загрузка...
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Dendrobium cuthbertsonii  (Прочитано 2789 раз)
Vika7
Пользователи
*

Плюшки: 72

« : Март 31, 2012, 21:24:55 »

Есть такой дендр-красотун   grin - кутбетсони. Холодник оказался. И я нашла очень похожего на него -  kiss лавиофолиум. Вроде пишут что он теплик. Или опять обман?... 

Лайф не комплит и это гуд!
Voda
Админ

Плюшки: 8564

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #1 : Март 31, 2012, 21:31:01 »

Есть такой дендр-красотун   grin - кутбетсони. Холодник оказался. И я нашла очень похожего на него -  kiss лавиофолиум. Вроде пишут что он теплик. Или опять обман?...  
Не советовала бы я новичку связываться С ТАКИМИ дендрами пока
Потренируйтесь "на кошках". Те дендры - для "высшего пилотажа"
Холодник оказался
Это опять брешут :-))

Или опять обман?...

Ещё какой, сплошной обман, как "по инфе уделали" ни в чём не повинные растения, смотри нашу основную тему про кубертсони UPD и Фотохронику этого дендра
« Последнее редактирование: Апрель 29, 2017, 14:42:17 от Voda » Записан

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
Vika7
Пользователи
*

Плюшки: 72

« Ответ #2 : Март 31, 2012, 21:55:36 »

У-у-ух вы какая  evil  хитренькая. Вот себе вы купите этого  grin  КРАСАВЧИКА. А мне значит на "кошках"....            Давно хотела спросить-что за гвинейская травка,которую вы хотите?  А может и мне надо!...         
« Последнее редактирование: Март 31, 2012, 22:00:57 от Vika7 » Записан

Лайф не комплит и это гуд!
ivanhoe
Гость
« Ответ #3 : Март 10, 2013, 20:52:29 »

26.02. пересажен из сфагнума в камни.
08.03. начали вылазить все болячки приобретённые во мху.
« Последнее редактирование: Март 10, 2013, 22:47:16 от Voda » Записан
Floare
Global Moderator

Плюшки: 488

« Ответ #4 : Март 11, 2013, 13:33:40 »

и? что делаем дальше? наблюдать будете? спасать то чего тут? ждать только... может тогда в блоги переберетесь со зверьками своими? и наблюдайтесь спокойненько.

ivanhoe
Гость
« Ответ #5 : Март 11, 2013, 16:42:09 »

В принципе меня сюда админ и перекинул.
Elnik
завсегдатай

Плюшки: 2558

Елена

« Ответ #6 : Сентябрь 28, 2013, 16:34:28 »

Отломила одну бульбу у кубертса. Мне кажется, что не только с кусочком ризомы и огрызком корня, но и там еще или рост, или новый корень. Не знаю, не могу понять. Посмотрите, пожалуйста.

"Я не чайник, я - самовар":-)) Прошу  к столу
Ler@
Пользователи
*

Плюшки: 0

« Ответ #7 : Июнь 20, 2014, 17:52:09 »

Всем привет!
С сегодняшнего дня я тоже счастливый обладатель такого очаровательного дендрика. Правда, мой не настолько очаровательный, как хотелось бы  embarrassed В наличие только 2 на вид нормальные бульбы, ещё 2 с единственными листочками оставшимися. А остальные бульбочки "обезглавленные", да и на вид не обещают ничего хорошего( Почитала тут, что такой листопад точно не признак здоровья, эх((
Из хорошего: очень удивил реальный размер растения!! Такая малипусечка, еле отыскала его в обрезках бумаги, в которые его завернул поставщик))) Думала, забыли положить товар  
И бульбы смешные - двойные)) Я так понимаю, второй "кругляшок" бульбы вырастает уже во вторую волну роста?
Будем наблюдать за малышом  

Voda
Админ

« Ответ #8 : Июнь 20, 2014, 20:50:58 »

Я так понимаю, второй "кругляшок" бульбы вырастает уже во вторую волну роста?
Нет, это просто ТАКАЯ форма бульб (вы бы хоть тему и фотохронику по поводу почитали-посмотрели - там всё сказано и показано что и как растёт: а не выдумывали бы с потолка "вторые волны" на одном и том же росте)
« Последнее редактирование: Июнь 20, 2014, 21:08:12 от Voda » Записан

Ler@
Пользователи
*

Плюшки: 0

« Ответ #9 : Июнь 20, 2014, 22:40:01 »

А я и почитала, и посмотрела! Причём 2 раза: в первый раз при знакомстве с сайтом и теперь ещё сейчас, когда решалась заказать растение. А такое предположение я сделала на основе Вашего наблюдения:

Легко напрашивается вывод - что один рост кубертса в период ростовой активности сначала вырастает наполовину; потом через паузу дорастает и вызревает; потом следует покой бульбы; затем новый рост от неё, который тоже растёт "пополам с перерывами"; и только когда второй уже рост достигает зрелости, вызревает и уходит в покой - только тогда может зацвести первый
Voda
Админ

« Ответ #10 : Июнь 20, 2014, 23:09:13 »

А я и почитала, и посмотрела!

Значит, читали по диагонали, явно не до конца и не самое интересное - где можно и ПОСМОТРЕТЬ развитие роста поэтапно.
А "уяснили" лишь одно моё "голое предположение" в 2012 году (подскажите мне, какой год СЕЙЧАС?), не обратив никакого внимания на последующую РЕАЛЬНУЮ ПРАКТИКУ И ФОТОХРОНИКУ. Предположений можно много наделать "словесных" (любой человек "что-то предполагает") - но лишь только наглядная практика доказывает - были ли эти предположения ошибочны или нет. И только реальная практика ставит точку "как есть на самом деле". Но для вас, это видимо, неважно. Видно, что вы "очень торопитесь" (или слишком многА букАфФ и фото?), что считаете достаточным "прогуляться по верхушкам начала тем". Иначе бы легко заметили, что рост растёт целый год, "вспышками" через паузы, которых гораздо больше, чем "две". Это было продемонстрировано на фотохронике подробней некуда. Вообще - на данный момент на нашем сайте существует "документальный протокол", во всех подробностях показывающий, как развиваются кубертсы, как они цветут, охватывающий период  в 2 года (без 3-х месяцев, на дату написания этого поста). Аналогов этому в сети нет даже близко (и вряд ли будут), инфа драгоценная без преувеличений, кропотливая работа, сделанная для вас, для пользователей. http://orchids.targlif.com/index.php?topic=3859.0
Но вот желания вникать в неё - я у вас не увидела. Значит, каждый "читает и перечитывает аж по 2 раза", видимо, очень "по-своему", раз самого главного как раз "не видит", хотя оно очевидно. Но это уже не мои проблемы.

PS: Плюс вам справедливое замечание за использование серьёзной темы наблюдений - для "демонстрации новых покупок" (это показывает, что с Правилами и рекомендациями ведения тем в серьёзных разделах - вы тоже "не сочли нужным" ознакомиться).  Ваш пост пришлось переносить администрации и тратить на это время. "Купивших кубертсы" (и неоднократно) у нас здесь было и есть много, вы далеко не единственная.  Но в отличие от вас - другие не бросались засорять главные темы "списками новых покупок", так как в отличие от вас - всё-таки стараются уважать правила и обычаи места (так же они уже понимают, что оптимистично ХОТЕТЬ "дальше наблюдать за новой покупкой" - ещё не значит СМОЧЬ этого в реальной жизни, по причине банальной непредсказуемости этих "новых покупок").
Вспоминайте об этом почаще, когда вам в очередной раз захочется подерзить администрации (которой приходится, помимо прочего, ещё и удалять ваши "фи-фу"-псто с претензиями", дополнительно засоряющими тему), научитесь уважать что-то и кого-то сами в первую очередь, научитесь уважать чужой труд как минимум, а не только себя
« Последнее редактирование: Апрель 29, 2017, 14:44:33 от Voda » Записан

Страниц: [1]
Печать

Перейти в: