загрузка...
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: ИНТЕРВЬЮ. Эрик Хант. Фотограф, США  (Прочитано 1713 раз)
Selestina
Админ

Плюшки: 5000

« : Март 11, 2013, 22:39:47 »

Мы уже брали интервью у одного из самых известных фотографов орхидных растений - Грега Алликаса, а сегодня на наши вопросы отвечает не менее известный мастер - Эрик Хант (Eric Hunt), фотограф из США. В частности, его работы используются для иллюстрации небезызвестной энциклопедии Джея.

Сайт Эрика Ханта со множеством замечательных фотографий находится здесь:  www.orchidphotos.org
http://www.flickr.com/photos/ericinsf/collections/72157623006455166/

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Оригинальное интервью:

How has your love to orchids began? 

I was buying fresh cut flowers to decorate my home and saw a hybrid orchid  in the flower shop. The orchid was just a few dollars more than the cut  flowers so I purchased it. I even managed to rebloom it a year later!

What species of orchids are your favorite? 

All species. I'm not picky - if it's in bloom I'm going to enjoy it!

Do you work only with orchids or with other plants too? 

I also photograph North American native plants. If I am traveling, I am  interested in the local native plants. I also enjoy geophytes of all kinds  (bulbs, corms, rhizomes, etc).

Do you only make photos of orchids or you have personal collection of  this plants? 

Currently I only photograph orchids. I find that caring for an orchid  collection can limit the time I have to photograph orchids. You can't ask  a friend to come water your orchids or you'll come home after a trip to  many dead plants!

Have you travelled to the places where orchids grow in nature? If yes, can  you share some of your impressions with our readers? 

I have been to Ecuador, Peru, Malaysian Borneo, and eastern Australia. I  was really amazed at the sheer number of orchids growing everywhere in an  orchid rich country. There were times in each of these areas where you  literally would crush a carpet of orchids underfoot in some places.
Australia was my favorite place to visit. The people are very warm and  hospitable and have a true love of sharing their country with visitors and  an incredibly strong orchid culture, from university research programs to  local orchid clubs.

Can you give an advise to the inexperienced orchid collector who wants  to make some beautiful pictures of his plants? What he can do get the  best photos in
home conditions? 

Use a tripod and the self timer. Learn how to take a custom white balance  reading - even pocket digital cameras have the ability to set white  balance. Most of all, take lots of pictures and don't be afraid of the  camera.

What are your plans for the future (concerning orchids)? 

I want to see and photograph as many of the native orchid species here in  Arkansas, located in the south-central United States, as I can.

What are your impressions from orchids shows that you have visited? 

I'm always impressed at how well people grow orchids.

Your wishes to forum Orchids Lux and the Russian-speaking orchid  community? 

Support your local orchid community and work to preserve plant habitats in your local community. Once a habitat has been damaged or removed for  development, it's gone forever.

« Последнее редактирование: Март 12, 2013, 12:33:24 от Selestina » Записан

На форуме больше 50 тысяч фотографий. Просмотр фотогалерей доступен после регистрации.
Selestina
Админ

« Ответ #1 : Март 11, 2013, 22:44:06 »

И перевод

Как началась Ваша любовь к орхидеям?   

Я покупал свежие срезанные цветы для украшения дома и увидел в магазине гибридную орхидею. Орхидея стоила всего на несколько долларов дороже, чем срезанные цветы, поэтому я купил ее. Я даже добился от нее повторного цветения через год! 

Какие виды орхидей являются Вашими любимыми?

Все виды. Я не привередлив, если растение цветет,  буду наслаждаться им!

Вы работаете только с орхидеями, или с другими растениями тоже?   

Я также фотографирую местные североамериканские растения. Если я путешествую, я также интересуюсь местной флорой. Мне также нравятся всевозможные геофиты (луковичные, клубнелуковичные, корневищные).   

Вы только делаете фотографии, или у Вас есть своя коллекция растений? 

На данный момент я только фотографирую орхидеи. Я пришел к выводу, что уход за коллекцией орхидей отнимает время у фотографирования орхидей. Вы не можете постоянно просить друзей ухаживать за вашими растениями, а  противном случае рискуете вернуться из очередной поездки и увидеть, что много растений погибло.

Посещали ли Вы места, где орхидеи растут в природе? Если да, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями. 

Я был в Эквадоре, Перу, на Борнео и в Восточной Австралии. Я был впечатлен тем, какое количество видов орхидей растет в странах богатых на орхидеи. В каждой из этих стран у меня были случаи, когда приходилось, буквально, топтать ковер из орхидей, проходя по некоторым местам. Больше всего мне понравилось в Австралии. Люди были очень приветливыми и гостеприимными, и им, действительно, нравится принимать в своей стране гостей. А также у них очень сильная культура орхидей, начиная университетскими программами и заканчивая местными клубами любителей. 

Можете ли Вы дать совет не очень опытным коллекционерам орхидей, которые хотят сделать красивые фотографии своих растений? Что можно сделать, чтобы получить красивые фото орхидей в домашних условиях? 

Используйте штатив и автоматический таймер. Узнайте, как настраивается баланс белого, сейчас это позволяет сделать даже самая простая цифровая камера. А в целом, делайте много фотографий и не бойтесь камеры.

Каковы Ваши планы на будущее (относительно орхидей)?

Я бы хотел увидеть и сфотографировать как можно больше местных видов орхидей в Арканзасе, штат находится с центре США ближе к Югу.

Каковы Ваши впечатления от выставок орхидей, которые вы посещали?

Я всегда нахожусь под впечатлением от того, как хорошо людям удается выращивать орхидеи.

Ваши пожелания форуму Orchids Lux и всему русскоязычному сообществу любителей орхидей?

Поддерживайте свое сообщество и берегите природные уголки, где произрастают растения в вашей местности. Если уничтожить природное место обитания того или иного растения, оно исчезнет навсегда.

« Последнее редактирование: Март 12, 2013, 12:37:38 от Selestina » Записан

На форуме больше 50 тысяч фотографий. Просмотр фотогалерей доступен после регистрации.
kirby
Global Moderator

Плюшки: 7981

« Ответ #2 : Март 11, 2013, 22:57:59 »

На данный момент я только фотографирую орхидеи
Молодец, делает свое дело и не корчит из себя орхо-гуру.

History repeats itself. It has to, no one listens.
Selestina
Админ

« Ответ #3 : Март 12, 2013, 12:41:46 »

Добавлены фото и еще одна ссылка на альбомы Эрика с орхидеями.

Страниц: [1]
Печать

Перейти в: