загрузка...
Страниц: 1 ... 11 12 [13]
Печать
Автор Тема: Фаленопсис - но ... ДЕНДРОБИУМ! Dendrobium phalaenopsis и гибриды на основе  (Прочитано 60729 раз)
Anna Slon
ни дня без форума
**

Плюшки: 1128

Я не подарок. Я сюрприз!!! )))))

« Ответ #180 : Август 31, 2012, 16:43:13 »

заказывала Den Red Black n Den Visa Peach.
Кстати, мои дендрофалы из Тайланда ведут себя точно также (заказывала эти 2 и еще 4 других). Все 6 выпустили росты в конце лета и корни от старых бульб. Придется теперь им подсветку сооружать, гаврикам.

Опыт — это нечто, что приобретается сразу после того, как это нужно.
Koluchka
Пользователи
*

Плюшки: 20

« Ответ #181 : Август 31, 2012, 17:16:50 »

а из моих двух тайцев один цвести надумал, второй расти. Я ваще не причем: не поливала, воткнула вертикально, поставила на подоконник...разве что того, который цвести надумал, теперь досвечиваю ,т.к. погода испортилась, а бутоны уже толстенькие. А ростун уже от ростов корни наклюнул...на воду надеется, ага...
ЕвгенияВ
Гость
« Ответ #182 : Декабрь 04, 2012, 13:57:03 »

Никак мне не учится на чужих ошибках
Говорила ведь Инна, не лейте на молодые корешки, но я же немного, чуть-чуть, я вумная,  у меня проскочит....
Жил-был удолбанный дендрофал, безлистный и без корней, надумал дать детку, не поливался с августа ( поливать-то нечего), принимал фундазол. В один не очень прекрасный день  я  пшикнула один-единственный раз на ростик, вода, как теперь очевидно,попала на растущие корни и вот результат - они почернели
bonivur
ни дня без форума
**

Плюшки: 1296

« Ответ #183 : Апрель 06, 2013, 15:43:44 »

В один не очень прекрасный день  я  пшикнула один-единственный раз на ростик, вода, как теперь очевидно,попала на растущие корни и вот результат - они почернели
Не только результат попадания воды, а еще и результат очевидных проблем у растения. "Трахеомикозный паровоз" оказался быстрее роста, а дополнительная вода - это его "рельсы".
Summer
Гость
« Ответ #184 : Май 01, 2013, 12:01:05 »

Хочу поделиться наблюдениями за Dendrobium Burana Green star
Купила я этот дендрофал о трёх бульбах, цветущим в марте прошлого 2012 года (люблю зелёные цветы  )
(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)
Растение не мелкое - самая высокая бульба 27 см. Листья приятной округлой формы.
Сразу попрошу не обращать внимания на мощную побелку фундазолом  . Я уже давно так не усердствую, но сделанного не отмоешь ((.
Дендр благополучно отцвёл и до конца лета простоял в статике. Здоровье у него имеется - корни свои функции выполняют, бульбы не морщатся.
В сентябре 2012 дендрофал спохватился, что он симподиал и неплохо бы ему начать куститься. Пошёл новый ростик
который энергично подрастал
Когда рост стал размером примерно с половину цветшей бульбы, я сократила полив. В начале 2013 года у новой бульбы начали шустро расти корни
Не все корни были согласны существовать в суровых условиях редких поливов и просушек, один товарищ предпринял попытку отчалить на более тучные пастбища  cheesy
В середине марта 2013 на новой бульбе показался цветонос
Бутончиков оказалось всего три, но кто сказал, что количество лучше качества  ?
За месяц бутоны возмужали
и с 17 апреля дендрофал цветёт
Окраска цветов "играет" в зависимости от освещения
Таким образом, дисциплинированный дендр почти уложился своим циклом в год, в конце лета буду ждать новый рост  Cool.
Voda
Админ

Плюшки: 8564

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #185 : Май 01, 2013, 12:03:47 »

Ане Summer + 50 в репутацию за фотонаблюдения

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
Страниц: 1 ... 11 12 [13]
Печать

Перейти в: