загрузка...
Страниц: [1] 2 3 ... 73
Печать
Автор Тема: хойи  (Прочитано 68835 раз)
mauzer2910
Пользователи
*

Плюшки: 236

Татьяна

« : Январь 27, 2012, 01:41:29 »

Эти магазины с продавщицами - это уже ужасное вредительство какое-то, прям пора судить за это начинать,

Вредительство и банальная тупость! Нарисована на этикетке леечка с одной капелькой - задумайся! Нет, зачем же! Будем лить не жалея сил!
Поймала я 3 января в магазине около красивучей хойи тетку-продавщицу с лейкой, которая оченно сильно переживала что 1-2 января были выходные дни и цветочки были не политы. Пожалела я растень, вырвала из рук вредителя. За неделю 12 см горшок с вполне себе суккулентной растенью не просох и как результат 2 плети мной уже выброшены и 2 потихоньку отходят в мир иной. mad А такая же хойка взрощенная мной из одного узла о двух листах и поливаемая раз в 2 недели отлично себя чувствует и растит себе листочки.

Не ждите чудес. Чудите сами!
marisha--01
Пользователи
*

Плюшки: 474

Марина

« Ответ #1 : Январь 27, 2012, 18:09:21 »

dryad77 как мне Вас жалко! Моя тоже с черенка выросла. основной куст пропал. А из покупной земли пересаживать надо обязательно. Торф держит воду, долго просыхает, следствие-болеет, а вот если высохнет замучаешься мочить, вода скатывается.Очень трудно с поливом. Попробуйте снизить риски: покупка летом, наличие земли, обработка, полив стимуляторами корнеобразования(мне понравился рибав).

Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)
dryad77
Пользователи
*

Плюшки: 23

« Ответ #2 : Январь 27, 2012, 19:14:10 »

Моя тоже с черенка выросла.
Я настригла штук двадцать черенков, хоть бы один укоренился, а то стоят все поникшие. Очень быстро вянут.
Хойю коты опрокинули, так сломанный и почиканный на черенки стебель на третий день корешки дал. А от этих, похоже, и не дождешься.
dryad77 как мне Вас жалко!
Эт я - тормоз, сама виновата. Как увидела, что свежую растень привезли, надо было сразу брать, не тормозить. А так она и ночь простояла, и день продержалась, я ее только к вечеру забрала; а Вы знаете, какие у нее тонюсенькие корешочки, утопли в первые же часы.

Делай, что должно - и будь что будет.
marisha--01
Пользователи
*

Плюшки: 474

Марина

« Ответ #3 : Январь 27, 2012, 19:20:08 »

а то стоят все поникшие.
Для укоренения температуру бы побольше, корнеобразователи обязательно, пакет на голову.

Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)
Валентинка
Гость
« Ответ #4 : Январь 27, 2012, 19:42:53 »

Я тоже всё под пакетами укореняю... Или под разрезанной напополам бутылкой... Только крышечку отвинчиваю, чтобы воздухообмен был...
mauzer2910
Пользователи
*

Плюшки: 236

Татьяна

« Ответ #5 : Май 06, 2012, 11:01:21 »

Пока орхи болеют и находятся в лазарете, порадовали цветением две хойки (еще одна моя слабость).
Hoya Multiflora. Была куплена неукорененным черенком прошлым летом. Нервов помотала достаточно. На укоренение ушло 4!!! месяца, получилось укоренить только в воде. Три раза надувала бутоны и сбрасывала. И вот наконец дождалась я цветов. Они меня завораживают. Какие-то они космические, что ли. Жалко, что нет запаха.
(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)
Hoya Lacunosa. Тоже куплена черенком(укорененным). Пахнет. Пока я в эйфории от цветения, то не пойму - нравится запах или нет. Очень насыщенный.

Не ждите чудес. Чудите сами!
rizik78
Пользователи
*

Плюшки: 378

Таня

« Ответ #6 : Сентябрь 26, 2012, 15:39:24 »

Девушки,вопрос к тем у кого цветёт хойя. У меня карноза,сидит в асвальтовой земле,поливается как вспомню про нё( дай бог 1-2 раза в месяц),окно юго-восток. Не цветёт,да и не растёт особенно (за весну-лето по 4 листа на каждом ростке).Вопрос: что делать чтоб ей угодить.

Нет человека, властного над ветром, умеющего удержать ветер, особенно когда этот ветер в голове. (с)
LenaMir
Пользователи
*

Плюшки: 76

« Ответ #7 : Сентябрь 26, 2012, 15:48:23 »

У меня она с весны цветет без конца, а ветки гонит, что из-под навесного потолка пришлось вытаскивать Ей тесный горшок нужен и вместо полива буквально плевать туда из лейки. Стоит на подставке возле южного окна...Когда зацветает, по запаху вечером определяю. Очень сильный аромат несколько дней выдает. 
Mariyka
Друзья сайта

Плюшки: 156

« Ответ #8 : Сентябрь 26, 2012, 18:28:14 »

Хойкам нужен яркий свет
Starushka
Пользователи
*

Плюшки: 87

Верю в чудеса:)

« Ответ #9 : Сентябрь 26, 2012, 20:02:02 »

Не цветёт,да и не растёт особенно
Земля у нее тяжелая и жирная. Песочку добавить побольше и попрет - не будешь успевать формировать:)

Ко мне на "ты", я моложавая Старушка;)
rizik78
Пользователи
*

Плюшки: 378

Таня

« Ответ #10 : Сентябрь 27, 2012, 00:32:10 »

Света море,полив скудный- а вот по поводу ещё обеднить землю надо попробовать) Только вот думаю,может не песок,а камушков мелких? Или всётаки песок лучше?

Нет человека, властного над ветром, умеющего удержать ветер, особенно когда этот ветер в голове. (с)
Katerinka
ни дня без форума
**

Плюшки: 916

Lenus vulgaricus

« Ответ #11 : Сентябрь 27, 2012, 00:37:21 »

Я читала, что хойе нужна прохладная зимовка и максимум света. У меня она стоит всю зиму на южном окне (стекло одинарное, окно в коридорчике, поэтому зимой там градусов 10-15) и поливаю её ну очень редко (зимой). Чуть ли не раз в месяц. Цветёт почти круглый год. Но, если ваша растенька взята черенком от ещё не процвётшего растения, то цвести не будет (((. (Тоже где-то читала и проверено на личном опыте.)
IrenaK
ни дня без форума
**

Плюшки: 487

« Ответ #12 : Январь 07, 2013, 14:59:08 »

А я кроме орхидей люблю хойи
сейчас их у меня две - обычные карнозы, но скоро получу еще пять черенков других сортов

одна хойя у меня старая - цветет с весны по октябрь фактически.
а вторая молодая. я ее принесла в начале прошлого июня - три веточки сантиметров по 15, максимум
а сейчас она у меня вот такая

Можно Ира и на "ты"
NvR
ни дня без форума
**

Плюшки: 510

Наташа. Можно на "ты"

« Ответ #13 : Январь 07, 2013, 15:56:37 »

А я кроме орхидей люблю хойи
Да! Хойи это прелесть. У меня тоже пока одна. Но в Киеве есть любители имеющие по 30 и более сортов и продают по весне черенки. Я долго делала ремонт и не решалась. А весной собираюсь прикупить. Классная растюха.
А еще я хотела спростить: а что, белопероне никто не выращивает? Я в поисковике набрала - ничего. Я его тоже в Киеве черенком с рук купила. И, то ли ремонт, то ли растюха не совсем здоровая  . Может есть у кого?

У всех привычек есть причины.
nata
Пользователи
*

Плюшки: 208

« Ответ #14 : Январь 07, 2013, 16:13:02 »

Просто редкая, мне кажется. В магазине ни разу не видела. Если только кто черенком поделится.

Два чувства нас спасают в жизни — любовь и юмор… Если у вас есть одно из двух, вы — счастливый человек! Если у вас есть оба… — вы непобедимы!
Страниц: [1] 2 3 ... 73
Печать

Перейти в: