загрузка...
Страниц: 1 2 [3] 4
Печать
Автор Тема: Основная проблема в любительской культуре фаленопсисов  (Прочитано 22934 раз)
Alekss
Пользователи
*

Плюшки: 28

« Ответ #30 : Январь 20, 2012, 10:50:05 »

Здравствуйте, девочки(можно не много фамильярности) Я сначала делаю, а потом думаю Ну если микроскоп (биологический) есть- ведь надо как то использовать.
Alekss
Пользователи
*

Плюшки: 28

« Ответ #31 : Январь 20, 2012, 11:17:02 »

Девочки!!!!!!!   ,я всего шесть дней как изучаю ,ну не получается все сразу ,стараюсь и без обид , если повторяюсь.
zlara
Пользователи
*

Плюшки: 1

« Ответ #32 : Февраль 01, 2012, 02:57:42 »

Сегодня пересадила 3 фалика да так, чтобы жопками солнечных зайчиков пускали. Очень жаль но по одной ростихе подозрения подтвердились. Купила её второй и если с первой повезло, то у этой у 2 нижних листов с одной стороны отсутствовал тугор и они постепенно стали желтеть да и все бутоны скинула, я списала это по тупости на усталость от цветения. Холила лилеила её, после чего проснулись спящие почки и она по новой зацвела. Но вот незадача, один лист потеряла, да и с другой стороны тугор пропал у нижнего листа. И вот чудо я попала на ваш сайт и меня осенило.
Что вы думаете, чуть ниже цветоноса под отсохшем листом я обнаружила РОЗОВОЕ ПЯТНО и небольшой участок отмершей ткани. Все растение обработала фундазолом, а жопку с болячкой двойным слоем, теперь буду ждать 2 недели для повторения прцедур. Так что продолжение следует......
smololvi
Пользователи
*

Плюшки: 3

« Ответ #33 : Май 22, 2012, 23:06:35 »

Добрый день. Не уберег от весеннего солнышка листья фаликов, гонят цветоносы, пожадничал с освещением, стоят  на восточном окне. Поменяли цвет на более светлый, сейчас прикрыл от прямого солнца.    Думаю востановят или чем то помочь?

Voda
Админ

Плюшки: 8449

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #34 : Май 22, 2012, 23:12:07 »

Добрый день. Не уберег от весеннего солнышка листья фаликов, гонят цветоносы, пожадничал с освещением, стоят  на восточном окне. Поменяли цвет на более светлый, сейчас прикрыл от прямого солнца.    Думаю востановят или чем то помочь?

Так в чём проблема? Листья сожгли? Или просто посветлели (выгорели) от солнца?
В любом случае - вы не в ту тему пишете, за советами по фаликам типа "что делать?" - в "спасите-помогите" надо обращаться - вот сюда надо, в "приёмный покой"  http://orchids.targlif.com/index.php?topic=477.0
Ваш вопрос не имеет конкретно - К ЭТОЙ ТЕМЕ - никакого отношения вообще-то  

Не надо отвечать ЗДЕСЬ на мой коммент, идите с вопросами -  по данной  ссылке

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
kirby
Global Moderator

Плюшки: 7981

« Ответ #35 : Май 22, 2012, 23:14:28 »

Добрый день. Не уберег от весеннего солнышка листья фаликов, гонят цветоносы, пожадничал с освещением, стоят  на восточном окне. Поменяли цвет на более светлый, сейчас прикрыл от прямого солнца.    Думаю востановят или чем то помочь?

Если конкретно ожогового повреждения на листьях нет, то и переживать нечего.

History repeats itself. It has to, no one listens.
Will-o-the-wisp
Читатель

Плюшки: 9

« Ответ #36 : Июль 10, 2012, 03:41:20 »

Ввиду того, что осн тема о гибр фалах закрыта, пишу сюда (если промахнулась, перенесите, пожалуйста). Вчера в магазине впервые увидела, очень удивилась и купила гибр фалик, чтобы поинтересоваться у знающих людей, с чем может быть скрещен фал, чтобы получилось только три лепестка распущенных, а два - свернуты? Или его просто от жизни поплющило?

ПС в магазине это был не единственный 3лепестковый фал.
Viola
ни дня без форума
**

Плюшки: -5

Сочувствие можно получить,зависть нужно заработать

« Ответ #37 : Июль 10, 2012, 04:04:28 »

Ввиду того, что осн тема о гибр фалах закрыта, пишу сюда (если промахнулась, перенесите, пожалуйста). Вчера в магазине впервые увидела, очень удивилась и купила гибр фалик, чтобы поинтересоваться у знающих людей, с чем может быть скрещен фал, чтобы получилось только три лепестка распущенных, а два - свернуты? Или его просто от жизни поплющило?
это всего лишь мутация, а не результат скрещивания... А так как селекционерам приглянулась такая форма- вот и разводят мутантиков :) а для этого скрещивают их уже между собой:) Если помните школьную генетику- то могу и подробнее

Дураков у нас мало, но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу
Voda
Админ

« Ответ #38 : Июль 10, 2012, 04:10:59 »

Это просто такая форма цветка, полученная селекционно. Она может быть как постоянно такой, так и фалик может цвести и цветками обычной формы. Иногда могут разно цвести и два цветоноса одного растения одновременно. Это всё нормально. Просто вы купили фал с такой вот особенностью

Несведующие люди ошибочно называют такие "пелориками", но это неверно
Так как "смысл" пелоричности как минимум в том - чтобы боковые лепестки (петалии) повторяли цветом и формой - губу
Это как минимум. Настоящее же ботаническое определение пелоричности - это когда на цветке можно "проложить" более одной оси симметрии. Если непонятно - попозже могу сделать объяснение более подробное, с картинками и используя цитаты из ботаников, писавших о пелоричности.
"Неполностью раскрывшиеся лепестки" (как на фото) - признаком пелоричности НЕ ЯВЛЯЮТСЯ.

Marusya
ни дня без форума
**

Плюшки: 723

« Ответ #39 : Июль 10, 2012, 11:12:23 »

у меня тож такой фал есть, за форму и купила ))

никогда не ложитесь спать обиженными!!сидите и разрабатывайте план мести !!
Voda
Админ

« Ответ #40 : Сентябрь 30, 2012, 03:13:47 »

Floare
Global Moderator

Плюшки: 488

« Ответ #41 : Сентябрь 30, 2012, 12:15:19 »

Очень часто таких вижу на окнах офисов....он  еще и цвести такие бедолаги умудряются. В горшке всегда сыро...интересно за счет чего они там держаться....в горшке.

Voda
Админ

« Ответ #42 : Сентябрь 30, 2012, 12:27:03 »

интересно за счет чего они там держаться....в горшке.
да ВОТКНУЛИ, Оль, вот и "держатся
КАК МОГУТ embarrassed

*Svetlana*
завсегдатай

Плюшки: 871

Светлана, только не Света)

« Ответ #43 : Октябрь 24, 2012, 22:49:46 »

Какой УЖАС!!!    Не выдержала!       
Viola
ни дня без форума
**

Плюшки: -5

Сочувствие можно получить,зависть нужно заработать

« Ответ #44 : Октябрь 24, 2012, 23:41:03 »

Очень часто таких вижу на окнах офисов....он  еще и цвести такие бедолаги умудряются. В горшке всегда сыро...интересно за счет чего они там держаться....в горшке.
а я таких у соседок вижу) живут за счет "беглых" корней похоже... в горшках- одна гниль и цветут однако

Дураков у нас мало, но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу
Страниц: 1 2 [3] 4
Печать

Перейти в: