загрузка...
Страниц: [1] 2 3 ... 141
Печать
Автор Тема: Горести. Обиды. Неудачи.  (Прочитано 188904 раз)
Floare
Global Moderator

Плюшки: 488

« : Декабрь 13, 2011, 11:43:14 »

Бывает и такое к сожалению Sad
Предлагаю здесь делиться  неудачами и переживаниями о наших любимцах.
Будем друг друга жалеть :)) и поддерживать!

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА, ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ПОВОДУ  РЕАНИМАЦИИ ВАШИХ ЛЮБИМЦЕВ ЗАДАЕМ В СООТВЕТСТВУЮЩИХ ТЕМАХ, В ЭТОЙ ТЕМЕ ОЗВУЧИВАЕМ НЕУДАЧИ И ВЫСЛУШИВАЕМ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ! БЛАГОДАРЮ ЗА ПОНИМАНИЕ!
« Последнее редактирование: Декабрь 18, 2011, 23:04:45 от Floare » Записан

Floare
Global Moderator

« Ответ #1 : Декабрь 13, 2011, 11:44:42 »

Моя Беаллара на последнем дыхании ;( рост миниатюрный есть, но ни корней ни веры в чудо....

Viktoriya2501
завсегдатай

Плюшки: 0

Я не злопамятная - забаню и забуду.

« Ответ #2 : Декабрь 13, 2011, 17:36:56 »

А у меня Аскоценда недавно сдохла. Три месяца провисела - только "худела" и желтела. Так и не пришла в себя. И Фундазол не помог. Фалик один на последнем издыхании, а может уже и помер, а я ещё надеюсь. Блин, грустной будет это темка!!!

Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Selestina
Админ

Плюшки: 5000

« Ответ #3 : Декабрь 13, 2011, 21:35:35 »

А я себя виню и ругаю. Летом, когда для орх у меня почти райские условия, я их нещадно заливала ... теперь расплачиваюсь. Вместо пачки здоровых веселых орх имею кучу головняка.

На форуме больше 50 тысяч фотографий. Просмотр фотогалерей доступен после регистрации.
Voda
Админ

Плюшки: 8559

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #4 : Декабрь 14, 2011, 01:18:31 »

А у меня с ноября начался и идёт - "праздник усохших цветоносов -бутонов", многие из которых росли аж с начала лета cry
Самые тяжкие потери (про гибридятинку уж молчу) - не увижу цветиков капризных и долгодумающих видов, а я так над ними порхала, чтоб и выходить, и цветоносы чтоб дали...
Всё резко обос...л недостаток света на бутонизации. Дурацкие люмки, чёртов мрачный осенне-зимний Питер embarrassed
Скорблю и .... хочу жить во Флориде!  cheesy

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
Sowaaa
Друзья сайта

Плюшки: 1484

Ирина, можно на ТЫ

« Ответ #5 : Декабрь 14, 2011, 13:59:02 »

А я, похоже, попрощаюсь с Chiloschista viridiflava.
И как бы еще ликаста не накрылась ((((

Орхи - не люди, орхи никуда не торопятся, у них по-хорошему вся вечность впереди, куда им торопиться? (с) Инна Л.
misslyalya
Друзья сайта

Плюшки: 43

« Ответ #6 : Декабрь 15, 2011, 00:40:20 »

Фал филадельфия от Эльснер - почи уже почил cry
Потинара из Кендоли "кушает бульбы" - наверное потому что мхом не обложила и не поливаю shocked
BLC. Varrut Star Trac - размещу фото корневой в хвастах, но маненькая неприятность - она растила чехол (пипка около см торчала), и видно капнула я на него излишне фундазолом когда ее обмазывала - так он сопрел... не знаю будет теперь оттуда что-то или нет(((

И я уже выкинула трупы онцика (купленного с рук), зигопеталума (который казался шикарным кустом, но был поеден трахеомикозом по самое не хочу)... ОДнако надеюсь на чудо с дендром Эммой, который хоть и потерял свои почти все листья, но до сих пор сохраняет зеленость бульб и их тургор... Вдруг таки там какая клеточка проснется?

"...В уставе четко сказано - из того же самого материала..."
Voda
Админ

« Ответ #7 : Декабрь 15, 2011, 01:07:27 »

ОДнако надеюсь на чудо с дендром Эммой, который хоть и потерял свои почти все листья, но до сих пор сохраняет зеленость бульб и их тургор... Вдруг таки там какая клеточка проснется?

Бульбы сохраняют зелень и тургор? Так чо тогда переживать? Листья у дендров вещь "невлияюящая", недаром они практически все (за более редким исключением) - ЕСТЕСТВЕННО листопадны или полулистопадны
Придёт время - и проснутся бульбы. А как вы хотели - чтобы растень вам кадриль без отдыха плясала? Не много ли хоЧиТе?  8) :cheesy:Тем более дендры - они все с периодом покоя - от не очень большого - до громадного.

Viktoriya2501
завсегдатай

Я не злопамятная - забаню и забуду.

« Ответ #8 : Декабрь 16, 2011, 04:29:10 »

Ой, девочки! У меня опять покойник!!! Фалик помер. Пол года мы с ним боролись с заразой, но... не вынесла душа поэта... за это время сподобился выбросить один листик, и тот не дорастил. Ни одного корня не дал, даже не пытался, даже намёка не было, только худел и желтел. Медленно, но уверенно. Жалко, сил нет!!!
Муж хихикает, давай, говорит, под горячий душ его!! Угу, ему, в принципе, уже по-барабану, хоть на печку голой попой посади.
Короче, похоронила вечером!!! Опять траур.

Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
misslyalya
Друзья сайта

Плюшки: 43

« Ответ #9 : Декабрь 16, 2011, 19:34:11 »

Бульбы сохраняют зелень и тургор? Так чо тогда переживать? Листья у дендров вещь "невлияюящая", недаром они практически все (за более редким исключением) - ЕСТЕСТВЕННО листопадны или полулистопадныПридёт время - и проснутся бульбы. А как вы хотели - чтобы растень вам кадриль без отдыха плясала? Не много ли хоЧиТе?   Тем более дендры - они все с периодом покоя - от не очень большого - до громадного.

просто он без движения с самой покупки - с июля месяца этого года, потому и начала не то чтоб переживать, настораживаться скорее)))

"...В уставе четко сказано - из того же самого материала..."
Voda
Админ

« Ответ #10 : Декабрь 16, 2011, 20:10:15 »

просто он без движения с самой покупки - с июля месяца этого года, потому и начала не то чтоб переживать, настораживаться скорее)))

полгода даже не прошло, фигня
если этот дендр перед этим гнали влажненькой метлой без продыху, я не удивлюсь, что теперь он будет приходить в себя до конца зимы или весны.
самое главное - бульбы в тонусе. и если ризома не повреждена и ростовые почки спящие - не сопрели от чьего-то заботливого ухода - то прочухается, в крайнем случае если погибли ростовые почки - даст детей с бульбы, всё равно жизнь продолжится в своё время
лишь бы в целом был здоров

kaat2001
Читатель

Ольга

« Ответ #11 : Декабрь 19, 2011, 20:22:33 »

Тоже поплачусь..
Масдевалька от Швертера померла в ноябре - пришла залитая-презалитая, поначалу вроде как ничего была, а потом резко усохла. Фундазол не помог =(
Шиллер итальянский сидит ни туда, ни сюда - вялит листики, на полив перестает реагировать  cry Тоже походу пьесы кандидат в ведро...
Сиам Жаде каттлечейка - осталась одна бульба, остальные пришлось отчекрыжить. Тоже не уверена, что не зараженная и в рост пойдет.
Эх...
Фалик вот зацветает, одна радость.
Svetlana Sokol
Друзья сайта

Плюшки: 81

Чукча читатель.

« Ответ #12 : Декабрь 19, 2011, 22:21:54 »

Сейчас почитала тему про "перлы" и стала злой от обиды. Очередной мой фалик, залитый еще в магазине, по всем параметрам готовится спеть свою "лебединую" песню (активно растит цветоносы с 3-х спящих почек). А корни даже не намечаются.  И ведь вообще воды у меня не получал за 3 месяца, только фундазол, а клуши с форумов пихают растеньки в мох, заливают водой по самое небалуйся и пишут, как у них "воздушные" и не очень корешки прут и почему-то скукоживаются листья. Вот почему такая несправедливость?
mauzer2910
Пользователи
*

Плюшки: 236

Татьяна

« Ответ #13 : Декабрь 19, 2011, 22:24:52 »

А меня гложет обида на недобросовестных продавцов. Недавно купила Miltoniopsis. Прочитала статью Инны и решила провести ревизию корней. От соотношения коры и комка мокрого мха я была в шоке. Корни естественно после просушки превратились в солому, были нещадно обрезаны. Теперь сушимся, фундазолимся, желтим листья. Пациент скорее мертв, чем жив. Надежды не теряю, думаю с помощью советов Инны еще поборемся, но.... Обидно!!!

Не ждите чудес. Чудите сами!
Floare
Global Moderator

« Ответ #14 : Декабрь 19, 2011, 22:46:13 »

а посмотрите в чем я купила дендрофала.

сбоку лежат корни какого то растения....  тобишь в горшке что то выросло, и это "что то" просто отщипнули сверху оставив корни. а корни то не малые как видно на фотке...  бульки у дендра снизу желтоватые. корней живых сами понимаете нема...  закрепила в горшке с пенопластом и парой кусков крупной коры. проснулась почечка снизу но замерла на стадии почечки. вот уже месяц без движения. с булек листья опадают. Sad  чует мое сердце это есть капут...

Страниц: [1] 2 3 ... 141
Печать

Перейти в: