжики являются видовыми клематисами, или надо искать какие-то еще видовые?
Да, княжики не очень часто предлагают... потому что не очень часто спрашивают Wink Я имела в виду, что на основе княжиков навыводили уже какое-то количество сортов... называть их видовыми совершенно некоректно, хоть цветочки у них и маленькие. А есть видовые: тангутский(не пахнет, жёлтые изящные поникающие цветочки), альпийский(не пахнет, жёлтые изящные поникающие цветочки), ... а вот как белый ароматный называется... не помню! - девочки, помогайте!
На Украине клематисы растут, мне кажется, везде. ... Для них самое главное чтобы не было застоя воды у корней.

Абсолютно согласна! Застоя воды боятся, как огня! Гниют быстро... У меня глина, огромный слой на глубине около 70-80 см... под каждый клематис копаю большую яму, заполняю, вместо глины песком, потом только землю и сам куст. Иначе - осень-весну не переживают.

mauzer2910
Пользователи
*

Плюшки: 236

Татьяна

« Ответ #28 : Март 25, 2012, 23:21:12 »

Форма обрезки зависит не от размера цветков... а от группы, в которую входит данный сорт.
А на группы делятся в зависимости от того, на побегах какого года они цветут потом.

Есть сорта, которые вообще не обрезаются, просто снимаются с опор, кольцами укладываются вокруг куста и потом уже на зиму укрываются в соответствии с климатическими условиями.

Не ждите чудес. Чудите сами!
Kary
Пользователи
*

« Ответ #29 : Март 25, 2012, 23:26:16 »

А на группы делятся в зависимости от того, на побегах какого года они цветут потом.
Совершенно верно...

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 57
Печать

Перейти в: