загрузка...
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: О наболевшем  (Прочитано 2757 раз)
Selestina
Админ

Плюшки: 5000

« : Июнь 06, 2013, 00:59:22 »

Намеренно открываю это обсуждение в разделе, который виден всем, дабы не заставлять некоторых людей совершать столь противное их нутру деяние, как регистрироваться на нашем сайте.

Что хочу сказать ... с КОНЦА МАРТА мы регулярно подвергаемся атакам разных вредоносных и спам ботов, нам дважды пытались подселить на сайт вирус. За эти два месяца я так нахваталась азов и терминологии, что недавно уделала в беседе крутого компьютерщика, который честно признался: "я не знаю, что бы я делал, если бы с моим проектом такое случилось". За это время я увидела людей с их лучшей стороны, так как очень многие переживали и предлагали поддержку: физическую, моральную, материальную. За это время я смогла выявить и отбросить ненужные связи, так как хорошо известно "друг познается в беде". И за это время я еще раз поняла, насколько сильно мне ценен этот форум не "как проект", не "как заработок", не "как площадка для проб себя в интернете", а как место, куда можно придти, чтобы отдохнуть душой, получить за короткое время широкий спектр эмоций, поделиться чем-то своим, узнать что-то новое, посочувствовать, попереживать, вместе  кем-то порадоваться, посмеяться ... и широко улыбнуться, другой, реальной жизни. Ведь, это так важно.

Вы спросите, будут ли еще атаки на наш сайт - технически мы от этого не застрахованы, от такого никто не застрахован, поэтому гарантировать ничего не могу. Могу гарантировать только одно, кто бы не пытался нас взломать, затроллить, заддосить, подбросить вирус, как бы сильно он не старался и сколько бы денег не вкладывал, мы все равно будем восстанавливать ресурс из бекапов, устанавливать дополнительные компоненты защиты, придумывать что-то еще и идти дальше с высоко поднятой головой.

На данный момент я приняла для себя решение не озвучивать публично свои подозрения и свое мнение о том, кто стоит за всеми этими действиями. Потому что доказательств на уровне "для суда", чтобы идти в суд, у меня нет, а, просто, устраивать на сайте обсуждение некоторых личностей - это только бесплатно их пиарить.
Потому вне контекста каких-либо персонажей, скажу так: несанкционированное вмешательство в деятельность интернет-ресурсов, серверов, компьютеров и т. д. во всех странах является уголовным преступлением. Человек, который это делает - преступник. И меньше с тем, что в наших условиях его сложно схватить за руку и привлечь к ответственности, по своей сути - он преступник, и те, кто с ним дружит, дружат с преступником, те, кто в курсе его действий - соучастники преступления. Я не знаю, чем нужно быть по жизни, чтобы придти в сеть за информацией про орхидеи, а выйти из нее преступником. Это же насколько все прогнило внутри, что мельчайший намек на вседозволенность дал такую сильную отдачу и закончился нарушением Закона. И, конечно, на месте обычного человека, я не стала бы доверять преступникам, общаться с ними, пытаться понять их позицию. Приличным людям нечего делать в таком кругу, если они не хотят испачкаться.

И напоследок, если кто-то решает откопать топор войны, он должен понимать, что любое действие, любое намерение и любая подлость всегда находят свое противодействие. Так устроен мир.

На форуме больше 50 тысяч фотографий. Просмотр фотогалерей доступен после регистрации.
lyoka
Пользователи
*

Плюшки: 241

« Ответ #1 : Июнь 06, 2013, 01:11:36 »

Selestina, как говорила Красная шапочка (и пусть это помнят злоумышленники) "Не ешь меня, серый волк, п---й подавишься!
IrenaK
ни дня без форума
**

Плюшки: 487

« Ответ #2 : Июнь 06, 2013, 02:41:48 »

"сон разума рождает чудовищ"
добавлю - и негодяев тоже

Можно Ира и на "ты"
Cfifka
завсегдатай

Плюшки: 1310

Саша

« Ответ #3 : Июнь 14, 2013, 03:51:45 »

Ну и, как это ни банально, поговорку "На воре шапка горит" никто не отменял, некоторые из нас имели возможность убедиться.
Страниц: [1]
Печать

Перейти в: