загрузка...
Голосование
Вопрос: кто из вендоров Вам больше нравится?
Akerne Orchids. Бельгия - 2 (1.4%)
Roellke Orchideen - 1 (0.7%)
Orchideen Lucke - 12 (8.3%)
Asendorfer Orchideenzucht - 1 (0.7%)
Schwerter Orchideenzucht. - 12 (8.3%)
Azienda Agricola Nardotto Capello. Италия - 34 (23.4%)
Currlin Orchideen - 2 (1.4%)
Elsner Orchideenkulturen - 8 (5.5%)
ORCHIS FLORICULTURING. Тайвань - 1 (0.7%)
Yih-Cheng Orchids. Тайвань - 4 (2.8%)
KENDOLIE Agri-Tech. Tайвань - 0 (0%)
Shining Orchids. Тайвань - 5 (3.4%)
Ching Hua Orchids. Тайвань - 7 (4.8%)
Kultana Orchids. Таиланд - 3 (2.1%)
Orchids & more - 13 (9%)
Chian-Tzy Orchid Nursery. Тайвань - 0 (0%)
Goshima Orchids. Япония - 5 (3.4%)
AWZ Orchids. Бразилия - 5 (3.4%)
Floralia Orquidarios Reunidos. Бразилия - 3 (2.1%)
Peruflora - 2 (1.4%)
Popow Orchids - 4 (2.8%)
Jumbo Orchids. Тайвань. - 0 (0%)
Santa Barbara Orchid Estate. USA, Калифорния - 4 (2.8%)
Alvim Seidel Orquidario Catarinense. Бразилия - 5 (3.4%)
Ecuagenera. Эквадор - 2 (1.4%)
La Cour des Orchidees. Франция - 1 (0.7%)
Orchideen Zentum Wichmann - 1 (0.7%)
New World Orchids. Япония - 2 (1.4%)
Les Orchidees de Michel Vacherot - 0 (0%)
Bela Vista Orchids - 6 (4.1%)
Проголосовало пользователей: 62

Страниц: 1 ... 59 60 [61]
Печать
Автор Тема: Наши вендоры. А кто лучше? (Отзывы о продавцах)  (Прочитано 98510 раз)
iplex
Пользователи
*

Плюшки: 225

« Ответ #900 : Май 14, 2016, 16:18:36 »

а такой специальный материал
В бОшках у них такой специальный материал, а еще воспаление наглости

Объективности ради напишу отзыв одинокого французского орхеевода: на последней выставке разговорилась с теткой-хиппушкой (в возрасте уже, с крашенными рыжими волосами и в фенечках ). Она попыталась похвалить какого-то зомби с обрезанными листьями, и я в сердцах сказала все, что думаю. Заговорщически отведя меня в сторону, она мне сообщила, что растит орхи сухо и пользуется (тайна!) запрещенным здесь фунгицидом. Ну, чуть только не обнялись мы! Так вот, по ее мнению, НИКТО - ни французы, ни голландцы, ни немцы не рулят - все пустая трата денег. Ну, а кто тогда, спрашиваю. Считает, что Нардотто, хотя тоже с косяками
« Последнее редактирование: Май 14, 2016, 16:24:57 от iplex » Записан

Ирина
elochka
Пользователи
*

Плюшки: 5

« Ответ #901 : Май 14, 2016, 23:01:59 »

У меня осталось плохое впечатление об o&m  германия. Весь заказ три растюхи через полгода высох, даже не подергавшись никак. А вот швертеровский заказ весной хоть задергался- аэрангис растит лист, амисиелла то же ( ее правда так придавило блоком в дороге, что я думала не жилец). Адекватный был заказ из mundiflora две масды. Только я по глупости зимой залила (в крупной коре!!!вот мои криворучки- хотела тургорчика добавить три заплыва через день и вейчиана с коккинеей ушли в аут). Заказы были в 2015 июль-сентябрь .
moonsweet
Гость
« Ответ #902 : Июль 05, 2016, 03:12:36 »

Была сегодня в Швертере.
Девочки, там труп на трупе. Насекомые летают стаями. Видела как пересаживают орхидеии. Субтрат высыпают в одну корзину, а потом его же используют опять для посадки -пересадки. Все орхи ЗАЛИТЫ.
Я купила фелинопсис с 14-ю цветоносами(очень понравился), дома вытряхивала -в субтрате реально плесень, белая и МНОГО!
Короче там самому выбрать или найти нормальное растение из области фантастики.
Смотрите фото
(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)
moonsweet
Гость
« Ответ #903 : Июль 05, 2016, 03:17:32 »

Ещё

Voda
Админ

Плюшки: 8770

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #904 : Июль 05, 2016, 11:48:37 »

Да уж,
вообще, давно тянет написать, что само создание такой темы "наши вендоры, кто лучше?" -
- было всё равно что создать тему "разбираемся в сортах говна, какое лучше?")))

Ненуачо. Правда же.
Покупателей за людей не считают, все без исключения так или иначе готовы покупателю за его деньги втюхать гниляк и тухляк, и даже не моргнут при этом.

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
moonsweet
Гость
« Ответ #905 : Июль 05, 2016, 16:24:53 »

Это точно.  Реально продают трупы. Я никогда не покупала с доставкой. Всё как то обычных в магазинах. Начитавшись Ваш Инна сайт, я заболела. Думала ,что в реале можно будет выбрать по Ваших  руководствах.  Оказалось невозможно. То что купила, теперь буду лечить. Спасибо Вам огромное за этот сайт .
Voda
Админ

« Ответ #906 : Май 12, 2017, 08:41:49 »

Зайду в темку ещё раз заслуженно поматериться на Фреда Кларка и его вендорскую контору SVO, которая давно у меня ассоциируется только с одним словом SVOлочи, извините.
Ну и ещё себя ругаю за свою "раззявость", ведь не вчера у меня Кларк со своей SVO в чернейшем из чёрных списков, и тут меня опять не так давно угораздило.
На одной из больших "выставок-орх-ярмарок" в Сан-Франциско.
Надо сказать, я не любитель шопингов, особенно когда это что-то большое, шумное, рябит в глазах, гудит в ушах, голова быстро становится квадратная))  да ещё надо товары пересмотреть, перещупать в законном интересе на предмет степени утопленности, чтобы выбрать хоть что-то не сильно уделанное заботливыми поливами вендоров.
И вот под конец я уже усталая и ошалелая собираюсь уходить, но блин "деньги карман жгут", остался непотраченный полтинник из суммы, выделенной себе на орхидные покупки. Ну и нам, орхманьякам, вроде как обидно уходить, не потратив на орхи всё до копейки)) тем более всё равно это тратить планировалось.
А голова квадратная и уже плохо соображает. Потому, видимо, и бес попутал. Зацепилась глазами за столик с кучей разнообразных мини-каттлеек, совсем не обратив внимания на вывеску "SVO" - и как хапну "на дорожку" две по 25 в состоянии аффекта!))

А уж дома потом как я себя ругала, когда начала покупки рассматривать. Холодок по спине сразу пробежал, как увидела бирочки на катьках с этой "SVO". Вытряхнула их из горшков и... предчувствия её не обманули (С)
Впрочем, там и не могло быть иначе, учитывая весь мой немаленький таки опыт svoлочных покупок у Фреда Кларка.

Корни все аж чёрные, мерзкие, осклизлые, вонючие, и разумеется гнилые гнилее не бывает
Но если б только корни гнилые. Гнилая ризома от ушей до хвоста. Да что там ризома, даже и бульбы "по колено".
Вот где была моя голова? Куда она смотрела? На цветочки? В итоге 50 баксов на заведомо гнилой ветер (лучше б шмотку красивую на них купила, орхманьячка хренова Sad )

В общем, если очень захотите свежетухлого гнилячка в ассортименте - заказывайте только у Фреда Кларка в SVO, он никогда не подведёт  
« Последнее редактирование: Май 27, 2017, 14:30:13 от Voda » Записан

Boombiada
Читатель

Плюшки: 4

« Ответ #907 : Май 23, 2017, 19:51:15 »

На днях довелось побывать на бельгийской ферме Akerne. До этого не углублялась в тему зарубежных поставщиков и поэтому наивно рисовала в своей голове большие красивые  замки, где каждая орхидея живет, как в настоящем тропическом раю, и на ферме-то я уж точно куплю какое-нибудь редкое и здоровое растение. Но не тут-то было.

Когда я зашла и увидела, как там что растет, то испытала легкий шок. Влажный воздух (в одной теплице теплый, во второй холодный), мокрые горшки, куча растений висят полностью сгнивших... А те, что не сгнили, либо с желтыми листьями, либо в черных пятнах. Редко, какой куст не вызывал к себе жалости.

Я очень хотела парочку дракул, так вот из сотни маленьких кустиков мне еле-еле удалось выбрать два, без черных пятен и без обрезанных листьев. Поскольку верх горшков порос мохом, именно порос живым мохом от сырости, я расковыряла горшки еще до приезда домой. Побеспокоила парочку мух и маленькую-маленькую улитку. Какова дальнейшая судьба этих двух орх остается только догадываться, пока сидят на блоке.

Толумнию без пятен выбрать так и не удалось, решила рискнуть и купила на мой взгляд самый крепенький кустик всего с двумя маленькими черными точками, сейчас тоже сидит на блоке. Маленькие бульбофиллумы шли на блоках сразу, там ситуация была повеселее. И то под жопкой, разумеется, ком мха, выковыривать который чреват повреждением здоровых корней. Наверное, буду упражняться с пинцетом. Ну и последним выбирался  минут 30 малюсенький phalaenopsis parishi. После осмотра гнилых корней не нашлось, но время покажет. Сейчас сидит в пустом стеклянном стаканчике.

В общем, после этого посещения я теперь представляю, что может прийти покупателю. Заказывать удаленно точно не буду. Лучше путешествовать и выбирать лично :) Пять растений с сомнительной судьбой обошлись в 80 евро. Жалко, что сразу не сообразила сфотографировать "орхидный рай", чтобы люди увидели, что скрывается за подающими надежду сайтами.

Справедливости ради стоит отметить, что во всем этом кошмаре в приватных (не для продажи) теплицах попались на глаза несколько действительно заслуживающих восхищения экземпляров. Огромнейший цимбидиум, вышедший далеко за пределы горшка, по размеру напоминал небольшой стог сена. Владелец рассказал, что хотели пересадить, но там птичка свила гнездо и снесла яйца, поэтому ждали, когда улетят птенцы. Ну и второе растение, название которого я, к сожалению, не запомнила, в ширину напоминало хорошую такую клумбу. Выглядели оба здоровыми и счастливыми. Как им удалось выжить, для меня остается загадкой. Наверное, когда такие растения поливают из шланга (а их всех поливают из шланга по словам владельца) этим гигантам в самый раз, т.к. для них это похоже на легкий дождик :)
« Последнее редактирование: Май 23, 2017, 20:12:47 от Boombiada » Записан
Voda
Админ

« Ответ #908 : Май 24, 2017, 02:48:33 »

Akerne
Солидарна) Я на тему этих ушлых бельгийев тоже уже отписалась несколько лет назад
Есть
Забавная история
Когда-то, когда романтики и святой веры печатному слову у меня было немного побольше - умилилась я описанию на сайте Akerne (Бельгия, если не ошибаюсь) про их "старинные семейные традиции ВЫРАЩИВАНИЯ орхидей"  Ну и назаказывала в розовых надеждах ...
Присланное умелыми бельгийцами как выглядело при получении не  "традиционно-отгроуверенным", а странным образом "банально-отвендоренным", так  и отправилось в орхидный рай подчистую  - кто на скоростном лифте, а кто ещё немного подёргался. Видно, не смогли пережить щастЯ  "старинных семейных традиций", не иначе. 

Simbo
Пользователи
*

Плюшки: 41

Ольга, можно на "ты"

« Ответ #909 : Май 27, 2017, 14:10:22 »

На днях довелось побывать на бельгийской ферме Akerne.
я тоже побывала там, в 2012 году, впечатления такие же (свой отзыв оставляла в этой теме).

Растения залитые-перелитые, выбрать было сложно. Ни одно купленное там растение не выжило.

=^_^=
kirushik
Пользователи
*

Плюшки: 1

« Ответ #910 : Сентябрь 08, 2017, 10:18:00 »

Заказала у Motes ванды, была в ТАКОМ exitement думала сердце выпрыгнет от радости, ага. Рожа кислела и кислела с самого открытия. Они воняли, с водорослями на корнях и листьях (толстющий слой). Крупные ванды были крупными cryно практически без корней: облысели на 50% уже через неделю (Ответ Барта - а поливать чаще надо было - сама дура) Одна ванда через три дня зажелтила 90% листвы и сбросила ее: для физариума слишком скоропостижная смерть, бактериалкой пахнет. Барт говорит, физариум!!! от перелива случается!!!  Так что поливайте чаще!!!  Вот те и всемирно известный дед Эх Bart Motes... Не все ванды были плохие, выслал замену дед, но из-за Ирмы почта задержала доставку, так что доедут рожки да ножки, если вообще доедут. Resume: не заказывайте крупные ванды - голые стволики будут вам обеспечены!!! (За большие деньги)
Voda
Админ

« Ответ #911 : Сентябрь 10, 2017, 22:36:15 »

Вот те и всемирно известный дед Эх Bart Motes
Девы, не смешите меня, да хоть сто раз раскрученный и известный торгаш-вендор --- все тупо льют в орхидеи и нифига не понимают в их агротехнике. Хоть ваш Bart Motes, хоть "всемирно знаменитый" Фред Кларк (он у меня на первых местах чёрного списка, ибо его контора гноит орхидный товар вообще запредельно)
Ни один из торговцев, вендор, независимо от "степени известности" -- не умел и не умеет растить орхидеи.
Не умеют и не знают даже элементарного о них. Это более чем очевидно, ну вот с какими "уменьями" можно людям опять всё то же улитое вдрызг г... присылать вместо нормальных растений?
практически без корней: облысели на 50% уже через неделю (Ответ Барта - а поливать чаще надо было - сама дура)
Ни уменья, ни совести
Они умеют только торговать, то есть втюхивать орхидный товар буратинам со своей накруткой. Надувать важно щёки, строя из себя "спецов", которыми они не являются. Всё. Чего-то бОльшего от них "ожидать" просто глупо, и смешно надеяться, что один торгаш от другого прям чем-то принципально отличается
« Последнее редактирование: Сентябрь 12, 2017, 11:32:46 от Voda » Записан

Voda
Админ

« Ответ #912 : Сентябрь 10, 2017, 22:49:41 »

Давно ничего не заказывала, заказала не так давно в Санта-Барбаре (SBOE)
Если 5 лет назад самый первый у них заказ был ещё ничего (довольно многие растения не только "выжили" тогда, но и вполне радовали.
--- то сейчас... мамадорогайя. Из пяти ВСЕ пришли утопленниками. Несмотря на "пока ещё внешние виды" -- все утоплены. Мой опытный меткий глаз констатировал буквально в первые 2-3 дня, что одно утоплено насмерть, сразу наглухо, и ничего уже не сделать (прогноз оказался более чем верным). Остальное -- по наблюдению -- "ещё подёргаётся сколько-то", но не более того.

Да, доставка была класса "экстренная", орхидеи были в пути ровно одну сухую и умеренно-тёплую летнюю ночь. Вечером их отправили, ранним утром посылка уже лежала у меня на крыльце. Так что "дорога" абсолютно ни при чём, бедняжек явно удолбали шлангами ещё на псевдо"ферме", по всё тому же принципу удалбывания-ухлюпывания фалов в супермаркетах. И "фирменная" санта-барбаровская посадка в гранитные камни -- не спасает уже от этого дикого литья в горшки. Неудивительно, ведь улить вдрибадан "умеючи" очень легко и орхидею "вообще без ничего".

В общем, и Санта-Барбара в моих глазах абсолютно "потеряла марку", надежд возлагать уже не рекомендую. Как мне известно, в последние годы бизнес был передан "стариками" -- "потомкам", а "потомки" начали тупо квасить перепродаваемый товар "как все", и соответственно растюхи быстро уливаются вдрибадан.

kirushik
Пользователи
*

Плюшки: 1

« Ответ #913 : Сентябрь 27, 2017, 11:17:10 »

В общем, и Санта-Барбара в моих глазах абсолютно "потеряла марку", надежд возлагать уже не рекомендую. Как мне известно, в последние годы бизнес был передан "стариками" -- "потомкам", а "потомки" начали тупо квасить перепродаваемый товар "как все", и соответственно растюхи быстро уливаются вдрибадан.
Не знаю, Инна, по весне старики выглядели очень плохо, но на эти выходные были сами и бодрячком вели бойкую торговлю на местной выставке(Costa Mesa, CA 92626). Так что ничего не изменилось: теже растения, те же лица, потомков не наблюдала... Может со шлангами шуруют, право не знаю. Растения в той же форме как и всегда: насекомых вагон, только половина корней гнилых - ничего нового для меня, вроде все как всегда...
Voda
Админ

« Ответ #914 : Сентябрь 27, 2017, 11:39:45 »

Ознакомьтесь. Мы от сайта брали эксклюзивное интервью
(И там есть про передачу управления бизнесом - тем самым "потомкам")
http://orchids.targlif.com/index.php?topic=2920.0
Это как факт.

Ну а про остальное, вы можете считать (хотя вы нам ничего не показывали хрониками ни раньше, ни сейчас), что в SBOE "всё как всегда". Типа мнениЁ.
У меня побольше, чем мнениЁ голословное мисс анонимное зиро с просторов тырнета, уж пардон. Растени из закупки 2012, и не одно, и не два, вполне и сразу сгодились для долгосрочных фотохроник на этом сайте. А из закупки 2012 года не сгодится ни одно, и даже хуже, они очень быстро двигались в сторону кладбища.
Поэтому мне какбЭ разница чувствуется между состоянием растений из SBOE в разные годы. И я это показать могу, как и интервью с управляющим "фермы"
А вы что можете показать? На этом сайте в виде способа аргументации "пришла и говорю" (и особенно если вы лично ко мне обращаетесь) - не прокатывает. Бо "наговорить" от лица "некто никнейм" вообще можно что угодно, дело нехитрое.

PS: к слову о насекомых - вот их как раз не видела никогда.
Хотя чесслово предпочла бы получить орхидеи лучше с кучей насекомых вместо тупо залитых до без шансов. С насекомыми хоть можно бороться, а "бороться" с улитым до трупного состояния уже поздновато какбЭ.
С чего вы приплели насекомых непонятно ( и абсолютно бездоказательно с вашей стороны, как и прочее, это просто слова, набранные на клавиатуре, вы можете продемонстрировать нам фото растений с бирками SBOE, и что по ним гуляют насекомые? Я могу немало продемонстрировать орх от этого вендора, показать симптомы где залито, это да, но вот насекомых на них показать не могу, по причине, что нельзя показать чего нет)
Впредь позаботьтесь о взрослом, а не детском способе аргументации, прежде чем начнёте мне что либо утверждать.
« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2017, 08:57:30 от Voda » Записан

Страниц: 1 ... 59 60 [61]
Печать

Перейти в: