загрузка...
Страниц: 1 [2] 3 4
Печать
Автор Тема: Основная проблема в любительской культуре фаленопсисов  (Прочитано 22681 раз)
rizik78
Пользователи
*

Плюшки: 378

Таня

« Ответ #15 : Январь 15, 2012, 12:35:57 »

люди уже забыли что НОРМАЛЬНЫЕ корни орхидей - белого или серебристого цвета
Можно я вклинюсь. У меня сейчас на одном растут -  они не просто серебристые,они глянцевые и перламутровые. По-моему в ЖЖ кто-то писал, что такие даже при поливе цвет не меняют.
« Последнее редактирование: Январь 15, 2012, 14:49:13 от rizik78 » Записан

Нет человека, властного над ветром, умеющего удержать ветер, особенно когда этот ветер в голове. (с)
Voda
Админ

Плюшки: 8352

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #16 : Январь 15, 2012, 12:45:06 »

Можно я вклинюсь. У меня сейчас на одном растут -  они не просто серебристые,они глянцевые и перламутровые. По-моему в ЖЖ кто писал, что такие даже при поливе цвет не меняют.
хто писал? я наверное и писала  laugh
и здесь в корневой теме моей закрытой это есть
чем толще слой веламена - тем "непрозрачней" корень, несведущему человеку даже кажется что такие корни "не пьют", так как не видно "позеленения"   и люди пугаюЦЦо  89)))))((хотя надо только радоваться - когда у орхидеи ТАКИЕ корни, а не "водоросли" с тоненькой облочечкой  evil

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
rizik78
Пользователи
*

Плюшки: 378

Таня

« Ответ #17 : Январь 15, 2012, 14:48:19 »

Вот я и балдею от него - такой красивый, толстый и перламутровый как жемчуг  Tongue

Нет человека, властного над ветром, умеющего удержать ветер, особенно когда этот ветер в голове. (с)
tina
Пользователи
*

Плюшки: 26

Мудрость лишь в истине

« Ответ #18 : Январь 15, 2012, 23:03:36 »

и люди пугаюЦЦо
Ага, думала, блин все корни как корни- зеленеют, а сверху больные к-то, ни как. Слава Богам, что нельзя было подлезть, что бы напитать, а так  бы и этих лишились. бы.
Alekss
Пользователи
*

Плюшки: 28

« Ответ #19 : Январь 19, 2012, 19:41:17 »

Здравствуйте .  Пару дней читал  здесь ,и везде про трахомикоз  ,смотрел в микроскоп на больные ткани  и корни, но без опыта ,глаз ничего не видит. Снова сабрал лайт бокс и показываю свои больные орхидейки. Листик красный ,корней нет это от него? Корешки ,кот собирались рости ,"закуклились" и больше расти не будут?
Alekss
Пользователи
*

« Ответ #20 : Январь 19, 2012, 19:54:52 »

А вот  середина болезни два -три месяца назад.   в конце года    потерялся еще один  лист. Я сделал два действия : 1 покормил азотом, и резко сократил полив. Стебель ,который был желтый -немного  позеленел и листья (осталось два с одной стороны) больше не желтеют А коричневое- это панацея от всех болезней- корица
Voda
Админ

« Ответ #21 : Январь 19, 2012, 20:06:41 »

А коричневое- это панацея от всех болезней- корица

Отличная шутка, я оценила 

Alekss
Пользователи
*

« Ответ #22 : Январь 19, 2012, 20:09:31 »

А вот еще один кандидат в больничку. Листик появился такой зелененький, и тугой , а потом тугор исчез , и стал как у спаниэля уши( на что похожа) К тому же листик раздвоился.
Alekss
Пользователи
*

« Ответ #23 : Январь 19, 2012, 20:17:21 »

Вот мое не давнее приобретение во мхе. значит его надо вытащить совсем . Качество не очень- сильно уменьшил,если не понятно изменю
« Последнее редактирование: Январь 19, 2012, 20:34:56 от Alekss » Записан
Alekss
Пользователи
*

« Ответ #24 : Январь 19, 2012, 20:37:45 »

И еще не последнее, Вопрос на засыпку . Почему из мертовой ( по моему убеждению) точки роста растут два листика?
Alekss
Пользователи
*

« Ответ #25 : Январь 19, 2012, 20:41:16 »

точку роста не видно - вот первое фото
Voda
Админ

« Ответ #26 : Январь 19, 2012, 20:42:59 »

И еще не последнее, Вопрос на засыпку . Почему из мертовой ( по моему убеждению) точки роста растут два листика?
Потому что ваше убеждение неверное
Из МЁРТВОГО - ничего не вырастет, лазарей на моей памяти воскрешал только Иисус, да один раз по телевизору Кашпировский, но последнее было "разводом лохов"  
Что точка роста ПОВРЕЖДЕНА - несомненно. Но "совсем дохлой" её назвать пока язык, извините, не поворачивается

Voda
Админ

« Ответ #27 : Январь 19, 2012, 22:37:03 »

Пару дней читал  здесь ,и везде про трахомикоз  ,смотрел в микроскоп на больные ткани  и корни, но без опыта ,глаз ничего не видит.

А чего вы ожидали увидеть?
и в микроскоп ведь... вы микробиолог?

Mariyka
Друзья сайта

Плюшки: 156

« Ответ #28 : Январь 20, 2012, 02:49:33 »

А чего вы ожидали увидеть?

Грибы, наверное)))) 
Voda
Админ

« Ответ #29 : Январь 20, 2012, 04:10:55 »

Здравствуйте .  Пару дней читал  здесь ,и везде про трахомикоз  ,смотрел в микроскоп на больные ткани  и корни, но без опыта ,глаз ничего не видит. Снова сабрал лайт бокс и показываю свои больные орхидейки. Листик красный ,корней нет это от него? Корешки ,кот собирались рости ,"закуклились" и больше расти не будут?

Листик красный "не от него" - "молодая пигментация" (бывает у некоторых видов и сортов) - с возрастом проходит, или сглаживается

А вот стебель у вас "от него", родимого - неужели сами не видите, как там всё запущено? Это нормальный стебель - по вашему?
И корешки расти не будут, угу, еси стебель внутри проел трахеомикоз и добрался до этого места (и продолжает подниматься выше, между прочим, пока вы снаружи всё разглядываете)

Так же как и описанные вами в другом случае "вдруг завяло" и "уши спаниеля" - это всё тоже "от него", родимого
"От него" много что бывает.
Берите тему и внимательно читайте не только часть 1, но и часть 2 с фотопримерами
там всё разжёвано максимально, что "от него" бывает
http://orchids.targlif.com/index.php?topic=349.0

Страниц: 1 [2] 3 4
Печать

Перейти в: