загрузка...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 40
Печать
Автор Тема: Розы  (Прочитано 36932 раз)
Fil
Пользователи
*

Плюшки: 13

« Ответ #15 : Январь 09, 2012, 22:03:23 »

По-моему это про обрезку бонсая было сказано)). От 5до 12 С. Сорри, я тут паралелльно блины жарю, исчезаю. Спасибо за беседу!
всегда пожалуйста)))
marin71
Пользователи
*

Плюшки: 333

Пока жизнь вам не нравится, она проходит

« Ответ #16 : Январь 09, 2012, 22:48:46 »

Fil, не стоит извинятся, все ок. Розы обрезают перед зимовкой)

У меня растет роза (очередной подарок домочадцев), тоже читала про зимовку, обрезала, так она заново выросла и довольно быстро. Сейчас мучаюсь от грибка. Началось с мучнистой, причем сильно, два стебля отрезала под корень, обрабатывала по графику. Вроде начала расти, но на листьях темные пятна, обрабатывала на днях охры фундазолом и ее мазнула. Так самое интересное - отрезанные черенки выросли где-то на 2 см и один бутон выкинули. Понимаю что не процветет. Вообще у меня такие проблемы только в этом году начались раньше и росла и цвела регулярно, а сейчас после обрезки листики растут какие то хилые и как будто недоразвитые. Не знаю что с ней делать, может весной поправится?

Когда я ем - я глух и нем.
Когда я пью - я гораздо коммуникабельней.
Fil
Пользователи
*

« Ответ #17 : Январь 09, 2012, 22:56:05 »

У меня растет роза (очередной подарок домочадцев), тоже читала про зимовку, обрезала, так она заново выросла и довольно быстро. Сейчас мучаюсь от грибка. Началось с мучнистой, причем сильно, два стебля отрезала под корень, обрабатывала по графику. Вроде начала расти, но на листьях темные пятна, обрабатывала на днях охры фундазолом и ее мазнула. Так самое интересное - отрезанные черенки выросли где-то на 2 см и один бутон выкинули. Понимаю что не процветет. Вообще у меня такие проблемы только в этом году начались раньше и росла и цвела регулярно, а сейчас после обрезки листики растут какие то хилые и как будто недоразвитые. Не знаю что с ней делать, может весной поправится?
Наверное последствия заболевания дают о себе знать, думаю со временем розочка восстановит свои силы и будет растить хорошие листики. попробуйте продолжать обработку препаратами (на всякий случай) и полейте Эпином (1 капля на литр воды)
misslyalya
Друзья сайта

Плюшки: 43

« Ответ #18 : Январь 09, 2012, 23:02:21 »

Вообще, паутинный клещик появляется в сухих и жарких условиях. Основным средством профилактики является поддержание высокой влажности воздуха (по русски опрыскивайте, используйте прием поддона с галькой). Если зараза уже пожирает растение, то используйте Фитоверм или другие аналогичные ему инсектициды (акарициды). Обнаружить его достаточно легко: между листьями протягивается тончайшая паутинка, на листьях появляются крошечные, похожие на уколы пятнышки (т.к. клещи питаются эпидермисом листьев), так же возможно опадение бутонов. Кстати можно еще и Фуфанон или Актару использовать.

Актара на клеща не действует, сугубо инсектицид. Сама травила этого гада этим летом - уже вычитала все что только можно. Итог - самое безопасное дома  первая обрабтка санмайтом, и через 7-10 дней (в зависимости от температуры за бортом - чем жарче - тем раньше) фитовермом/актофитом и т.п. анмайт правда только раз в год-полтора пользовть можно, на нег быстро устойчивость у клеща развивается.

"...В уставе четко сказано - из того же самого материала..."
Fil
Пользователи
*

« Ответ #19 : Январь 09, 2012, 23:06:41 »

Актара на клеща не действует, сугубо инсектицид.
простите, спутал... актеллик можно, только он очень вонючий.
misslyalya
Друзья сайта

« Ответ #20 : Январь 09, 2012, 23:07:45 »

простите, спутал... актеллик можно, только он очень вонючий.

ой, актеллик только на садово-огородном участке можно - он очень токсичный как для квартиры - 2 класс токсичности.

В квартире лучше пользовать 4 класс (нетоксичные, биопрепараты в основном) или 3й (малотокчисные)

Fil
Пользователи
*

« Ответ #21 : Январь 09, 2012, 23:09:56 »

ой, актеллик только на садово-огородном участке можно - он очень токсичный как для квартиры - 2 класс токсичности.

В квартире лучше пользоать 4 класс (нетоксичные, биопрепараты в основном) или 3й (малотокчисные)
А клещик появляется чаще всего летом, поэтому обработку можно произвести на балконе
misslyalya
Друзья сайта

« Ответ #22 : Январь 09, 2012, 23:11:04 »

А вот в плане другой насекомой живности - актара очень даже классный препарат - один раз в месяц при поливе - как профилактика (у меня этим летом были и трипсы и клещ - пришлось потоксикоманить  Roll Eyes)

Sowaaa
Moderator

Плюшки: 1485

Ирина, можно на ТЫ

« Ответ #23 : Январь 10, 2012, 12:06:03 »

розы в доме уже и не помню когда выращивала, только в саду сейчас. В доме из растений только орхидеи и... петрушка )))

Орхи - не люди, орхи никуда не торопятся, у них по-хорошему вся вечность впереди, куда им торопиться? (с) Инна Л.
Selestina
Админ

Плюшки: 5000

« Ответ #24 : Январь 11, 2012, 23:10:19 »

а у меня есть розы, азалии и драцена. Но проблема в том, что всю эту братию нужно поливать.

На форуме больше 50 тысяч фотографий. Просмотр фотогалерей доступен после регистрации.
marin71
Пользователи
*

« Ответ #25 : Январь 15, 2012, 17:45:17 »

А я сегодня свою розу обкорнала и отправила на улицу зимовать. не знаю что с ней, 3 месяца мажу, брызгаю, а листы темнеют, отваливаются, а новые растут какие-то недоразвитые. Выживет - молодец, просто не знаю чем ей еще помочь.

Irada
Пользователи
*

Плюшки: 5

« Ответ #26 : Январь 15, 2012, 17:59:38 »

Марина, а не жалко на зимний холод?
Если это о гибискусе, то у меня так было с двумя и земля магазинная, и света мало.Я   весной одну прямо в землю до осени высадила , а другую в горшке в землю прикопала. Роза и там, и там аж "заколосилась" от радости. На зиму опять домой, только та, что в земле без горшка была,  стоит похуже чем горшковая. Теперь на улице буду только в горшке в землю прикапывать чтобы осенью меньше причинять её неудобств.
marin71
Пользователи
*

« Ответ #27 : Январь 15, 2012, 18:11:22 »

гибискусе
Да нет, карликовая роза, их вообще то надо на зимовку отправлять, только я раньше этого никогда не делала. Да и зимы у нас в Крыму.. Roll Eyes

sunflower
Пользователи
*

Плюшки: 19

« Ответ #28 : Январь 15, 2012, 18:35:44 »

Да нет, карликовая роза, их вообще то надо на зимовку отправлять
У меня тоже была карликовая роза дома. Выживала до тех пор, пока я ее на дачу не пересадила. Теперь она на вольных хлебах распушилась и похорошела, просто чудесная стала. Не надо ее никуда переносить на зиму, просто высадите и оставьте на улице.
marin71
Пользователи
*

« Ответ #29 : Январь 15, 2012, 18:45:04 »

просто высадите и оставьте на улице.
Так я ее в горшке на подоконник на улицу выставила.

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 40
Печать

Перейти в: