загрузка...
Страниц: [1] 2 3 ... 57
Печать
Автор Тема: Садовые  (Прочитано 42485 раз)
Танюха
Гость
« : Январь 16, 2012, 01:28:34 »

У нас когда снежная зима я дворников прошу,что бы снег на клумбу скидывали.Вот он и греет мои цветочки и морозы им не страшны.Лилии у меня очень красивые есть.В том году купила какую то кустовую.Посмотрим что получится.Может обманули.Есть у кого то кустовая лилия?
rizik78
Пользователи
*

Плюшки: 378

Таня

« Ответ #1 : Январь 16, 2012, 11:15:40 »

.В том году купила какую то кустовую.Посмотрим что получится.Может обманули.Есть у кого то кустовая лилия?
Обманули. Кустовых лилий не бывает,бывает мутация от перекорма,когда из одной луковицы вырастают несколько сросшихся стеблей. Но эта мутация имеет случайный и разовый характер.

Нет человека, властного над ветром, умеющего удержать ветер, особенно когда этот ветер в голове. (с)
Танюха
Гость
« Ответ #2 : Январь 16, 2012, 12:08:03 »

Обманули. Кустовых лилий не бывает,бывает мутация от перекорма,когда из одной луковицы вырастают несколько сросшихся стеблей. Но эта мутация имеет случайный и разовый характер.
Ну вот в который раз убеждаюсь,что люди таки совести не имеют.С розой аналогичная ситуация была.Только на третий раз желтая оказалась.
rizik78
Пользователи
*

Таня

« Ответ #3 : Январь 16, 2012, 14:17:03 »

А зачем кустовая лилия? Если у любой лилии не обстригать палку,когда она отцветёт(оставить до весны), то детки вырастают сильнее и на следующий год цветёт на этом месте уже не одна луковица,а три четыре ))).Вот вам и куст)

Нет человека, властного над ветром, умеющего удержать ветер, особенно когда этот ветер в голове. (с)
Танюха
Гость
« Ответ #4 : Январь 16, 2012, 14:59:34 »

Детки детками,но на фото у продавца был шикарный (именно)куст.И этот куст был усыпан цветами.
rizik78
Пользователи
*

Таня

« Ответ #5 : Январь 16, 2012, 15:10:21 »

Ну, куст на фото делается с фотошопом ),а обычный (взрослый) стволик лилии (в нормальных условиях) даёт до 20 бутонов.А детка от 9 до 12.

Танюха
Гость
« Ответ #6 : Январь 16, 2012, 15:19:23 »

Так много бутонов у меня не было.А сколько ей должно быть лет,что бы она считалась взрослой?У меня в этом году им будет 3. А с "кустовой" летом будет видно.
Танюха
Гость
« Ответ #7 : Январь 16, 2012, 16:56:42 »

Очень красивые!У меня есть розовая,бело-розовая и две желтых (одна из них мини).Я живу в 9 этажном доме и клумба маленькая перед окном,так что не сильно разгонишься.Да еще и абрикоска по центру посажена(до меня посадили).
lenta
Пользователи
*

Плюшки: 39

Лена

« Ответ #8 : Март 09, 2012, 14:45:29 »

Я не понимаю,у вас там у всех особняки с окнами от пола до потолка штоле?! nnbvnbvГде вы это всё размещаете Этим цветушим же солнце нужно!
Девочки,кто растил петунию рассадой?Поделитесь секретами.У меня какая-то хилая получалась.Спасибо!
« Последнее редактирование: Март 09, 2012, 14:54:23 от lenta » Записан

Будем живы - не помрем!
nata
Пользователи
*

Плюшки: 208

« Ответ #9 : Март 09, 2012, 15:08:23 »

Основано на многолетнем опыте - чем раньше сеешь на рассаду (как, например, петунии - март-апрель) - тем сильнее д.б. подсветка, иначе вырастает хиляк, который потом долго страдает-болеет при высадке. Поэтому в последнее время предпочитаю покупать готовую рассаду в магазине или еще где.

Два чувства нас спасают в жизни — любовь и юмор… Если у вас есть одно из двух, вы — счастливый человек! Если у вас есть оба… — вы непобедимы!
Kary
Пользователи
*

Плюшки: 89

Лучшее средство от морщин - это сон!

« Ответ #10 : Март 09, 2012, 18:29:33 »

Я не понимаю,у вас там у всех особняки с окнами от пола до потолка штоле?! Где вы это всё размещаете  Этим цветушим же солнце нужно!
Фуксии(большинство крупноцветных сортов) солнца боятся, как огня! Я со своей южной стороной мучаюсь...
А особняк - конечно! - есть. Хрущёвский Wink) всё, как у Людей.
Да! петуньи сеяла - совершенно верно Ната пишет - свет-свет+ещё-свет! и землю победнее... в жирной покупной земле, в которую ещё и удобрений напихают - плохая рассада растёт...!

С утра метель — нелётная погода… Поникшая в углу стоит метла… Я кофе пью, а мне летать охота, забросив нафиг к черту все дела!
lenta
Пользователи
*

Плюшки: 39

Лена

« Ответ #11 : Март 09, 2012, 19:14:31 »

Про свет знаю.Насчёт земли тоже подумала.Возьму чёнить попроще,типа огородной.

Будем живы - не помрем!
Tataka
Пользователи
*

Плюшки: 16

« Ответ #12 : Март 25, 2012, 15:51:21 »

А может кто-то знает, мак сортовой сильно в поливах нуждается? очень хочу в обычном городском саду посадить мак, а поливать возможности небудет.
Валентинка
Гость
« Ответ #13 : Март 25, 2012, 16:10:30 »

А может кто-то знает, мак сортовой сильно в поливах нуждается? очень хочу в обычном городском саду посадить мак, а поливать возможности небудет.
Вообще, маки - растения степей... А с осадками там не очень, тени тоже днём с огнём не сыщешь... Зато сильного иссушающего ветра - хоть отбавляй... Так что садите на здоровье...
marisha--01
Пользователи
*

Плюшки: 475

Марина

« Ответ #14 : Март 25, 2012, 16:53:43 »

У меня, на юге, многолетний растет в полутени. А вот однолетний( у меня разный махровый, разноцветный) на солнечном месте до жуткого зноя успевает отцвести и семена завязать.

Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)
Страниц: [1] 2 3 ... 57
Печать

Перейти в: