загрузка...
Страниц: 1 ... 138 139 [140] 141
Печать
Автор Тема: Горести. Обиды. Неудачи.  (Прочитано 179183 раз)
Irina Fedorovna
ни дня без форума
**

Плюшки: 500

Добро пожаловать на Черноморское побережье!

« Ответ #2085 : Август 19, 2016, 01:17:11 »

Живую цветущую орху в мусор?!Т

Таинственны, капризны, непокорны…
Среди растений - признанная знать.
марина равреба
Гость
« Ответ #2086 : Август 30, 2016, 23:36:01 »

Кошмар! Негуманно, как минимум. Вы бы и котенка выбросили на улицу без сожаления? И даже не стыдно за себя на таком форуме?
Кодекс орхидовода напрашивается быть.
makodes
Пользователи
*

Плюшки: 4

« Ответ #2087 : Август 30, 2016, 23:53:33 »

А у меня загнулись все орхи заказанные у Miki(((((((((((((( Видела ж ведь, что все залитые приходят, но не думала, что все так плохо...

Be bad, be good, Just BE!
snezhana
Пользователи
*

Плюшки: 72

я-Марина пожалуйста на ты

« Ответ #2088 : Август 31, 2016, 02:35:11 »

Выбросить!!?Huh?Huh?Huh? Я в ступоре.

Дойти до убеждений вы можете только путем личного опыта и страданий.
Lorka
Пользователи
*

Плюшки: -970

« Ответ #2089 : Август 31, 2016, 20:57:51 »

Сколько шума из-за выкинутого вонючего и некрасивого зига!  Зачем будет занимать место растение, которое мне не нравится? У меня много фиалок, и я всегда отбираю для дальнейшего выращивания только крупные и сильные детки, остальные в утиль. И слежу, чтобы цвели по сорту,  иначе можно захлебнуться в большом количестве растений. Либо тратить время на бесконечное пристраивание растений.
А у меня загнулись все орхи заказанные у Miki(((((((((((((( Видела ж ведь, что все залитые приходят, но не думала, что все так плохо...
Ой, а я думала заказывать или нет, не буду.
Nadinka59
Пользователи
*

Плюшки: 33

Кто не любит одиночества, тот не любит свободы.

« Ответ #2090 : Август 31, 2016, 22:40:39 »

Живую цветущую орху в мусор?!Т
Тоже не понимаю, как такое возможно? Если не нравится- можно было кому-нибудь подарить.

Надя, Надежда, можно на Ты
марина равреба
Гость
« Ответ #2091 : Август 31, 2016, 23:41:00 »

Выброшенная орха от Lorka: вопросы этики по отношению к орхидеям?
В этом мы, пожалуй, разделимся на 2 лагеря: отношение к цветам, как к живым существам, или же просто как к растительному материалу и элементу декора. Как вы думаете, граждане, как относится к орхам Инна Ляпина? Имхо, к первой категории. Иначе не могла бы она понимать и чувствовать эти чудесные создания природы.  Ну, а коллекционеры-декораторы пользуются информацией, почему бы и нет.
P.S. Я больше 10 лет занималась сортовыми сенполиями, вполне себе успешно, и пристраивала тучи деток, без проблем. В связи с переездом пришлось отдать всю коллекцию в "хорошие руки", где она за 2 года практически накрылась медным тазом. До сих пор блин жаль растения. Хорошие руки тоже разными бывают, но всяко лучше, чем в мусорку.
Voda
Админ

Плюшки: 8252

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #2092 : Сентябрь 01, 2016, 01:21:45 »

1) Судя по ранее использованным айпи - вы из Петербурга, Lorka, или где-то около того?
Я к тому, что достаточно было бы разместить у нас объявление, и орхидею бы нашлось кому забрать, пришли бы желающие хоть к помойке у вашего дома или какому другому месту встречи, которое бы вас устроило, и избавили бы вас "от лишних хлопот" (возможно даже бы отблагодарив чем-то).
Если было лень дать объявление - можно было поступить ещё проще. У нас  есть хорошая практика, люди оставляют ненужные (но которые ещё могут кому-то пригодиться) вещи "в общественном месте с короткой запиской, что это можно забрать бесплатно. Если кто живёт в отечествах в многоквартироном доме - вообще просто, можно было поставить в подъезде с похожей запиской.
По любому это лучше, чем обрекать растень на стопроцентно верную смерть "в мусорках", и вряд ли можно сильно переутомиться, совершив этот несложный поступок.

Поскольку речь зашла обо мне, да, подтверждаю, что отношение к живым существам у меня не селективное, и растения для меня не менее живые существа, чем люди. Конечно, я в курсе, что селективное отношение применяют многие, кому-то и выбросить щенка или котёнка тоже не составляет труда и душевных мук, если животное надоело-заболело-"разонравилось" итд. Есть люди, и собственных детей выкидывают "за ненужностью", люди разные бывают
Но оправдать подобное ничем "уважительным" не могу,и тем более не могу публично одобрить такой подход, извините.

2) Уже технический вопрос, никак не относящийся к пункту 1
 Из-за разгоревшихся в теме страстей пришлось поподробнее присмотреться к аккаунту. Где я увидела, что вы, Lorka, в последнее время взяли моду использовать подставные прокси-серверы и веб-анимайзеры. Непонятно, по каким причинам вы это делали, по наивности, глупой где-то подцепленной моде? Нормальных причин этим заниматься на нашем сайте нет. Зачем пытаться пускать эту дешёвую пыль, ведь администрация прекрасно поймёт при просмотре, что данный айпи фальшивый и вы нам не из США пишите, а из отечеств через подставной адрес.
Зачем вам это, от алиментов что ли скрываетесь?))) или совесть настолько нечиста по отношению к этому сайту, раз вам понадобилось скрывать реальный айпи. Не заставляйте меня гадать, и лучше прекратите заниматься этими глупостями.

Ну а кроме шуток. Второй Админ наш Маша, которая устанавливала Правила форума, и особенно их техническую сторону - дала ясно понять, что у нас запрещено использование подставных прокси и веб-анонимайзеров. Всех касается. Так что пойманным за этим делом - сначала будет предупреждение, а если снова "не дойдёт" - это может послужить поводом для блокировки любителей использовать подставные айпи

Вместе с  Lorka вот этот конкретный подставной айпи пользует ещё небольшая компашка пользователей (см ниже) Я вас предупредила
« Последнее редактирование: Сентябрь 07, 2016, 21:28:46 от Voda » Записан

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
Irina Fedorovna
ни дня без форума
**

Плюшки: 500

Добро пожаловать на Черноморское побережье!

« Ответ #2093 : Сентябрь 07, 2016, 11:46:26 »

Неприятная неожиданность..выбрасывать не стала... cry

Таинственны, капризны, непокорны…
Среди растений - признанная знать.
Eika
ни дня без форума
**

Плюшки: 351

Я - Женя

« Ответ #2094 : Сентябрь 07, 2016, 13:20:03 »

делюсь скорбью (((
Меня 3 месяца не было дома, и в это время на мои орхи было совершено двойное нападение: мужа с лейкой (несмотря на запрет) и клеща с ржавчиной. С последним он, перепугавшись, боролся- фитоверм не убил клеща, так он нашел на Китай-городе где-то сходку орхидеистов, связался с ними, смотался купил какое-то средство, заперся в ванной в маске и респираторе- и залил все орхи этой дрянью. После чего на сутки убежал из дома.

Клянется, что ДО обработки он видел своими глазами (без лупы, да) микро-клещиков, ползающих по листьям... а ПОСЛЕ обработки лицезрел в ванной мильон черных клещиных трупиков. Грит, они от химии сгорели. Фильм ужасов в отдельно взятой квартире, короче...

Приезжаю позавчера я домой - и вижу: у многих симптомы перелива (волдыри по листьям, гниль на ризомах, корни - убегающие веером из горшка, пожелтение листьев и прочая радость)

А также орхи усыпаны мелкой ржавой "мукой", на многих листьях микро-вдавленности, словно иголкой накалывали - прям вся поверхность листа ими покрыта... где-то рыжий налет (счищается ваткой мокрой), а где-то неубираемый серебристый...

И прибавьте ко всему этому солнечные ожоги по листьям.

Я в ауте
kirby
Global Moderator

Плюшки: 7415

« Ответ #2095 : Сентябрь 07, 2016, 19:33:40 »

Сочувствую. Бейте гада ( я о клеще).

History repeats itself. It has to, no one listens.
Eika
ни дня без форума
**

Я - Женя

« Ответ #2096 : Сентябрь 07, 2016, 19:39:42 »

дык вроде побили, но как узнать, все ли гады сдохли? я их не вижу глазами своими, например... в лупу смотреть? или я узнаю, что клещ не весь вывелся, только когда он дожрет остаток орх? ((((((((
марина равреба
Гость
« Ответ #2097 : Сентябрь 08, 2016, 01:05:15 »

Актеллик лучше фитоверма. Только воняет. Но клещ откинулся. Орхи норм.
Eika
ни дня без форума
**

Я - Женя

« Ответ #2098 : Сентябрь 08, 2016, 01:37:59 »

Как узнать, откинулись ли? Всматриваюсь в свои орхи аж до рези в глазах.
kirby
Global Moderator

Плюшки: 7415

« Ответ #2099 : Сентябрь 08, 2016, 18:34:52 »

Как узнать, откинулись ли?
Обработку сколько раз проводили? Попробуйте несколько раз с перерывом в неделю. Клещи вообще такая зараза. При неблагоприятных условиях самки перестают кормиться, покидают растения и прячутся в укромных местах дома. А потом - ррраз и опять куча. Хоть весь дом замачивай. В этом году попробую делать профилактические обработки. Поможет ли - весна покажет.

History repeats itself. It has to, no one listens.
Страниц: 1 ... 138 139 [140] 141
Печать

Перейти в: